Волейбол. Филиппов: "У ребят есть большое желание сыграть на ЧМ"

31 декабря 2013, 18:55
Главный тренер мужской сборной Украины - о подготовке к заключительному этапу отбора ЧМ-2014, игры которого пройдут с 3 по 5 января в словацком Попраде.
Волейбол. Филиппов: "У ребят есть большое желание сыграть на ЧМ" Главный тренер мужской сборной Украины - о подготовке к заключительному этапу отбора ЧМ...
Отец и сын Филипповы: снова по разные стороны баррикад, kharkov-loko.com
Четверка команд - Словакия, Финляндия, Греция и Украина - в однокруговом турнире поборется за путевку в финальную часть чемпионата мира.

Матчи решающей стадии мирового первенства 3-21 сентября примет Польша. Из словацкой группы туда попадет победитель, а также, не исключено, еще одна команда из квартета, если ее показатели окажутся лучшими среди всех сборных, занявших вторые места.
 
О том, удалось ли восстановить свежесть игрокам "Локомотива", составляющим костяк сборной: "Думаю, что да, раз мы завоевали Кубок", - отметил Юрий Филиппов в интервью пресс-службе ФВУ.
 
О резерве для оптимальной готовности: "Скажу так: сборная Украины давно не попадала на чемпионат мира, уже пятнадцать лет прошло, поэтому ребята горят желанием это сделать. У них есть большое желание сыграть на чемпионате мира. И если у них сейчас нет сил, они эти силы найдут. Мы приложим все усилия, чтобы попасть на главный старт года".
 
О соперниках по отбору: "Сборная Финляндии играет в Мировой лиге, Словакия и Греция участвуют в Евролиге. Первые две названные команды выступали и на недавнем чемпионате Европы. Понятно, что уровень соперников высок. Кого из них мог бы выделить? Наверное, сборную Финляндии, которая является более опытным коллективом, чем другие. Но и Греция, и Словакия тоже в числе претендентов на выход из группы. информацией мы не обделены, ведь наши соперники постоянно на виду".
 
О предстоящей встрече с сыном Дмитрием, играющим за сборную Греции: "Однажды мы уже встречались друг с другом, только на уровне клубов. Что касается мнения по поводу новой встречи, отвечу так: мне хочется, чтобы сборная Украины стала победителем группы и напрямую вышла на чемпионат мира, а Греция - попала в число финалистов со второй строчки".
 
О том, способно ли помочь в матче с греками знание стиля игры сына: "Дмитрий сейчас играет на хорошем уровне, в польской команде Ястшембски Венгел, которая заняла первое место в групповом турнире нынешней Лиги чемпионов и, конечно мы следим за сборной Греции и за клубом, где выступает Дмитрий. К тому же мы с греками играем в последний день, поэтому будет возможность их подробно разобрать".
 
О том, по силам ли сборной Украины выйти на чемпионат мира: "Да, несмотря на то, что мы уступаем соперникам по опыту выступлений игроков на уровне сборных, нашей команде по силам выполнение главной задачи. Если настроимся, если покажем свою игру, уровня и большого желания наших волейболистов хватит для того, чтобы это сделать".
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100