Волейбол. Жилинский: "Переговоры о переходе в Локомотив велись на протяжении последних лет четырех"

07 августа 2014, 23:50
Новичок харьковской команды рассказал историю своего появления в самом титулованном волейбольном клубе Украины.
Волейбол. Жилинский: "Переговоры о переходе в Локомотив велись на протяжении последних лет четырех" Новичок харьковской команды рассказал историю своего...
Сезон 2012/13. Жилинский (справа) еще в форме Крымсоды, фото А.Осипова
"Переговоры о переходе в Локомотив, наверное, велись где-то на протяжении последних лет четырех. Но в этом году все состоялось, - цитирует Констатина Жилинского клубная пресс-служба чемпионов Украины. - Сперва было предложение еще во время сборов [сборной Украины] в мае, когда нас тренировал Игорь Геннадиевич Зяблицев, затем уже был предметный разговор с Юрием Ивановичем Филипповым. И вот переход состоялся". 
 
"В прошлом сезоне играл в чемпионате Казахстана. Попробовал, что это такое, на личном опыте. Выступал за команду Казхром из города Хромтау. Стоит отметить, что в том году в чемпионате Казахстана почти в каждой команде было по два-три украинских легионера. Может, поэтому чемпионат Казахстана получился такой сильный?.." - рассмеялся 31-летний центральный блокирующий.
 
"Но, в целом, я очень рад переходу в Локомотив. Здесь хорошая команда, собрались сильные игроки, все на профессиональном уровне. Локомотив всегда показывал высокие результаты. Играл в Открытом чемпионате России. Правда, вот сейчас в связи со сложившейся политической ситуацией пришлось от этого отказаться".

"Начинал я в одесской Фемиде - бывший Дорожник-СКА, - предался воспоминаниям новичок Локомотива. - Это было в 2000 году. И пять лет играл за этот клуб. Затем перешел в черкасский Азот, в составе которого стал чемпионом Украины, серебряным призером. Но затем руководство у спонсоров сменилось, и команды не стало. После этого выступал в киевском Локомотиве, и в его составе снова стал чемпионом. При этом тогда мы обыграли в борьбе за чемпионский титул именно харьковский Локомотив. Но вновь проблемы у спонсоров привели к тому, что команда распалась. Пришлось полгода доигрывать в Черновцах. Затем четыре сезона провел в красноперекопской Крымсоде. Перед Локомотивом, как я уже говорил, играл в Казахстане".
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100