Нью-Хейвен. Квитова и Возняцки вновь не знают равных

23 августа 2013, 07:15
| Наталья Мельник, iSport.ua
Состоялись четвертьфинальные матчи на женском турнире в США с призовым фондом $750,000.
Нью-Хейвен. Квитова и Возняцки вновь не знают равных Состоялись четвертьфинальные матчи на женском турнире в США с призовым фондом $750,000.
Петра Квитова, Getty Images

Каролин Возняцки шестой год подряд вышла в полуфинал турнира в Нью-Хейвене, Слоан Стивенс не сумела ей в этом помешать, несмотря на все свои старания. Первый сет вполне мог закончиться в пользу американки, она сделала брейк в девятом гейме и подавала на сет. Однако Каро не дрогнула, она сделала обратный брейк. Только тай-брейк рассудил соперниц. Сначала Возняцки всецело контролировала ситуацию и выигрывала с комфортным счетом 5:1, но Стивенс взяла себя в руки и дала сопернице бой, выиграв пять из следующих шести очков. Однако дальше этого ее камбэк не зашел. Во второй партии Каро уже было значительно проще. Датчанка отлично держалась на своей подаче, не подарив сопернице ни одного брейк-поинта. В свою очередь Стивенс не была такой же эффективной: два своих гейма она не защитила.

Петра Квитова и Клара Закопалова дружно разобрались со своими российскими соперницами, в следующем же раунде они будут противостоять друг другу. Для Петры поединок с Анастасией Павлюченковой стал уже третьим трехсетовиком на этих соревнованиях и двадцать девятым в сезоне. В первом сете Анастасия разгромила чешку, позволив той защитить всего один свой гейм. Однако это не смутило Квитову, во второй партии она нанесла ответный удар, выиграв ее с таким же счетом 6:2. В решающем сете соперницы сражались до последнего, но в нужный момент именно Петра сыграла лучше. В последнем гейме чешка проигрывала со счетом 15:40, но испытать удачу на тай-брейке она не намеревалась. Отыграв те два геймбола, Квитова взяла гейм, а с ним и матч.

Симона Халеп
пробилась в свой первый полуфинал на харде, подтвердив, что набрала великолепную форму. Ее соперницей по четвертьфиналу была Екатерина Макарова. В первом сете румынка была на высоте, да она проиграла один гейм на своей подаче, но компенсировала это упущение, реализовав все свои брейк-поинты, а их у нее было четыре. Во второй партии перерыв из-за дождя сбил ритм игры Симоны. По возвращению на корт она начала нервничать, чем воспользовалась Макарова. Россиянка повела со счетом 4:2, и только после этого ее соперница пришла в себя. Халеп отыгралась, а затем уже довела дело до конца на тай-брейке.

Анастасия Павлюченкова (Россия) - Петра Квитова (Чехия, 3) - 6:2, 2:6, 5:7

Екатерина Макарова (Россия) - Симона Халеп (Румыния) - 1:6, 6:7 (6)

Каролин Возняцки (Дания, 4) - Слоан Стивенс (США, 6) - 7:6(8), 6:2

Клара Закопалова (Чехия) - Елена Веснина (Россия) - 4:6, 6:0, 6:4