Нисикори вновь нет равных в Мемфисе

16 февраля 2015, 00:29
| iSport.ua
Кеи Нисикори уверенной победой над Кевином Андерсоном завершил защиту титула на турнире с призовым фондом $659,070 в Мемфисе, где уже три года подряд удерживает корону чемпиона.
Нисикори вновь нет равных в Мемфисе Кеи Нисикори уверенной победой над Кевином Андерсоном завершил защиту титула на турнире с призовым фондом $659,070 в...
Кеи Нисикори, Getty Images
Несмотря на немалое количество трудностей, с которыми ему пришлось столкнуться на турнирной дистанции, к финалу Кеи Нисикори подходил в роли фаворита. Каким бы успешным ни было выступление в Мемфисе Кевина Андерсона, арсенал японца был куда богаче. Кеи одинаково уверенно чувствует себя в длительных розыгрышах, сейчас вообще здорово играет у сетки, да и подает неплохо. Андерсон же мог уповать только на надежность своей подачи. Не Иво Карлович, конечно, но все же, это основной козырь южноафриканца, и возможности его были явно ограничены этим козырем.

Помимо необходимости защитить титул, у Нисикори также была заманчивая перспектива стать первым после Джимми Коннорса и всего третьим теннисистом в истории, которому удавалось бы выиграть турнир в Мемфисе трижды подряд. Возможно, именно эта идея так вдохновила японца, что он сделал брейк в первом же гейме. Надолго уйти в отрыв, впрочем, Андерсон ему не позволил, и спустя три гейма счет сравнялся, после чего соперники начали уверенно набирать очки на своей подаче. Так длилось вплоть до девятого гейма, когда Кеи еще раз сделал брейк. В этот раз, уже решающий.

Во второй партии Андерсон заметно подтянул игру на подаче, но сам же сделал Нисикори единственный и решающий подарок. При счете 30:30 в пятом гейме Кевин не попал по мячу у сетки и предоставил японцу единственный в сете брейк-поинт, который Кеи тут же использовал шикарной обводкой соперника, который в следующем розыгрыше рванул вперед исправлять ситуацию.

Сам Нисикори во втором сете на подаче действовал просто безупречно. Трудности у него неожиданно возникли только в десятом гейме. Имея тройной матчбол, Кеи внезапно упустил нити игры, и Андерсон сумел сделать "ровно". Однако следующие два розыгрыша остались за чемпионом, который убедительно подтвердил свой статус лучшего в "городе Элвиса", а также завоевал восьмой трофей в карьере. Что любопытно, ровно половина из них была добыта на Американском континенте.


Кеи Нисикори (Япония, 1) - Кевин Андерсон (ЮАР, 2) - 6:4, 6:4
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Кеи Нисикори
Имя: Кеи
Фамилия: Нисикори
Дата рождения: 28-12-1989
Вид спорта: теннис
Досье
Кевин Андерсон
Имя: Кевин
Фамилия: Андерсон
Дата рождения: 18-05-1986
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100