Надаль — девятикратный чемпион Монте-Карло

17 апреля 2016, 18:53
| Владимир Сержан, iSport.ua
В сотом финале в карьере испанец Рафаэль Надаль в трех сетах обыграл француза Гаэля Монфиса.
Надаль — девятикратный чемпион Монте-Карло В сотом финале в карьере испанец Рафаэль Надаль в трех сетах обыграл француза Гаэля Монфиса.
Рафаэль Надаль, Getty Images
На протяжении всего турнира Гаэль Монфис не давал поводов усомниться в своем отменном игровом тонусе, не проиграв ни одного сета вплоть до финального поединка. Парижанин вышел в третий для себя финал Мастерса и хотел разбавить победой предыдущие две неудачи на решающих стадиях "тысячников". Рафаэль Надаль тоже давненько не выигрывал значительных турниров и лучшим местом, чтобы прервать негативную серию было как раз Монте-Карло. На местных грунтовых кортах Рафа восемь раз становился чемпионом.
 
С самого начала поединка теннисисты принялись радовать зрителей зрелищными розыгрышами и бескомпромиссной борьбой. Оба много ошибались, предоставив друг другу большое количество брейк-пойнтов, но в итоге более удачливым оказался Надаль, в 12-м гейме совершивший брейк.
 
События во второй партии развивались довольно спокойно, пока в третьем гейме Надаль не ударил в сетку, пытаясь отыграть брейк-пойнт. В следующем гейме у Рафаэля была возможность совершить обратный брейк, однако Монфис не без везения защитил подачу. 13-й номер турнира заметно устал к середине партии, тяжело дышал, опирался на ракетку с не самым жизнерадостным видом...
 
Надаль отошел в защиту, выжидая ошибок Монфиса и Гаэль оправдал ожидания Рафы, отдав гейм на своей подаче "под ноль". Но в следующем игровом отрезке Гаэль вдруг завелся и благодаря великолепному обводящему и удару с форхенда под линию взял подачу манакорца. Гаэль будто бы возродился из пепла, выдав серию из четырех выигранных геймов кряду, через "не могу" пытаясь не отпустить титул. Монфис сравнял счет по сетам, но отдал слишком много сил для этого.
 
После такого энергозатратного тенниса в исполнении француза было очевидно, что у Надаля больше шансов выиграть решающую партию. Так и случилось - испанец перебегал Монфиса. Помогло Рафе ударное начало сета, когда он отдал противнику только четыре розыгрыша за три гейма. После такого нокдауна француз уже не сумел прийти в себя, всухую проиграв решающую партию.
 
Надаль завоевал девятое чемпионство в Монте-Карло в 100-м финале в карьере. Титул в Монако стал 68-м для Рафы. Однако, и для самого теннисиста, и для его болельщиков, главным отличием турнира стала хорошая форма испанца и несколько матчей, проведенных на высочайшем уровне. "Король грунта", похоже, возвращается, и если его не будут мучить травмы, он снова может стать непреодолимым барьером на пути для любого соперника.

Удар дня от Монфиса


Финал

Гаэль Монфис (Франция, 13) - Рафаэль Надаль (Испания, 5) - 5:7, 7:5, 0:6
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Oleh92, iSport.ua
Oleh92
18 апреля, 09:39
t_i_m_o_n10Хоть что-то выиграл бедняга! Ну да, "хоть что-то". Прям первый турнир в карьере выиграл
t_i_m_o_n10, iSport.ua
t_i_m_o_n10
17 апреля, 21:05
Хоть что-то выиграл бедняга!
MetalurgZp, iSport.ua
MetalurgZp
17 апреля, 19:18
Ахиренные просто 2 сета,браво двоим))И очень надеюсь это камбек Рафы
Nagatomo, iSport.ua
Nagatomo
17 апреля, 18:56
КОРОЛЬ!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Рафаэль Надаль
Имя: Рафаэль
Фамилия: Надаль
Дата рождения: 03-06-1986
Вид спорта: теннис
Досье
Гаэль Монфис
Имя: Гаэль
Фамилия: Монфис
Дата рождения: 01-09-1986
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100