Четверка мастеров на Лазурном берегу

15 апреля 2016, 21:54
| Владимир Сержан, iSport.ua
На турнире серии Мастерс в Монте-Карло, не перестающем радовать болельщиков интересными результатами, определены участники полуфиналов.
Четверка мастеров на Лазурном берегу На турнире серии Мастерс в Монте-Карло, не перестающем радовать болельщиков интересными результатами, определены уч...
Рафаэль Надаль, Getty Images
"Клиент" остался недоволен

Рафаэль Надаль говорил, что провел лучший матч в сезоне против Доминика Тима в прошлом раунде. Однако сегодняшняя уверенная победа над любителем грунтовых кортов Вавринкой, на секундочку, стоящим выше испанца в рейтинге, опровергла подобное высказывание. Не было в игре Надаля неточностей и он записал в свой актив едва ли не самую убедительную викторию в сезоне.
 
Проблемы для Вавринки начались уже в четвертом гейме, когда Стэн на всю широту души принялся отправлять мячи в аут. Обычно безупречный бэкхенд швейцарца барахлил, а вот любимые подкрученные удары Надаля слева попади точно в цель. Первый сет оказался для Вавринки настоящим кошмаром. 
 
Если посмотреть статистику личных встреч швейцарца с испанцем, можно констатировать, что более неудобного соперника для Вавринки тяжело найти. А тут еще и Стэн ужасно отыграл на подаче - выиграл лишь половину "своих" геймов и показал низкий процент попаданий первым мячом. Иногда разочарованный четвертый номер посева просто лупил игровым снарядом в сетку. Надаль оказался сильнее и во второй партии, реализовав два брейк-пойнта.
 
Рафа сегодня показал достойный уровень игры, его теннис не только эффективен, но и зрелищен, потому нетрудно спрогнозировать, за кого местная публика будет болеть в полуфинале. А на пути к решающему матчу Надалю предстоит "классический" поединок против Маррея.

Четверка мастеров на золотом береге
 
Выиграл и… вылетел

Мало кто мог предположить, что Энди Маррей настолько спокойно выйдет в полуфинал. Ведь еще вчера он был на волоске от вылета, предоставив Бенуа Пэру немало шансов выиграть матч. Британец еще и выступал на турнире в парном разряде вместе с Домиником Инглотом. В виде дополнительной нагрузки некоторые эксперты вообще отдавали победу Раоничу.
 
Милош основным оружием на игру выбрал форхенд, однако это не стало проблемой для Энди. Маррей старался варьировать комбинации, играл уверенно, наглядно демонстрируя разницу в классе между оппонентами. Всего за 68 минут шотландец оформил выход в следующий раунд, отправив Раонича работать над ошибками.
 
"Если я сыграю так, как сегодня, у меня будет шанс пройти в финал. Милош умеет выдерживать давление, если ты плохо подаешь. Но сегодня я уверенно действовал и на приеме, и на подаче. Доволен своей игрой", - сказал британец после матча.
 
Кстати, через пару часов Маррей проиграл свой матч парного четвертьфинала. Но, думается, вряд ли главной целью для Энди на турнире являлось удачное выступление в дуэте.


 
Viva la France!

Роджер Федерер расхваливал своего оппонента по сегодняшнему матчу. Швейцарец отмечал мощную игру Тсонга, его удар с форхенда. Роджер вспомнил, как и сам проигрывал французу. Надо сказать, встреча оправдала слова Маэстро и мы действительно наблюдали бескомпромиссную игру двух игроков с большой буквы.
 
В первом сете швейцарец навязал Тсонга борьбу на подаче и сделал три брейка. Бэкхенд Федерера работал без сбоя, однако в следующей партии Жо-Вильфрид таки сумел найти контраргументы ударам Роджера слева. Наладив игру на подачу, уроженец Ле-Мана стал действовать глубже, стараясь чаще бить по диагонали. 
 
Решающая партия ознаменовалась осторожными действиями обоих противников. Нервничал Тсонга, однако не позволил Федереру добиться ни одного брейк-пойнта. Соперники показали близкую к идеалу игру на подаче и, казалось, что победителя в матче определит тай-брейк. Однако, в 11-м гейме Роджер совершил несколько роковых ошибок у сетки, подарив Жо-Вильфриду брейк, а с ним и победу в матче.

Четверка мастеров на золотом береге
 
Последним участником "финала четырех" стал Гаэль Монфис. Парижанин получил довольно легкую сетку после вылета Новака Джоковича. Никто из предыдущих соперников француза не смог навязать ему борьбу, набирая максимум шесть геймов за игру. Марсель Гранольерс, неожиданно одолевший в прошлом раунде 11-ю ракетку турнира Давида Гоффена, также остановился на этой отметке. Монфис играет в Монте-Карло собранно, быстро передвигается и редко ошибается. Форма Гаэля впечатляет и он вполне может в первый раз пробиться в финал местных соревнований.
 
Что интересно, все теннисисты, пробившиеся в полуфинал грунтового Мастерса - примерно одного возраста. Самым младшим является 28-летний Энди Маррей, главный "старожил" - 30-летний Жо-Вильфрид Тсонга.
 
Удары дня

Умопомрачительный обводящий удар справа исполнил Надаль.
 


Блестящий выход Жо-Вильфрида Тсонга к сетке помог ему одолеть самого Федерера.
 


Также ATP отметила великолепный удар Гаэля Монфиса.
 

 
Интересные факты

Надаль и Монфис во второй раз кряду пробились в полуфинал Монте-Карло. В нынешнем розыгрыше турнира только эти теннисисты не отдали соперникам ни одного сета.

Вавринка лишь трижды уходил с корта победителем в матчах против Надаля. Остальные 16 поединков остались за манакорцем.

Рафа выиграл у Маррея на грунте семь матчей из восьми. При этом последняя встреча соперников на данном покрытии закончилась в пользу британца - Энди победил Надаля в финале мадридского Мастерса.
 
Маррей впервые не отдал ни одного гейма Раоничу в партии.
 
Тсонга снова попытается выйти в финал турнира в Монако. В 2013-м на предпоследней стадии француза остановил Надаль.
 
Монфис и Тсонга впервые встретятся на грунте. Предыдущее 10 поединков между ними были сыграны на харде, преимущество на стороне Жо-Вильфрида - 4-6.
 
1/4 финала

Милош Раонич (Канада, 10) - Энди Маррей (Великобритания, 2) - 2:6, 0:6

Рафаэль Надаль (Испания, 5) - Стэн Вавринка (Швейцария, 4) - 6:1, 6:4

Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Жо-Вильфрид Тсонга (Франция, 8) - 6:3, 2:6, 5:7

Гаэль Монфис (Франция, 13) - Марсель Гранольерс (Испания) - 6:2, 6:4

В полуфиналах встретятся:

Надаль - Маррей
Монфис  - Тсонга

Четверка мастеров на золотом береге
 
Шанс для испанок

После вылета главных фавориток турнира, в Боготе основными претендентками на титул остаются четвертая и пятая сеяные теннисистки. Ирина Фалькони улучшила свой прошлогодний показатель в столице Колумбии (выход в четвертьфинал), обыграв Каталину Пелью. Лара Арруабаррена-Весино всего за час справилась с американкой Викери. 20-летняя Сачия порой не могла исполнить простейшие удары, потому такой исход противостояния закономерен. Также в полуфинал пробилась еще одна испанка - Сильвия Солер-Эспиноса сломила сопротивление швейцарки Садикович. А вот обидчица Элины Свитолиной Александра Панова проиграла бразильянке Гонсалвес.

1/4 финала

Лара Арруабаррена-Весино (Испания, 4) - Сачия Викери (США) - 6:2, 6:0

Амра Садикович (Швейцария) - Сильвия Солер-Эспиноса (Испания) - 4:6, 4:6

Ирина Фалькони (США, 5) - Каталина Пелья (Аргентина) - 6:1, 6:4

Александра Панова (Россия) - Паула Гонсалвес (Бразилия) - 4:6, 3:6

В полуфиналах встретятся:

Гонсалвес - Солер-Эспиноса
Арруабаррена-Весино - Фалькони
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Жо-Вилфрид Тсонга
Имя: Жо-Вилфрид
Фамилия: Тсонга
Дата рождения: 17-04-1985
Вид спорта: теннис
Досье
Гаэль Монфис
Имя: Гаэль
Фамилия: Монфис
Дата рождения: 01-09-1986
Вид спорта: теннис
Досье
Рафаэль Надаль
Имя: Рафаэль
Фамилия: Надаль
Дата рождения: 03-06-1986
Вид спорта: теннис
Досье
Энди Маррей
Имя: Энди
Фамилия: Маррей
Дата рождения: 15-05-1987
Вид спорта: теннис
Досье
Марсель Гранольерс
Имя: Марсель
Фамилия: Гранольерс
Дата рождения: 12-04-1986
Вид спорта: теннис
Досье
Роджер Федерер
Имя: Роджер
Фамилия: Федерер
Дата рождения: 08-08-1981
Вид спорта: теннис
Досье
Стэн Вавринка
Имя: Стэн
Фамилия: Вавринка
Дата рождения: 28-03-1985
Вид спорта: теннис
Досье
Милош Раонич
Имя: Милош
Фамилия: Раонич
Дата рождения: 27-12-1990
Вид спорта: теннис
Досье
Лара Арруабаррена-Весино
Имя: Лара
Фамилия: Арруабаррена-Весино
Дата рождения: 20-03-1992
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100