Стамбул (WTA). Бондаренко во втором раунде

19 апреля 2016, 19:46
| Владимир Сержан, iSport.ua
Катерина Бондаренко преодолела первый круг на соревнованиях в Турции с призовым фондом в 250 тысяч долларов.
Стамбул (WTA). Бондаренко во втором раунде Катерина Бондаренко преодолела первый круг на соревнованиях в Турции с призовым фондом в 250 тысяч долларов.
Катерина Бондаренко, facebook.com

После успешного выступления в составе национальной сборной на Кубке Федерации Катерина Бондаренко полетела в Стамбул, чтобы принять участие в местном "250-тысячнике". Украинка получила седьмой номер посева и довольно легкую сетку, потому в праве была рассчитывать на если не улучшение, то хотя бы повторение своего прошлогоднего результата, а именно выхода в четвертьфинал. В первом круге Катерина преодолела барьер в виде белоруски Ольги Говорцовой.

Бондаренко уже в шестом гейме повела с брейком, не предоставляя шансов 98-й ракетке мира заработать брейк-пойнт. Однако при счете 5:3 Катерина не реализовать сет-пойнт, после чего отдала подачу. Белоруска почувствовала запах крови и вырвала победу в первой партии, отдав сопернице всего три очка в последних двух геймах.

Катерине пришлось показать волю к победе и на зубах изменить русло неудачно начавшейся игры. Уже во второй партии она стала играть увереннее, лучше исполняла удары слева, добыв таким образом несколько важных виннерсов, тогда как Говорцова достаточно часто ошибалась по длине. Бондаренко завоевала два гейма на приеме и перенесла развязку матча на третью партию.

Украинка провела решающий сет на максимальных оборотах. Катерина была заряжена на победу, то и дело напоминая сопернице, что ей пора "домой". Взяв два стартовых гейма, украинка завладела комфортным преимуществом, однако несколько классных ударов белоруски в противоход Бондаренко позволили Говорцовой сравнять счет. Решающим в сете и в матче вышел седьмой гейм, в котором 66-я ракетка мира с четвертой попытки реализовала брейк-пойнт, после чего довела встречу до завершения в свою пользу.

Следующей противницей нашей соотечественницы станет 127-я в мировом рейтинге полячка Кристина Куцова.

1-й раунд

Катерина Бондаренко (Украина, 7) - Ольга Говорцова (Белорусь) - 5:7, 6:3, 6:4

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Екатерина Бондаренко
Имя: Екатерина
Фамилия: Бондаренко
Дата рождения: 08-08-1986
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100