Стамбул (WTA). Заневская выигрывает парный матч, Бондаренко и Савчук вылетают

20 апреля 2016, 17:11
| Владимир Сержан, iSport.ua
Украинские теннисистки по-разному провели парные матчи на турнире в Стамбуле с призовым фондом в 250 тысяч долларов.
Стамбул (WTA). Заневская выигрывает парный матч, Бондаренко и Савчук вылетают Украинские теннисистки по-разному провели парные матчи на турнире в Стамбу...
Фото Istanbul Cup
Несмотря на первый номер посева, тандем Савчук и Бондаренко уступил уже в первом раунде соревнований в Стамбуле. Обидчицами Ольги и Катерины стали японки Хибино и Куруми. Очевидно, на игре наших теннисисток сказался небольшой опыт выступления в паре на грунтовых кортах, ведь это была их вторая встреча на данном виде покрытия.

Первые геймы ознаменовались обоюдоострой борьбой, когда ни одна из пар не могла взять гейм на подаче. Первыми наладили свои действия на подаче японки, а позже совершили брейк в девятом гейме, отпраздновав благодаря этому успех в партии. Второй сет оппонентки Катерины и Ольги провели еще убедительней, отдав только два гейма. Украинки выиграли лишь три розыгрыша на собственных вторых подачах, что и предопределило исход поединка. Хибино и Куруми впервые играли вместе в паре, однако это не помешало японкам показать высший уровень взаимопонимания, чем у первых сеяных. 

А вот Марина Заневская свой матч первого круга выиграла. В паре с венгерской теннисисткой Яни Река-Лукой украинка взяла верх над дуэтом турчанки Бююкакчай и вылетевшей из одиночного разряда первой сеяной словачки Шмидловой. "Наши" отлично начали игру, дав возможность соперницам выиграть всего лишь один гейм на подаче в первой партии и одержали победы в последующих шести игровых отрезках. Во втором сете оппонентки сумели навязать Заневской и Река-Луке борьбу, добравшись до тай-брейка. Однако на большее они оказались неспособны, уступив в 13-м гейме. В следующем раунде украинско-венгерский тандем попытается отомстить обидчицам Бондаренко и Савчук.

Отметим, что ранее парный разряд покинула еще одна наша соотечественница - Анастасия Васильева. Таким образом, украинское представительство в Турции сократилось до минимума. Помимо Заневской в паре выступления здесь продолжают Катерина Бондаренко, пробившаяся во второй раунд одиночного разряда и Катерина Козлова, которая в это время проводит свой поединок стартового круга.

1-й раунд

Анастасия Васильева (Украина)/ Екатерина Горгодзе (Грузия) - Лаура Поус-Тио (Испания)/ Рената Ворацова (Чехия) - 1:6, 0:6

Марина Заневская (Украина)/ Яни Река-Лука (Венгрия) - Чагла Бююкакчай (Турция)/ Анна Каролина Шмидлова (Словакия) - 6:1, 7:6 (5)

Катерина Бондаренко/ Ольга Савчук (Украина, 1) - Нао Хибино/ Нара Куруми (Япония) - 3:6, 2:6
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Екатерина Бондаренко
Имя: Екатерина
Фамилия: Бондаренко
Дата рождения: 08-08-1986
Вид спорта: теннис
Досье
Ольга Савчук
Имя: Ольга
Фамилия: Савчук
Дата рождения: 20-09-1987
Вид спорта: теннис
Досье
Марина Заневская
Имя: Марина
Фамилия: Заневская
Дата рождения: 24-08-1993
Вид спорта: теннис
Досье
Анастасия Васильева
Имя: Анастасия
Фамилия: Васильева
Дата рождения: 18-01-1992
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100