Стамбул (WTA). Козлова уступает в полуфинале

23 апреля 2016, 19:55
| Владимир Сержан, iSport.ua
Украинская теннисистка Катерина Козлова проиграла дебютный полуфинал в карьере, уступив черногорке Данке Ковинчич на турнире в Турции с призовым фондом в 250 тысяч долларов.
Стамбул (WTA). Козлова уступает в полуфинале Украинская теннисистка Катерина Козлова проиграла дебютный полуфинал в карьере, уступив черногорке Данке Ко...
Катерина Козлова, facebook.com
На плечи Катерины Козловой пала нелегкая ноша нести украинские знамена на грунтовых кортах Стамбула. После вылета прошлогодней чемпионки Леси Цуренко, седьмой ракетки соревнований Катерины Бондаренко, а также Марины Заневской, немногие ожидали увидеть именно 129-ю ракетку мира в столь поздней стадии турецкого турнира.
 
По ходу состязаний уроженка Одессы испытала трудности только с румынкой Дулгеру, а вот матчи с Кристен Флипкенс и Анастасией Севастовой провела на одном дыхании. Данка Ковинчич, сеяная под пятым номером, также не просто так оказалась в четверке сильнейших. Черногорская теннисистка любит играть на грунте и по ходу турнира выбила крепких Нару Куруми и Цветану Пиронкову, а также одолела греческую сенсацию Марию Саккари.
 
Девушки начали матч с обмена брейками, после чего по разу взяли гейм на подаче. Следующей ошибку допустила украинка и счет стал 3:2 в пользу соперницы. Впрочем, черногорка допускала немало брака, неудачно совершая слайсы и пробивая в метровые ауты и Козловой нетрудно было совершить обратный брейк. Обе девушки однозначно лучше играли на приеме, потому при счете 5:4 в пользу Ковинчич никак нельзя было говорить, что она "подает на сет". Козлова тут же сравняла счет, однако и не позабыла отдать противнице следующий гейм. И, надо же такому случиться, со второй попытки Данка таки забрала партию.
 
Во втором сете соперницы двигались поактивнее. Обе теннисистки прибавили на подаче и старались тащить каждый удар. В целом, второй сет в исполнении Козловой был более качественным, чем первый. Катерина ни в чем не уступала оппонентке, но Фортуна сегодня была на стороне балканской спортсменки. В третьем гейме Ковинчич удался фантастический прием первой подачи украинки и она повела с брейком. Тут же украинка прижимает соперницу и возвращает паритет. Энтузиазм в действиях Козловой вылился в выигрыш двух последующих геймов и перспективу сравнять счет по партиях...

Однако Ковинчич доказала, что не зря занимает 60-ю строчку мирового рейтинга. Мощные удары с форхенда принесли Данке четыре гейма кряду, а заодно и победу в игре. 

Таким образом, черногорка вышла во второй финал турнира WTA в карьере и завтра попытается огорчить местную теннисистку Чаглу Бюйюкакчай, одолевшую швейцарку Фегеле. Козлова, добившаяся в Стамбуле лучшего результата в карьере, заработала 11 500 долларов призовых и 110 рейтинговых очков.
 
Полуфинал

Данка Ковинчич (Черногория, 5) - Катерина Козлова (Украина) - 7:5, 6:4
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Екатерина Козлова
Имя: Екатерина
Фамилия: Козлова
Дата рождения: 20-02-1994
Вид спорта: теннис
Досье
Данка Ковинчич
Имя: Данка
Фамилия: Ковинчич
Дата рождения: 18-11-1994
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100