Стамбул (WTA). Козлова в четвертьфинале, Бондаренко вылетает

21 апреля 2016, 23:33
| Владимир Сержан, iSport.ua
На турецком турнире с призовым фондом в 250 тысяч долларов осталась только одна представительница Украины.
Стамбул (WTA). Козлова в четвертьфинале, Бондаренко вылетает На турецком турнире с призовым фондом в 250 тысяч долларов осталась только одна представите...
Катерина Бондаренко, twitter.com
Катерина Бондаренко выдала драматичный матч на пару с Кристиной Куцовой. На старте игры Оппонентке удавалось гонять Катерину по корте и попадать в коридоры. Словачка ударно провела первую партию, взяв три гейма кряду при счете 3:3. 
 
Во втором сете Бондаренко стала играть более агрессивно, вспомнив, что умеет обыгрывать и соперниц посильнее словачки. Катерина взяла четыре гейма кряду, полностью контролируя игру. На брейк-пойнтах она предельно концентрировалась и не давала сопернице шансов перехватить инициативу. Бондаренко стала чаще выходить к сетке, пытаясь сделать количество ударов в каждом розыгрыше как можно меньшим. В итоге во второй партии Куцова забрала только один гейм.
 
Катерина практически перестала допускать невынужденные ошибки, заставляя Куцову нервничать и что-то рассказывать самой себе в перерывах между подачами. Третья ракетка Украины вела 4:0 в решающей партии, однако ни с того, ни с сего начала проигрывать очки. Бондаренко безвольно уступала на подаче, и взяла лишь один гейм на приеме. Основной проблемой Катерины были не самые сильные и летящие по центру удары слева, из-за которых у соперницы появлялись шансы для контратак. Куцова, сама не веря в свое счастье, прибавила в агрессии и навязала свой темп уставшей и потерявшей нити игры украинке. Катерина явно рассчитывала закончить игру еще в девятом гейме, но не тут-то было…
 
Бондаренко не сумела во второй раз кряду выйти в четвертьфинал Стамбула. Куцова завтра померяется силами со Штефани Фегеле из Швейцарии.

Стамбул (WTA). Козлова в четвертьфинале, Бондаренко вылетает
 
Среди украинских теннисисток, выступавших на неделе в Стамбуле, дальше всех пробилась другая Катерина - Козлова. После вымученной победы над румынкой Дулгеру, украинка уверенно обыграла Кирстен Флипкенс, сеяную на турнире под четвертым номером.
 
Сделав ранний брейк в первом сете, Козлова за 45 минут довела партию до победы. Во втором сете шла равная борьба, бельгийка была близка к брейку при счете 4:4, однако уроженка Николаева свою подачу защитила. А потом Козлова забрала 10-й гейм, вынудив соперницу ошибиться с форхенда и закрепив успех классным обводящим.
 
В четвертьфинале украинка будет противостоять Анастасии Севастовой из Латвии.
 
Покинула Турцию и Марина Заневская, выступающая вместе с венгеркой Река-Лукой в парном разряде. Девушки отказались продолжать матч после проигранного первого сета, уступив дорогу в полуфинал японкам Хибино и Куруми, вчера выбившим украинский тандем Бондаренко и Савчук.

1/8 финала

Кирстен Флипкенс (Бельгия, 4) - Катерина Козлова (Украина) - 3:6, 4:6

Катерина Бондаренко (Украина, 7) - Кристина Куцова (Словация) - 3:6, 6:1, 5:7


Парный разряд, 1/4 финала

Нао Хибино/ Нара Куруми (Япония) - Яни Река-Лука (Венгрия)/ Марина Заневская (Украина) - 6:3 (отказ)
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Екатерина Козлова
Имя: Екатерина
Фамилия: Козлова
Дата рождения: 20-02-1994
Вид спорта: теннис
Досье
Екатерина Бондаренко
Имя: Екатерина
Фамилия: Бондаренко
Дата рождения: 08-08-1986
Вид спорта: теннис
Досье
Марина Заневская
Имя: Марина
Фамилия: Заневская
Дата рождения: 24-08-1993
Вид спорта: теннис
Досье
Кирстен Флипкенс
Имя: Кирстен
Фамилия: Флипкенс
Дата рождения: 10-01-1986
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100