Надаль — девятикратный чемпион Барселоны

24 апреля 2016, 20:52
| Владимир Сержан, iSport.ua
Испанец Рафаэль Надаль выиграл финальный поединок на турнире в Барселоне с призовым фондом в €2,428,355.
Надаль — девятикратный чемпион Барселоны Испанец Рафаэль Надаль выиграл финальный поединок на турнире в Барселоне с призовым фондом в €2,428,355.
Рафаэль Надаль, twitter.com
Рафаэль Надаль и Кеи Нисикори на двоих выиграли 10 титулов в Барселоне и решали, кому достанется 11-й. Испанец становился чемпионом здесь восемь раз кряду, пока пальму первенства у него не перехватил "самурай", бравший главный трофей здесь в прошлом и позапрошлом годах. Надаль уверенно прошел всех предыдущих соперников, испытав трудности разве что во втором сете с Фабио Фоньини. Нисикори также мог проиграть разве что Александру Долгополову, и то только в первой партии. Как бы там ни было, а главным аргументом в пользу "Короля грунта" была статистика очных противостояний с Кеи, которая вещала о том, что Рафа в восьми случаях из девяти уходил с корта победителем. 
 
Игра началась довольно неспешно, но постепенно противники прибавляли в скорости. С трудом защитив свою подачу в третьем гейме, Рафа реализовал брейк-пойнт в следующем - Нисикори плохо прочувствовал длину корта и совершил несколько ошибок. Впрочем, Кеи не расстроился и мгновенно нивелировал преимущество соперника, совершив обратный брейк. При счете 3:3 Нисикори заработал три брейк-пойнта, но Рафа гроссмейстерски выиграл пять розыгрышей кряду. Форхенд первого сеяного заработал на полную и в 10-м гейме Надаль получил сет-пойнт и реализовал его не без помощи сетки.
 
Вторая партия началась с того, что Рафа отдал подачу со счета 40:0. Нисикори в долгу не остался и "благодаря" нескольким аутам позволил испанцу сравнять счет. Трудности в "своих" геймах Надаля нивелировались мощной первой подачей. На приеме манакорец действовал агрессивно, стараясь атаковать с каждого удара. В пятом гейме шесть раз фиксировалось равенство в счете, у Кеи даже было два брейк-пойнта, но испанец справился. Нисикори вернулся в игру, взяв гейм на приеме и восстановив равенство в счете, несмотря на колоссальное давление Рафы. Впрочем, победа никуда не делась от испанского мастера и в 12-м гейме на подаче противника он совершил решающий брейк.
 
Триумф в Барселоне стал 49-м титулом на грунте для Надаля. Он сравнился по этому показателю с легендарным аргентинским теннисистом Гильермо Виласом. Рафа получит 460 тысяч евро призовых и 500 очков в рейтинг ATP. Испанец выиграл второй титул кряду, уходя с корта победителем в последних 10-ти поединках. Что и говорить, "Король грунта" вновь в деле и теперь в хорошем настроении будет готовиться к главным баталиям сезона.
 
Hot Shot от Надаля


 
Hot Shot от Нисикори

 
Финал
 
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Кеи Нисикори (Япония, 2) - 6:4, 7:5
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
t_i_m_o_n10, iSport.ua
t_i_m_o_n10
24 апреля, 21:25
t_i_m_o_n10Да Рафа сейчас очень хорош но на Гароссе Ноле снова отдерет его как сидорову козу!Nagatomo Путаешь товарищь если и Рафа дальше будет в такой форме то он отодрет Серба как сидровою козу я очень даже не против этого но думаю что очкочес снова облажаеться!
Nagatomo, iSport.ua
Nagatomo
24 апреля, 21:10
t_i_m_o_n10Да Рафа сейчас очень хорош но на Гароссе Ноле снова отдерет его как сидорову козу! Путаешь товарищь если и Рафа дальше будет в такой форме то он отодрет Серба как сидровою козу
t_i_m_o_n10, iSport.ua
t_i_m_o_n10
24 апреля, 21:05
Да Рафа сейчас очень хорош но на Гароссе Ноле снова отдерет его как сидорову козу!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Рафаэль Надаль
Имя: Рафаэль
Фамилия: Надаль
Дата рождения: 03-06-1986
Вид спорта: теннис
Досье
Кеи Нисикори
Имя: Кеи
Фамилия: Нисикори
Дата рождения: 28-12-1989
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100