Вердаско завоевал седьмой титул в карьере

25 апреля 2016, 14:30
| Владимир Сержан, iSport.ua
Состоялся перенесенный финальный поединок на турнире в Бухаресте с призовым фондом в €520,070.
Вердаско завоевал седьмой титул в карьере Состоялся перенесенный финальный поединок на турнире в Бухаресте с призовым фондом в €520,070.
Фернандо Вердаско, twitter.com
Наконец выяснился победитель на соревнованиях в Бухаресте. Встреча между Фернандо Вердаско и Люкой Пуем должна была состояться вчера, но в столице Румынии целый день шел дождь, потому матч перенесли на понедельник. Что интересно, в последний раз финал турнира ATP проводился в первый день недели еще в октябре прошлого года - дело было в Шэньчжэне, где в финале встречались Томаш Бердых и Гильермо Гарсия-Лопес.
 
Люка Пуй жаждал завоевать первый титул в карьере и проделал неплохой путь на турнире, выбив знатных мастеров игры на грунте Федерико Дельбониса и Паоло Лоренци. Оппонент француза по финалу Фернандо Вердаско давно не играл в решающих поединках, а его последний титул был выигран еще в 2014-м в Хьюстоне. В полуфинале испанец доказал, что всерьез настроен на достижение наивысшей цели в Бухаресте, выбив неслабого Гарсия-Лопеса.
 
Пуй и Вердаско впервые встретились на корте и в лучших физических кондициях к матчу подошел испанец. 60-й номер рейтинга показал хороший процент первой подачи и выиграл половину розыгрышей на второй. В первой партии оба теннисиста получили по четыре брейк-пойнта, но реализовать свой шанс сумел только Вердаско. Во втором сете борьбы уже практически не было - испанец уверенно отыграл на подаче и совершил два брейка. 
 
Первый финальный блин получился комом для 22-летнего Пуя, но француз однозначно может записать себе в актив турнир в Бухаресте, поскольку здесь он обыграл трех теннисистов, расположенных выше него в рейтинге. Уже завтра Люка использует полученный опыт в матче против Ильи Марченко в рамках первого круга соревнований в Стамбуле.
 
Вердаско завоевал седьмой трофей в карьере и получит 82 450 евро призовых и 250 рейтинговых очков. Но вряд ли Фернандо удастся полноценно насладиться триумфом, поскольку из-за задержки в Бухаресте он прямо с корта отправился в аэропорт, чтобы полететь в португальский Эшторил, где уже завтра стартует в очередном турнире.
 
Финал

Фернандо Вердаско (Испания) - Люка Пуй (Франция) - 6:3, 6:2
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Фернандо Вердаско
Имя: Фернандо
Фамилия: Вердаско
Дата рождения: 15-11-1983
Вид спорта: теннис
Досье
Люка Пуй
Имя: Люка
Фамилия: Пуй
Дата рождения: 23-02-1994
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100