Шварцман обыграл Димитрова в Стамбуле. ВИДЕО

01 мая 2016, 20:17
| Владимир Сержан, iSport.ua
Аргентинец Диего Шварцман - триумфатор соревнований в Турции с призовым фондом в 250 тысяч долларов.
Шварцман обыграл Димитрова в Стамбуле. ВИДЕО Аргентинец Диего Шварцман - триумфатор соревнований в Турции с призовым фондом в 250 тысяч долларов.
Диего Шварцман, twitter.com
В прошлом году Диего Шварцман и Григор Димитров пробились в полуфинал Стамбула, где проиграли Роджеру Федереру и Пабло Куэвасу соответственно. В нынешнем розыгрыше турнира аргентинец и болгарин уже добились больших высот и на решающей стадии выясняли, кто же поднимет заветный кубок над головой.
 
Димитров не выигрывал трофеев с 2014-го и сегодня мог записать в свой актив пятое чемпионство в карьере. Что касается Шварцмана, то для него выход в финал стал первым - аргентинец больше привык выигрывать "челленджеры".
 
Первая партия получилась затяжной. Димитров четыре раза выходил вперед с брейком, но 23-летний Шварцман постоянно восстанавливал равенство в счете. В итоге судьба сета решилась на тай-брейке, где болгарин вновь разбазарил преимущество и только чудовищная ошибка Шварцмана у сетки позволила Димитрову реализовать второй сетбол.
 
Во втором сете, казалось, титул уже никуда не уйдет от экс-восьмой ракетки мира. Григор быстро совершил два брейка и вышел подавать на сет, но вновь дрогнул и отдал подачу сопернику. Воодушевленный Шварцман моментально почувствовал слабину и на втором тай-брейке сумел дожать упустившего нити игры Димитрова.
 
Как выяснилось позже, во время выполнения одной из подач болгарин повредил ногу, из-за чего не мог полноценно передвигаться по корту без. Очевидно, из-за этого задачей Григора было выиграть матч в двух сетах, но ему это не удалось. В третьей партии борьбы как таковой уже не было - Шварцман всухую обыграл подбитого соперника. Примечательно, что при счете 5:0 в пользу Диего судья был вынужден прекратить игру, так как Димитров в третий раз за матч словал ракетку.
 
Аргентинец впервые в карьере выиграл турнир ATP и вскоре сменит 87-е место мирового рейтинга на более высокое. Шварцман получит 250 очков в рейтинг и 75 тысяч долларов призовых.

Нервы Димитрова


Финал

Диего Шварцман (Аргентина) - Григор Димитров (Болгария, 2) - 6:7 (5), 7:6 (4), 6:0
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Григор Димитров
Имя: Григор
Фамилия: Димитров
Дата рождения: 16-05-1991
Вид спорта: теннис
Досье
Диего Шварцман
Имя: Диего
Фамилия: Шварцман
Дата рождения: 16-08-1992
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100