Индиан-Уэллс. Долгополов выбивает Фоньини!

12 марта 2014, 22:12
| iSport.ua
Александр Долгополов продолжает блистать на Мастерсе в Индиан-Уэллсе. Следом за Рафой Надалем, он расправился с Фабио Фоньини и вышел в 1/4 финала, где сыграет с Милошем Раоничем.
Индиан-Уэллс. Долгополов выбивает Фоньини! Александр Долгополов продолжает блистать на Мастерсе в Индиан-Уэллсе. Следом за Рафой Надалем, он расправился...
Александр Долгополов, Getty Images

Первый, впервые - эти слова достаточно часто стали звучать в последнее время, когда речь заходит о выступлениях Александра Долгополова, еще недавно прозябавшего в шестом десятке рейтинга АТР. Удивительно это признавать, но еще не прошло и месяца с тех пор, как Саша занимал 54-е место, не подавая особых надежд на улучшение ситуации. Но теперь Долгополов вознесся до уровня настоящей звезды Индиан-Уэллса.

Намедни Александр стал первым украинцем, которому удалось обыграть лидера мирового рейтинга. Победа над Рафаэлем Надалем кому угодно может вскружить голову, чего и побаивались многие, ожидая встречи Саши в четвертьфинале с Фабио Фоньини. Но, Долгополов вновь приятно удивил, не истратив на итальянца ни капли лишнего времени и уверенно расправился с ним всего за 76 минут.

В отличие от матча с Надалем, сегодня наш соотечественник подавал очень надежно, и в первом сете Фоньини только оставалось разводить беспомощно руками. Долгополов уступил ему только пять мячей и не дал даже возможности приблизиться к брейк-поинту. Зато сам Александр взял подачу Фабио с первой же попытки уже во втором гейме. Закрепив этот успех в восьмом гейме, он поставил жирную точку в партии.

Во втором сете Фоньини удалось заметно прибавить, а в седьмом гейме он и вовсе припер Долгополова к стенке шквалом мощных атак. Трижды он был близок к тому, чтобы сделать этот важнейший брейк, но каждый раз украинец находил выход из ситуации. Такой силой характера Фабио блеснуть не удалось. В последнем гейме матча он сделал три двойных ошибки, максимально упростив задачу Долгополову.

Теперь Саша не только довел счет побед над игроками из топ-20 в этом году до 5:2, но и стал первым после Андрея Медведева украинцем, которому удалось достичь четвертьфинала на Индиан-Уэллсе.


4-й раунд


Александр Долгополов (Украина, 28) – Фабио Фоньини (Италия, 13) – 6:2, 6:4

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Swimmer555, iSport.ua
Swimmer555
13 марта, 15:49
BGGOVERLAкрасава!!! Фоньини подтвердил свой статус удобного для Долгополова)). я ж говорил что Маррей не дойдет до 1/4, хотя лучше б дошол. в матче с Раоничом все будет зависит от того кто будет меньше делать невымышленные ошибки... удачи Саши!!! ..невымышленные ошибки...
Уха-ха-ха!!!))
myltikk, iSport.ua
myltikk
13 марта, 00:15
КубДержу кулаки за Сашка, але звіряча подача Раоніча грає проти нього. Для тих, хто ставить - ТБ 19,5)BGGOVERLA думаю дадуть не менше 23,5) 19,5 даже на баботеннис редкость
BGGOVERLA, iSport.ua
BGGOVERLA
12 марта, 23:23
КубДержу кулаки за Сашка, але звіряча подача Раоніча грає проти нього. Для тих, хто ставить - ТБ 19,5) думаю дадуть не менше 23,5)
Vamos Demon, iSport.ua
Vamos Demon
12 марта, 23:21
Саша победит Раонича
6-4 6-3
Куб, iSport.ua
Куб
12 марта, 23:18
Держу кулаки за Сашка, але звіряча подача Раоніча грає проти нього. Для тих, хто ставить - ТБ 19,5)
MIRON27, iSport.ua
MIRON27
12 марта, 23:14
молодец !! выиграй турнир !
peletsk, iSport.ua
peletsk
12 марта, 23:13
!!!!
myltikk, iSport.ua
myltikk
12 марта, 23:00
BGGOVERLAкрасава!!! Фоньини подтвердил свой статус удобного для Долгополова)). я ж говорил что Маррей не дойдет до 1/4, хотя лучше б дошол. в матче с Раоничом все будет зависит от того кто будет меньше делать невымышленные ошибки... удачи Саши!!! согласен, вопрос не кто лучше, а именно кто тупить меньше будет, хотя Раонич соперник вполне по силам, поэтому полуфинал реальность, а там Федя или Вавр и это достойный конец.
BGGOVERLA, iSport.ua
BGGOVERLA
12 марта, 22:55
красава!!! Фоньини подтвердил свой статус удобного для Долгополова)). я ж говорил что Маррей не дойдет до 1/4, хотя лучше б дошол. в матче с Раоничом все будет зависит от того кто будет меньше делать невымышленные ошибки... удачи Саши!!!
trancer, iSport.ua
trancer
12 марта, 22:53
да, с Марреем было бы полегче
AndVo1991, iSport.ua
AndVo1991
12 марта, 22:41
Саня жжет
Vamos Demon, iSport.ua
Vamos Demon
12 марта, 22:38
Isport_fanБолее талантливый игрок проиграл. поздравления сашку и его фанатам. спс. Нас миллионы
Вуди, iSport.ua
Вуди
12 марта, 22:19
игра так себе, в первой половине первого сета только порадовал. Хорошо, что Фоньини много помогал, особенно в конце четко Шарапову с ее двойными спародировал.
Nagatomo1, iSport.ua
Nagatomo1
12 марта, 22:17
Nagatomo1Саша красавчик поймал кураж! Наконец то начал достойно использывать свой потенциал. тьфу тьфу не наврочить. Удачи с со Скотти Шотландца можно и нужно проходитьVamos Demon с Раоничем дада загнул я )) думал Енди выиграет вел, но лучше был бы Маррей с Раоничем по тяжелей будет
Vamos Demon, iSport.ua
Vamos Demon
12 марта, 22:15
Nagatomo1Саша красавчик поймал кураж! Наконец то начал достойно использывать свой потенциал. тьфу тьфу не наврочить. Удачи с со Скотти Шотландца можно и нужно проходить с Раоничем
levisage., iSport.ua
levisage.
12 марта, 22:15
Браво, Саня! Спасибо за положительные эмоции!
КРАСАВЕЦ!!!
Nagatomo1, iSport.ua
Nagatomo1
12 марта, 22:15
Саша красавчик поймал кураж! Наконец то начал достойно использывать свой потенциал. тьфу тьфу не наврочить. Удачи с со Скотти Шотландца можно и нужно проходить
Vamos Demon, iSport.ua
Vamos Demon
12 марта, 22:13
Тру Доминатор Фо Юкрейн
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Александр Долгополов
Имя: Александр
Фамилия: Долгополов
Дата рождения: 07-11-1988
Вид спорта: теннис
Досье
Фабио Фоньини
Имя: Фабио
Фамилия: Фоньини
Дата рождения: 24-05-1987
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100