Шарапова празднует успех в Мадриде

11 мая 2014, 19:53
| Наталья Мельник, iSport.ua
Мария Шарапова в финале одержала волевую победу над Симоной Халеп.
Шарапова празднует успех в Мадриде Мария Шарапова в финале одержала волевую победу над Симоной Халеп.
Мария Шарапова, Getty Images
Мария Шарапова пополнила свой трофейный автопарк очередным немецким красавцем - красным Мерседесом, и продлила победную серию до 12-ти матчей. Симоне Халеп же, несмотря на все приложенные усилия, пришлось довольствоваться статусом финалистки соревнований в Мадриде. Однако и это для нее большое достижение, такого важного финала на ее счету еще не было. Да и соперница у румынки была очень непростая. В прошлом Шарапова не скрывала своей нелюбви к грунтовому покрытию, но теперь все кардинально поменялось. Что совершенно неудивительно, учитывая то, что с полуфинала Ролан Гарроса 2011-го года Мария на грунте проиграла всего три матча, и все Серене Уильямс.

Халеп, конечно же, не Серена, но в первом сете она уверенно шла по протореному американкой пути, разбивая защиту Марии. Румынская теннисистка с таким настроем начала встречу, что Шарапова перед ней капитулировала. Ей удалось выиграть только один гейм, при этом она не заработала ни одного брейк-поинта. Во второй партии Маша взяла ситуацию по контроль. Немалую роль в этом сыграло уменьшившееся количество двойных ошибок в важные моменты. Российская теннисистка повела со счетом 3:1, и это было только началом. Симона успела проиграть еще один свой гейм и спустить на ветер все три брейк-поинта.

В решающем сете Халеп снова вырыла себе яму. При счете 1:1 она допустила пять промахов, что дорого ей стоило, ведь подачу она не защитила. В четвертом гейме Мария сделала две двойные, но это не ослабило ее позиции, геймбол она все-таки реализовала. При счете 1:3 Симона снова провалилась. Ее несобранные действия принесли сопернице тройной брейк-поинт. Его Шарапова не упустила. Однако этот брейк румынка сумела отыграть. Не запаниковала Халеп и при счете 0:30 в седьмом гейме. Она хладнокровно выбралась из непростой ситуации, но в девятом гейме этот номер не прошел. Под дикий визг российской теннисистки мяч сорвался с ракетки Симоны, благодаря чему Маша получила свой первый матчбол. Больше ей не понадобилось, в следующем розыгрыше Халеп забила мяч в сетку.

Симона Халеп (Румыния, 8) – Мария Шарапова (Россия, 4) – 6:1, 2:6, 3:6
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
поздравляем выходца из Беларуси! Привет Гомелю!
Комарик, iSport.ua
Комарик
11 мая, 20:09
сиськи забыла купить
Девон, iSport.ua
Девон
11 мая, 19:58
доска
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Мария Шарапова
Имя: Мария
Фамилия: Шарапова
Дата рождения: 19-04-1987
Вид спорта: теннис
Досье
Симона Халеп
Имя: Симона
Фамилия: Халеп
Дата рождения: 27-09-1991
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100