Гроза и другие неприятности

27 июля 2014, 02:42
| iSport.ua
iSport.ua подводит итоги игрового дня на турнирах в Гштааде, Баку и Атланте.
Гроза и другие неприятности iSport.ua подводит итоги игрового дня на турнирах в Гштааде, Баку и Атланте.
Для Монако неприятности закончились в Гштааде, creditagricolesuisseopengstaad.ch

Зрителям, предвкушавшим море удовольствия от сегодняшних полуфинальных поединков, пришлось запастись терпением. В Гштааде матчи начались на три часа позже из-за дождя, а поединки в Умаге и вовсе были отменены.

Погодные условия не испортили день Хуану Монако, который в этом сезоне долгое время страдал от постоянных травм. Однако аргентинский теннисист не стал задерживаться вне первой сотни мирового рейтинга. Благодаря своему великолепному выступлению в Гштааде, он значительно улучшит свое положение в теннисном мире. К тому же, завтра Хуан померится с Пабло Андухаром в девятнадцатом финале в карьере. Аргентинец обеспечил себе путевку в финал, переиграв Робина Хаасе. В первом сете Монако проигрывал со счетом 0:3, но после этого нашел свой ритм и остановился только выиграв следующие шесть геймов подряд. В начале второй партии у Хуана снова возникли проблемы. Хаасе сделал ранний брейк, но и в этот раз его не защитил. Голландец продержался до тай-брейка, на котором и был вынужден сложить оружие.

В свою очередь Пабло Андухар вышел на финишную прямую, переиграв Фернандо Вердаско. В первом сете Андухар чувствовал себя вполне комфортно, а все из-за того, что игра его соотечественника на приеме не заладилась. Во второй партии все шло по тому же сценарию. Пабло повел со счетом 5:3, но не смог подать на матч. Вместо того, чтобы довести дело до конца и отправиться на заслуженный отдых, он сделал две двойные ошибки в девятом гейме. Вслед за этим Фернандо очень уверенно выиграл тай-брейк. Однако его звездный час продлился недолго. В третьем сете Вердаско сумел записать на свой счет всего один гейм.

В финале турнира в Баку компанию Элине Свитолиной составит Бояна Йовановски. Она оставила с пустыми руками Стефани Фогель. В первом сете преимущество Йовановски было сложно не заметить. Она отыграла единственный брейк-поинт, который Стефани удалось заработать, а также реализовала оба своих. Во второй партии все повторилось с точностью до наоборот. Однако этот момент долго не продлился. В решающем сете соперницы активно обменивались брейками, пока Бояна не сделала решающий шаг к победе.

В Атланте пока что определился только первый финалист. Неожиданностей никаких не было - им стал Джон Иснер.

Несмотря на то, что совсем недавно первый номер американского тенниса потерпел поражение от Джека Сока в Ньюпорте, в этот раз шансов повторить тот успех у соотечественника Джона не было. Это, впрочем, не значит, что матч получился простым для Иснера. Напротив, ему пришлось изрядно попотеть, чтобы впечатляющие 94% реализации попаданий первым мячом дали нужный результат. Сок мало в чем уступал действующему чемпиону соревнований и даже приближался к брейк-поинту, но довести дело до конца сил у него не хватало. В нужный момент Иснер каждый раз собирал волю в кулак, выстреливая очередной зубодробительной подачей, крушащей все надежды Джека на брейк. Во втором сете чемпион и вовсе разошелся, выиграв все 17 розыгрышей, в которых попадал первым мячом.

Соперник Иснера по финалу определится в матче между Дуди Селой и Беньямином Беккером.

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Хуан Монако
Имя: Хуан
Фамилия: Монако
Дата рождения: 29-03-1984
Вид спорта: теннис
Досье
Робин Хаасе
Имя: Робин
Фамилия: Хаасе
Дата рождения: 06-04-1987
Вид спорта: теннис
Досье
Пабло Андухар
Имя: Пабло
Фамилия: Андухар
Дата рождения: 23-01-1986
Вид спорта: теннис
Досье
Бояна Йовановски
Имя: Бояна
Фамилия: Йовановски
Дата рождения: 31-12-1991
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100