Мировая серия Рено. Шпильберг. Вторая победа Серенсена

21 июля 2013, 17:20
| Александр Насонов, iSport.ua
Марко Серенсен выиграл обе гонки в Шпильберге.
Мировая серия Рено. Шпильберг. Вторая победа Серенсена Марко Серенсен выиграл обе гонки в Шпильберге.
Марко Серенсен, paddockscout.com
В воскресной квалификации быстрейшими были те же пилоты, что и в субботней. Места в таблице распределились под занавес сессии, когда участники выехали на трассу на свежей резине. Лучший результат показал Найджел Мелькер, однако его время было аннулировано, поскольку гонщик на одном из своих кругов срезал поворот.

Благодаря этому на поул поднялся победитель вчерашней гонки Марко Сёренсен; Мелькер же, в зачёт которому пошло его второе время, опустился на вторую строчку. На второй ряд попали Кевин Магнуссен и Штоффель Вандорн, ведущие борьбу за чемпионство... Антонью Фелиш да Кошта, шансы которого понемногу сходят на нет, показал всего лишь восьмой результат.

26. Риккардо Агостини (Zeta Corse) +2,140

На старте Сёренсен остался впереди всех, Магнуссен опередил Мелькера, а Вандорн поймал разворот и откатился в конец пелотона; да Кошта же и вовсе не смог уйти в гонку, оставшись на стартовом поле. Первый круг гонщики закончили в следующем порядке: Сёренсен, Магнуссен, Мелькер, Стивенс, Пик, Нато.

Участники не стали затягивать с обязательными пит-стопами, и волна эта принесла успех оттянувшему свой пит Сергею Сироткину, который поднялся на пятую позицию; состав же первой четвёрки остался прежним. Вскоре Сироткин обошёл и Уилла Стивенса и вышел на четвёртое место...

За 15 минут до конца гонки на трассу выехала машина безопасности, появление которой спровоцировал Карлос Уэртас, остановившийся в опасном месте. Пелотон спрессовался, но на рестарте все лидеры сохранили свои позиции. Итак, на подиум поднялись Сёренсен, Магнуссен и Мелькер.