Формула-1. Вольф: "Между Росбергом и Хэмилтоном состоялась жаркая беседа"

25 августа 2014, 09:33
Руководитель Мерседеса прокомментировал ситуацию, которая сложилась на Гран-при Бельгии.
Формула-1. Вольф: "Между Росбергом и Хэмилтоном состоялась жаркая беседа" Руководитель Мерседеса прокомментировал ситуацию, которая сложилась на Гран-пр...
Getty Images
Напомним, что между Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном произошло столкновение, в результате которого Льюис в конце этапа был вынужден сойти с дистанции, так как уже не мог побороться за очки.
 
Тото Вольф рассказал, что на заседании команды после Гран-при Бельгии немец заявил, что намеренно пошел на столкновение с машиной напарника, чтобы преподать ему урок. Вольф подтвердил слова Льюиса, но заметил, что Нико не намеренно допустил контакт, а просто решил не снимать ногу с педали газа, когда боролся с Хэмилтоном колесо в колесо.
 
"Нико посчитал, что должен остаться на своей траектории. Ему нужно было стоять на своем, действуя решительно, но эти слова не были адресованы Льюису. Он думал, что Льюис оставил ему место, но это было не так. Между ними состоялась жаркая беседа, в которой они разошлись во мнениях, но Нико не специально пошел на столкновение. Это чепуха".
 
"Итог не меняется, такие инциденты для нас неприемлемы. Мы видели, что Нико не контролировал ситуацию на выходе из поворота, из-за чего и произошло столкновение. Нам такие эпизоды не нужны".
 
"Его легко можно было избежать. Нико пошел в атаку уже на втором круге, хотя не должен был этого делать. Но все это также показало, что мы не готовы к таким моментам. Если оглядываться назад, думаю, в другой раз он поступил бы иначе".
Источник: Autosport
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Vinc, iSport.ua
Vinc
26 августа, 16:42
yurr Так, давно такого не було, але згадай останню гонку 1988, а ще дисквалу Шумахера. То по-твоєму Сенна і Шумахер теж не заслуговують бути чемпіонами? А якраз в тих гонках було пряме вибивання конкурентів. И кому это принесло славу и уважение???
yurr, iSport.ua
yurr
26 августа, 00:49
ATLвсе правильно, це боротьба за чемпіонство. виграє сильніший, в тому числі більш наполегливішийVinc Подлый и мерзкий поступок Барби, который не заслуживает быть чемпионом раз так себя ведет и уже не в первый раз! Так, давно такого не було, але згадай останню гонку 1988, а ще дисквалу Шумахера. То по-твоєму Сенна і Шумахер теж не заслуговують бути чемпіонами? А якраз в тих гонках було пряме вибивання конкурентів.
ATL, iSport.ua
ATL
25 августа, 23:25
ATLвсе правильно, це боротьба за чемпіонство. виграє сильніший, в тому числі більш наполегливішийVinc Подлый и мерзкий поступок Барби, который не заслуживает быть чемпионом раз так себя ведет и уже не в первый раз! Хем зате джентльмен
Vinc, iSport.ua
Vinc
25 августа, 21:52
yurr Не зовсім згідний. Як приклад - попередні сезони. Уеббер здійснював набагато більше обгонів, у нього було більше контактної боротьби, але чемпіоном ставав Феттель. Як на мене найкращі сезони Феттеля 2008-2010, а потім нічого особливого він і не показував. Уеббер и Феттель не боролись за чемпионство друг с другом, так что сравнение не совсем умесно!!!
Vinc, iSport.ua
Vinc
25 августа, 21:47
ATLвсе правильно, це боротьба за чемпіонство. виграє сильніший, в тому числі більш наполегливіший Подлый и мерзкий поступок Барби, который не заслуживает быть чемпионом раз так себя ведет и уже не в первый раз!
Qosmio, iSport.ua
Qosmio
25 августа, 15:54
Да знатно барби зафукали на подиуме... а главное заслуженно...
yurr, iSport.ua
yurr
25 августа, 15:39
Lembergякий на_ [censored] сильныший, в Росберга за весь чемпіонат немає жодного достойного обгону, тоді як в Хема були і прориви з кінця і море красивих і неймовірних обгонів! Команда витягує того блондина як може..Жаль Льюса, якщо все таки виграє чемпіонат, це буде найгірший чемпіон за ост 20 років... Не зовсім згідний. Як приклад - попередні сезони. Уеббер здійснював набагато більше обгонів, у нього було більше контактної боротьби, але чемпіоном ставав Феттель. Як на мене найкращі сезони Феттеля 2008-2010, а потім нічого особливого він і не показував.
Lemberg, iSport.ua
Lemberg
25 августа, 14:19
який на_ [censored] сильныший, в Росберга за весь чемпіонат немає жодного достойного обгону, тоді як в Хема були і прориви з кінця і море красивих і неймовірних обгонів! Команда витягує того блондина як може..Жаль Льюса, якщо все таки виграє чемпіонат, це буде найгірший чемпіон за ост 20 років...
ATL, iSport.ua
ATL
25 августа, 10:31
все правильно, це боротьба за чемпіонство. виграє сильніший, в тому числі більш наполегливіший
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Нико Росберг
Имя: Нико
Фамилия: Росберг
Дата рождения: 27-06-1985
Вид спорта: автоспорт
Досье
Льюис Хэмилтон
Имя: Льюис
Фамилия: Хэмилтон
Дата рождения: 07-01-1985
Вид спорта: автоспорт
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали лучшим гонщиком Формулы-1 всех времен?
Фернандо Алонсо
Льюис Хэмилтон
Ники Лауда
Льюис Хэмилтон
Джим Кларк
Джеки Стюарт
Ален Прост
Хуан Мануэль Фанхио
Михаэль Шумахер
Айртон Сенна

 
 

Формула-1. Календарь-2016

Дата Гран-при
20 марта Австралия, Мельбурн
3 апреля Бахрейн, Сахир
17 апреля Китай, Шанхай
1 мая Россия, Сочи
15 мая Испания, Барселона
29 мая Монако, Монте-Карло
12 июня Канада, Монреаль
19 июня Европа, Баку
3 июля Австрия, Шпильберг
10 июля Великобритания, Сильверстоун
24 июля Венгрия, Будапешт
31 июля Германия, Хоккенхайм
28 августа Бельгия, СПА
4 сентября Италия, Монца
18 сентября Сингапур, Сингапур
2 октября Малайзия, Сепанг
9 октября Япония, Сузука
23 октября США, Остин
30 октября Мексика, Мехико
13 ноября Бразилия, Сан-Паулу
27 ноября Абу-Даби, Яс-Марина
 
 
 
 

 
 

Формула-1. Кубок конструкторов

Команда Очки
1. Мерседес 114
2. Феррари 61
3. Ред Булл 57
4. Уильямс 29
5. Хаас 18
6. Торо Россо 17
7. Форс Индия 6
8. Макларен 1
9. Рено 0
10. Заубер 0
9. Манор 0
 
 
 
 
 

 
 

Формула-1. Личный зачёт

tr>
Гонщик Очки
1. Нико Росберг 75
2. Льюис Хэмилтон 39
3. Даниэль Риккардо 36
4. Себастьян Феттель 33
5. Кими Райкконен 28
6. Фелипе Масса 22
7. Даниил Квят 21
8. Ромен Грожан 18
9. Макс Ферстаппен 13
10. Валттери Боттас 7
11. Нико Хюлькенберг 6
12. Карлос Сайнс 4
13. Стоффель Вандорн 1
14. Кевин Магнуссен 0
15. Джолион Палмер 0
16. Маркус Эрикссон 0
17. Серхио Перес 0
18. Паскаль Верляйн 0
19. Фелипе Наср 0
20. Дженсон Баттон 0
21. Рио Харьянто 0
20. Фернандо Алонсо 0
22. Эстебан Гутьеррес 0
 
 


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100