Александр Усик: ранние подъемы, Меладзе в караоке и никакой политики

09 апреля 2015, 22:45
| Данил Слесь, iSport.ua
Обладатель пояса Интерконтиненталного чемпиона по версии WBO Александр Усик (6-0-0, 6 КО) продемонстрировал свою подготовку к поединку против чемпиона России в первом тяжелом весе Андрея Князева (11-1, 6 КО), который состоится 18-го апреля в столичном Дворце спорта.
Александр Усик: ранние подъемы, Меладзе в караоке и никакой политики Обладатель пояса Интерконтиненталного чемпиона по версии WBO Александр Усик (6-0-0,...
фото Данила Слеся, iSport.ua
Александр пребывал в великолепном настроении и тренировался и пританцовывал не только под Джеймса Брауна, но и под хиты Валерия Меладзе, Басты и даже группы Руки Вверх. Кто-то из представителей прессы в зале шепотом называл это безвкусицей и "выпендрежем", но сам боец пояснил выбор репертуара следующим образом:
 
"Если мелодия звучит очень мелодично, то она классная, заводная. Мне нравится музыка Меладзе, я иногда пою его в караоке, пару раз такое было (улыбается). Я пытаюсь танцевать. Джеймс Браун - это вообще сплошной танец. Я вообще стараюсь бороться со стереотипами. Многие считают, что боксер - это большой и серьезный парень с толстыми бровями, который может молчать, что-то забыть, но на самом деле это не так".

Состоялась открытая тренировка Усика +ФОТО
 
У тренера Джеймса Али Башира спросили о сильных сторонах Князева, на что американский специалист ответил:
 
"Слабые стороны вы увидите в ринге, а сильные - его сердце, крепкий подбородок и стремление к победе".
 
Рассказал Александр и о своем распорядке дня:
 
"Если это подготовка к бою, то подъем в семь часов утра, а через час я уже начинаю тренировку. Потом кушаю, ложусь отдыхать, потом перекус, работа на снарядах, на лапах или спарринги. Чередую упражнения через день. Потом могу посидеть, поговорить с ребятами в зале, пью водичку и еду домой. Общаюсь с родными и спать. И так по кругу".

Состоялась открытая тренировка Усика +ФОТО
 
Обсуждать политику украинский боец отказался и даже временно покинул беседу с журналистами, но потом вернулся и пояснил свою позицию:
 
"Я - спортсмен. Моя задача - по максимуму выкладываться в зале, любить свою семью, любить страну, завоевывать медали, приносить людям радость. Вы, журналисты, лезете в одно место. Зачем мне политика? Вы пришли спрашивать меня о боксе или о политике? В последнем я ничего не понимаю. Путь спортсмена - война в ринге. Это противостояние силы и кулаков. Когда твои близкие за тебя переживают - это путь спортсмена. А не то, о чем вы спрашиваете".
 
"Противника надо уважать в любом случае. Как бы вы к нему ни относились. Не надо его скорблять. Если люди не уважают моего оппонента, то как могут уважать меня? Это чисто спорт, ничего личного. Будет бокс. Надеюсь, что хороший".
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
olezhinho, iSport.ua
olezhinho
10 апреля, 23:25
у Саши впереди - очень много россиян - Князев для начала 1, 2- допустим Чахкиев(в случае победы его над нашим Каштановым, шансы для меня 50/50), следующий - Кудряшов( опасный накаутер,но Саше под силу пройти, переиграет),4 - Лебедев - чемп- лжедесантник, даже конкурентного боя не получится.будет просто, а вот 5 - Дрозд... и тут вся Украина будет за Сашу болеть, а раша за Дрозда...скорее всего в Москве шоу будет, как Кличко-Поветкин, но шансы равнее (прошу особо не придираться, это просто сценарий, который мне бы подошел) Желаю Саше крепкого здоровья, мужества и побед. Надеюсь и верю, что он станет нашим чемпионом! Храни его Бог!!! Слава Украине!!!
Ator, iSport.ua
Ator
10 апреля, 18:53
Giroi Молод ты еще и зелен. ну рас геморои сказали......
Giroi, iSport.ua
Giroi
10 апреля, 18:42
Ator Так я и играю, Крамник. Хотя после такого я думаю ты шахматами занялся после того как тебе что-то тяжелое в голов прилетело. А понятно, ты сначала боксом занимался, но потом волей-неволей переключился на шахматы. Что в твоем 64-клеточном понимании "гарант выполнения полной блокады"? И почему государству Украина кто-то или что-то должно гарантировать в принятии каких-либо решений на его же территории? Тупо выключили свет и воду. И ВСЕ! Напомню я тебе одну историю. Когда Крым сдавали, историк, коммунисты и ПР разбежались как мыши по норам. Х./р./е./н./о./в./ы./й./ с тебя историк, а истерик что надо. Хештегив....... Молод ты еще и зелен.
Ator, iSport.ua
Ator
10 апреля, 17:41
Istoryk Давай краще без цих хештегів: #крымздалитурчиновпредательбалблабла. Щоб не писати так розлого, краще задай собі питання: а хто буде гарантом виконання повної блокади? Це ключове питання.
[censored] /" style="position: relative;"боксом/a, а й грати в шахи)
Так я и играю, Крамник. Хотя после такого я думаю ты шахматами занялся после того как тебе что-то тяжелое в голов прилетело. А понятно, ты сначала боксом занимался, но потом волей-неволей переключился на шахматы. Что в твоем 64-клеточном понимании "гарант выполнения полной блокады"? И почему государству Украина кто-то или что-то должно гарантировать в принятии каких-либо решений на его же территории? Тупо выключили свет и воду. И ВСЕ! Напомню я тебе одну историю. Когда Крым сдавали, историк, коммунисты и ПР разбежались как мыши по норам. Х./р./е./н./о./в./ы./й./ с тебя историк, а истерик что надо. Хештегив.......
Increase, iSport.ua
Increase
10 апреля, 12:46
Ator Пишешь почти без ошибок, похоже когда-то у тебя был мозг. А Саша не "БЫЛ" - он будущий великий чемпион-профессионал. Тут кто-то о Крыме п./о./п./ё./з./д./ы./в./а./л./ Почему ни одна мразина не скажет, что наше верховнокамандование этот Крым может вернуть буквально за месяц. Всё, что для этого надо, так это прекратить подачу туда электроэнергии (100% с материка) и подачу воды (85-90% с материка). За месяц в Крыму гуманитарная катастрофа и они сами выгонят оттуда весь ядерный флот, всех российских военных и прочую п./и./з./д./о./т./у./, вернутся и покаются. Но ведь никто этого не делает, скорее наоборот. В Крым мы поставляем электричество , кстати, согласно заключенного с Россией договора - как в субъект РФ (уже писал об этом чуток пониже), у России закупаем уголь, Парашидла там содержит свой завод, налоги с уплаты которого содержат 80000 (кто не понял - восемьдесят тысяч) российских солдат в год!!!!!!!!!!!!, СБУ во всю занимается контрабандой с Рашкой часть из бабла от чего передается агенту госдепа Наливайченко и тому же верховному. Кто-то вообще ощутил на себе лучшую, обещанную нам этими дибилоидами жизнь, может менты стали работать, в больницах растворились очереди и врачи стали работать без подаяний. Но главная проблема у нас - это Рашка! В Раде создали комиссию по расследованию коррупции Яценюка????? Начал за здравие, закончил за упокой!
Increase, iSport.ua
Increase
10 апреля, 12:42
S_JarikНа жаль Саша плутає політику та національну свідомість і патріотизм. Довго йому не вдасться зберігати позицію "моя хата скраю". Не можливо зараз бути за Україну і не проти росії. А те що він виходить з прапором України це ще не патріотизм. З рештою йому це дорого обійдеться... А шкода. Гарний був чемпіон Хрень написал. Что ему, брать автомат и идти на передовую, или рассказывать, что я "этого злое...чего катсапа испепелю!"?
Istoryk, iSport.ua
Istoryk
10 апреля, 11:33
...может менты стали работать, в больницах растворились очереди и врачи стали работать без подаяний. Но главная проблема у нас - это Рашка! В Раде создали комиссию по расследованию коррупции Яценюка????? Давай краще без цих хештегів: #крымздалитурчиновпредательбалблабла. Щоб не писати так розлого, краще задай собі питання: а хто буде гарантом виконання повної блокади? Це ключове питання.
PS: якщо хтось і здавав Крим, то це комуністи та партія регіонів. Щоб це зрозуміти, потрібно цікавитись не тільки боксом, а й грати в шахи)
More, iSport.ua
More
10 апреля, 11:15
я желаю удачи Усику
Ator, iSport.ua
Ator
10 апреля, 10:37
ПаровозДа уж, бой украинца и россиянина на сегодняшний день выглядит какой-то нелепой шуткой просто). Еще и в Украине. Ладно бы там где-то в Германии. Тогда не было бы такого резонанса. И так рана все еще болит, а это выглядит попыткой ее бередить. Зачем устраивать бой именно с россиянином в такой период? Ну разве не было в рейтинге ВБО других боксеров? Потому что Виталя в свойственном ему одному стиле смотрит в завтрашний день
Ator, iSport.ua
Ator
10 апреля, 10:19
...ицію "моя хата скраю". Не можливо зараз бути за Україну і не проти росії. А те що він виходить з прапором України це ще не патріотизм. З рештою йому це дорого обійдеться... А шкода. Гарний був чемпіон Пишешь почти без ошибок, похоже когда-то у тебя был мозг. А Саша не "БЫЛ" - он будущий великий чемпион-профессионал. Тут кто-то о Крыме п./о./п./ё./з./д./ы./в./а./л./ Почему ни одна мразина не скажет, что наше верховнокамандование этот Крым может вернуть буквально за месяц. Всё, что для этого надо, так это прекратить подачу туда электроэнергии (100% с материка) и подачу воды (85-90% с материка). За месяц в Крыму гуманитарная катастрофа и они сами выгонят оттуда весь ядерный флот, всех российских военных и прочую п./и./з./д./о./т./у./, вернутся и покаются. Но ведь никто этого не делает, скорее наоборот. В Крым мы поставляем электричество , кстати, согласно заключенного с Россией договора - как в субъект РФ (уже писал об этом чуток пониже), у России закупаем уголь, Парашидла там содержит свой завод, налоги с уплаты которого содержат 80000 (кто не понял - восемьдесят тысяч) российских солдат в год!!!!!!!!!!!!, СБУ во всю занимается контрабандой с Рашкой часть из бабла от чего передается агенту госдепа Наливайченко и тому же верховному. Кто-то вообще ощутил на себе лучшую, обещанную нам этими дибилоидами жизнь, может менты стали работать, в больницах растворились очереди и врачи стали работать без подаяний. Но главная проблема у нас - это Рашка! В Раде создали комиссию по расследованию коррупции Яценюка?????
Паровоз, iSport.ua
Паровоз
10 апреля, 10:01
Да уж, бой украинца и россиянина на сегодняшний день выглядит какой-то нелепой шуткой просто). Еще и в Украине. Ладно бы там где-то в Германии. Тогда не было бы такого резонанса. И так рана все еще болит, а это выглядит попыткой ее бередить. Зачем устраивать бой именно с россиянином в такой период? Ну разве не было в рейтинге ВБО других боксеров?
Mio23, iSport.ua
Mio23
10 апреля, 09:58
aleks03 А слова Усика уже недостатньо? - це по-перше, а по-друге, якщо б у Олександра був "аусвайс" паРашки, упевнений, тамошні ЗМІ швиденько розтрубил б цю новину на весь світ!
P.S. Доречі, Кличко-мл наприклад взагалі сказав відверту маячню про службу в армії України (звісно, якщо йому прийде повістка).
я ж не стверджую на 100 відсотків....все ж таки думаю, що Сашко не лукавить, а говорить правду
Ator, iSport.ua
Ator
10 апреля, 09:55
Mio23 не треба усіх под один гребінець....якщо він так сказав, це не означає, що так повинні казати усі спортсмени...це його особиста думка...а з приводу Криму...ну ми ж не знаємо, чи не отримував він паспорт і т.д. і т.п.... Согласен, ему надо было рассказать как Турчинов и Яценюк, а еще Парубий, Пашинский и прочая шушара сначала продала Крым, перед народом стала колотить понты мол Крым по беспределу отжали (сами то что сделали, команду "в бой!" Турчинов $ Ko по слухам за 3 миллиарда ведь так и не дали), а потом вообще дошло до маразма: заключили договор с ПаРашкой о поставке в Крым как в субъект федерации электроэнергии. Ключевые слова в этом повествовании "в Крым как в субъект федерации". Кто там о позиции что-то варнякал? А вообще дибил-Кличко- старший не перестает удивлять. В такое время организовывать бой украинца и русского......
S_Jarik, iSport.ua
S_Jarik
10 апреля, 09:39
На жаль Саша плутає політику та національну свідомість і патріотизм. Довго йому не вдасться зберігати позицію "моя хата скраю". Не можливо зараз бути за Україну і не проти росії. А те що він виходить з прапором України це ще не патріотизм. З рештою йому це дорого обійдеться... А шкода. Гарний був чемпіон
aleks03, iSport.ua
aleks03
10 апреля, 09:11
Mio23 не треба усіх под один гребінець....якщо він так сказав, це не означає, що так повинні казати усі спортсмени...це його особиста думка...а з приводу Криму...ну ми ж не знаємо, чи не отримував він паспорт і т.д. і т.п.... А слова Усика уже недостатньо? - це по-перше, а по-друге, якщо б у Олександра був "аусвайс" паРашки, упевнений, тамошні ЗМІ швиденько розтрубил б цю новину на весь світ!
P.S. Доречі, Кличко-мл наприклад взагалі сказав відверту маячню про службу в армії України (звісно, якщо йому прийде повістка).
Mio23, iSport.ua
Mio23
10 апреля, 08:23
aleks03Интересно, а многие ли журики, пытавшиеся поговорить с "Котом" о политике, живут как Усик в крыму и при этом остаются гражданами Украины? По-моему, Александр четко расставил все акценты: "Я - спортсмен. Моя задача - по максимуму выкладываться в зале, любить свою семью, любить страну, завоевывать медали, приносить людям радость." не треба усіх под один гребінець....якщо він так сказав, це не означає, що так повинні казати усі спортсмени...це його особиста думка...а з приводу Криму...ну ми ж не знаємо, чи не отримував він паспорт і т.д. і т.п....
aleks03, iSport.ua
aleks03
10 апреля, 07:01
Интересно, а многие ли журики, пытавшиеся поговорить с "Котом" о политике, живут как Усик в крыму и при этом остаются гражданами Украины? По-моему, Александр четко расставил все акценты: "Я - спортсмен. Моя задача - по максимуму выкладываться в зале, любить свою семью, любить страну, завоевывать медали, приносить людям радость."
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100