Атака на Пака. Виктор Постол теоретически может встретиться с Мэнни Пакьяо

24 октября 2015, 10:47
| Игорь ЩУКИН, "КОМАНДА"
Наиболее очевидный соперник Виктора - американец Теренс Кроуфорд, чемпион по линии WBO.
Атака на Пака. Виктор Постол теоретически может встретиться с Мэнни Пакьяо Наиболее очевидный соперник Виктора - американец Теренс Кроуфорд, чемпион по ...
Виктор Постол, Getty Images
Недавняя победа украинца Виктора Постола над аргентинцем Лукасом Матиссе в бою за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC сделала его третьим после Владимира Кличко и Василия Ломаченко действующим обладателем пояса чемпиона мира по одной из самых престижных версий. Как сказал Боб Арум, глава промоутерской компании Top Rank, теперь Постола ждут большие бои, и его компания их организует. 
 
Наиболее очевидный соперник Виктора - американец Теренс Кроуфорд, чемпион по линии WBO, но куда более интересен другой потенциальный оппонент - сам Мэнни Пакьяо. По словам Постола, с филиппинцем будут вестись переговоры. "Если поединок с Пакьяо состоится, то Фредди Роуч сам решит, кого он будет тренировать, - сообщил Виктор. - Если он выберет Пакьяо, то, возможно, моим тренером станет Марвин Самодио, помощник Роуча". Говорить о таком бое, разумеется, преждевременно, однако он имеет практический смысл. Ведь для Постола это возможность заработать хорошие деньги, а для Пакьяо - уйти на покой после победы над действующим чемпионом мира.
 
Впрочем, на сегодняшний день Постол - далеко не единственный представитель Украины, обитающий в топ-десятках рейтингов самых престижных организаций. Например, очень прочная позиция у Вячеслава Глазкова. Он первый номер в рейтинге IBF, третий - по линии WBC и четвертый - в WBO. Теоретически он может стать соперником Кличко, но для этого требуется, чтобы IBF обязала Владимира защищать свой титул.
 
Первый номер в рейтинге WBO Александр Усик занимает скромную 11-ю позицию в рейтинге WBC. Чтобы получить титул чемпиона мира, ему нужно провести бой с Кшиштофом Гловацки. Правда, промоутер поляка хочет добиться объединительного поединка либо с Лебедевым, либо с Эрнандесом, так как их статус выше, чем у Усика, - они чемпионы от WBA и IBF. Многое будет зависеть от статуса Гловацки (в плане обязательной защиты), который определится на Конгрессе WBO 25 октября. На днях Гловацки сказал: "Если Усик побьет Марко Хука, я буду готов с ним встретиться, причем чем быстрее, тем лучше, потому что, по моему мнению, он еще не полностью приспособился к профессиональному боксу".
 
Вслед за Усиком самое высокое место в рейтингах занимает Иван Редкач - четвертый по версии WBC в легком весе. Увы, шанс выйти в ринг с чемпионом Хорхе Линаресом он уже упустил, поскольку проиграл бой черногорцу Деяну Златичанину, ставшему первым номером. Это было первое поражение в карьере Редкача.
 
Другой украинец, Александр Спирко, в свое время являлся первым номером WBO в первом среднем весе, но сейчас он лишь шестой. У Александра прекрасный послужной список (19 побед в 19-ти боях), но пока он в "зоне турбулентности" - первый номер Сауль Альварес в ноябре проведет поединок с Мигелем Котто в промежуточном весе, а дальше будет видно. Пока что титул по линии WBO в этом дивизионе остается вакантным.
 
Из остальных украинских боксеров в топ-10 входят тяжеловесы Дмитрий Кучер (9, WBC) и Яго Киладзе (9, WBO), а также средневес Сергей Деревянченко (10, IBF). Кучер 9 октября провел бой за вакантный титул чемпиона Европы (EBU) c бельгийцем Билалом Лаггуном, но он завершился вничью, и титул так и остался бесхозным. Киладзе практикует спарринги на высшем уровне (с Кличко, Хуком, Усиком и другими), его даже приглашали из тренировочного лагеря Тайсона Фьюри, прежде чем сорвался поединок с Кличко (его перенесли на 28 ноября).
 
Два года назад Киладзе потерпел единственное поражение в карьере от француза Юри Каленга (тяжелый нокаут в челюсть), но с тех пор выиграл уже четыре боя, последний из которых состоялся в июне (против поляка Лукаша Русевича). Что касается Сергея Деревянченко, то в последнее время он вместе с соотечественником Евгением Хитровым выступал в качестве спарринг-партнера для чемпиона мира IBF Давида Лемье. Канадец 17 октября провел поединок с казахстанцем Геннадием Головкиным и был повержен в восьмом раунде. Головкин же заполучил пояса IBF, WBA Super и interim WBC World.
 
Дословно

Вадим КОРНИЛОВ (менеджер Виктора Постола)
 
"Виктор смог всех удивить, потому что никто не ожидал победы нокаутом. Он создал себе хорошие перспективы: есть шансы боя с Пакьяо, объединительного поединка с Кроуфордом. Сейчас Виктор месяц-два отдохнет, затем, думаю, проведет следующий бой в марте-апреле".
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
В і Т а М і Н, iSport.ua
В і Т а М і Н
25 октября, 19:11
aleks03С Паккьяо Постолу не совладать! Уж лучше пускай Виктор с Теренсом в объединительном бое попытает счастья.

На удивление высоко сидит Глазков: ветеранов (Адамека с Каннингемом) мутузить - не велика честь волку зайца съесть! Хотелось бы увидеть Вячеслава с каким-нить условным Дженнингсом, Стиверном, Ортисом:)

Эрнандес уже не чемпион - Рамирес сейчас владеет титулом по IBF!
Трудно было не заметить, что не Эрнандес чемпион мира по IBF, а Рамирез, которого назначили в сентябре чемпионом и который успел уже защитить ничьёй свой новый пояс в бою с Маккензи 2 октября сего года.
Но по версии isport-а чемпионом мира на конец октября 2015 года до сих пор является кубинский немец - Эрнандес... ;)))
Giroi, iSport.ua
Giroi
25 октября, 18:00
$ergi0 с мотивацией у Пака как раз таки всё отлично. он после некислого нокаута от Маркеса через 5 минут уже прыгал и видно, что готов дальше.
в отличие от победителя, который себе одно место мнёт уже полтора года
Победителей не судят )) А с учетом того, что Маркес на 5 лет старше - вообще непонятны твои претензии к нему.
rude_dude, iSport.ua
rude_dude
25 октября, 03:32
хотелось бы с Кроуфордом, хороший бойчик был бы.
$ergi0, iSport.ua
$ergi0
25 октября, 01:38
maksimus1982Пак уже ржавенький, с мотивацией думаю тоже не всё хорошо. А у Виктора как раз всё наоборот. Так,что шансы есть. Но побеждать надо убедительно. Судьи Пака вытянут в случае равного боя с мотивацией у Пака как раз таки всё отлично. он после некислого нокаута от Маркеса через 5 минут уже прыгал и видно, что готов дальше.
в отличие от победителя, который себе одно место мнёт уже полтора года
an28, iSport.ua
an28
24 октября, 17:52
вообще охренели эти претенденты , против Пакмэна ни у кого нету шансов
TV viewer, iSport.ua
TV viewer
24 октября, 15:58
aleks03С Паккьяо Постолу не совладать! Уж лучше пускай Виктор с Теренсом в объединительном бое попытает счастья.

На удивление высоко сидит Глазков: ветеранов (Адамека с Каннингемом) мутузить - не велика честь волку зайца съесть! Хотелось бы увидеть Вячеслава с каким-нить условным Дженнингсом, Стиверном, Ортисом:)

Эрнандес уже не чемпион - Рамирес сейчас владеет титулом по IBF!
Судя по фотографиям со спаррингов Вах-Глазков, Вах за неправильным медом ходил чаще. Судя по комментариям Ваха, таки наполучал.
Посмотрим как будет протекать Поветкин - Вах :)
Возможно, Глазкова мы недооцениваем. Пиар отсутствует, есть только спортивные результаты.
aleks03, iSport.ua
aleks03
24 октября, 12:30
С Паккьяо Постолу не совладать! Уж лучше пускай Виктор с Теренсом в объединительном бое попытает счастья.

На удивление высоко сидит Глазков: ветеранов (Адамека с Каннингемом) мутузить - не велика честь волку зайца съесть! Хотелось бы увидеть Вячеслава с каким-нить условным Дженнингсом, Стиверном, Ортисом:)

Эрнандес уже не чемпион - Рамирес сейчас владеет титулом по IBF!
portlanc, iSport.ua
portlanc
24 октября, 12:00
Серьезный боец
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100