Бокс. Два сомбреро на одну голову

04 ноября 2015, 13:20
| Игорь ЩУКИН, "КОМАНДА"
Ломаченко, возможно, придется драться с мексиканцами дважды кряду.
Бокс. Два сомбреро на одну голову Ломаченко, возможно, придется драться с мексиканцами дважды кряду.
Василий Ломаченко, Chris Farina
До главного боксерского события ноября, боя Кличко - Фьюри, осталось меньше месяца, а пока разворачиваются интересные события по соседству. 4 ноября в Казани сойдутся оба ранее побитых Владимиром боксера -- поляк Мариуш Вах и россиянин Александр Поветкин. Ожидается, что Поветкин возьмет верх и затем встретится с действующим чемпионом WBC среди супертяжей - Деонтеем Уайлдером. Сам же Уайлдер ждет исхода боя Кличко, который и сам заинтересован во встрече с американцем, чтобы объединить все пояса.
 
Через четыре дня после боя Поветкин - Вах состоится другой интересный поединок. Василий Ломаченко встретится с малоизвестным претендентом по имени Ромуло Коасича. 24-летний мексиканец имеет неплохой послужной список (25-4, 15 КО) и даже одержал четыре победы подряд, однако по своему уровню его соперники не идут ни в какое сравнение с Ломаченко. Накануне боя Василий провел открытую тренировку, на которой развлек зрителей боксированием на точность по мячику, привязанному к... собственной кепке.
 
Данный бой можно назвать добровольно-принудительным для украинца. Формально защита добровольная, однако вынудили к поединку с мексиканцем обстоятельства - Ломаченко ранее считал самым опасным соперником ямайца Николаса Уолтерса (26-0, 21 КО), однако тот умудрился потерять пояс WBA на взвешивании. А без пояса он, понятно, малоинтересен. 
 
Таким образом, задача Ломаченко номер один - удержать пояс в бою против мексиканца. Следующим же боксером, который будет официальным претендентом на пояс WBO в полулегком весе, принадлежащий Василию, является... тоже мексиканец. Его имя - Оскар Вальдес (17-0, 15 КО). Если Ломаченко и Вальдес выиграют свои ближайшие поединки (мексиканца ждет бой 12 декабря), WBO обозначит сроки, в которые боксеры должны будут договориться о встрече в ринге.
 
Теперь о других украинских боксерах. На днях в Кривом Роге Евгений Хитров провел поединок с американцем Джошем Лютераном. Победа позволила Хитрову стать чемпионом Северной Америки по версии NABF. Хотя Хитров готовился к поединку два месяца, сам бой получился очень коротким - уже во втором раунде американец пропустил справа в челюсть и рухнул как подкошенный.
 
Что касается перспектив Александра Усика, то он, как первый номер в рейтинге WBO, находится в зависимости от Кшиштофа Гловацки. В январе поляк должен провести свободную защиту титула, однако после этого до мая 2016 года ему нужно провести уже обязательную защиту, и тут уже Усик будет официальным претендентом.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
rude_dude, iSport.ua
rude_dude
06 ноября, 00:18
"До главного боксерского события ноября, боя Кличко - Фьюри, осталось меньше месяца"

айспорт - вы серьезно??? куда там Котто с Канело...
В і Т а М і Н, iSport.ua
В і Т а М і Н
05 ноября, 00:47
Какие-то странные дела описывает Игорь ЩУКИН в этой статье.

" Ломаченко ранее считал самым опасным соперником ямайца Николаса Уолтерса (26-0, 21 КО), однако тот умудрился потерять пояс WBA на взвешивании. А без пояса он, понятно, малоинтересен."

Чё за бред?
Топор Лому интересен! Ещё как интересен.
Просто ямаец прижирел и поднялся на категорию выше...

"В январе поляк должен провести свободную защиту титула, однако после этого до мая 2016 года ему нужно провести уже обязательную защиту, и тут уже Усик будет официальным претендентом."

Это что же получается: поляк должен с января до мая 2016 года провести 2 боя? Свободную и обьязательные защиты?
Всё совсем не так.
Гловацки имеет право провести бой до мая 2016, но к этому месяцу уже должен будет договориться с Усиком о дате и месте встречи с ним.

Пэ.эС.
Ну, а Хитроу невероятен!
"стать чемпионом Северной Америки по версии NABF" победив нокаутом в бою в украинском Кривом Рогу при том, что сам украинец...
Феноменально!!! ;)))
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
04 ноября, 21:28
КайманПоветкин ушатал Ваха,ТКО Ушатал? Он мог простоять до конца. Заказуха..
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
04 ноября, 21:22
for_box_21 Теперь у него двойной траур) Афолаби после победы поднял руки как задержанный. Вот это хладнокровие)aleks03 Ну, победа Афолаби, имхо, для меня не есть неожиданностью: глупый Чахкиев вымотался и прилег спочить - не может он по другому;) Такое ощущение, что у Чахкиева нету тренера и он сам по себе такой дерется. Иначе такую глупость никак не объяснить.
Кайман, iSport.ua
Кайман
04 ноября, 21:20
Поветкин ушатал Ваха,ТКО
Кайман, iSport.ua
Кайман
04 ноября, 19:50
Лебедев убил Кайоде
Кайман, iSport.ua
Кайман
04 ноября, 19:15
Васе удачи
aleks03, iSport.ua
aleks03
04 ноября, 18:59
aleks03 Ага, рубаку сломал другой рубака: у Веселуна небось траур - он ведь такие авансы выписывал Кудряшову)))for_box_21 Теперь у него двойной траур) Афолаби после победы поднял руки как задержанный. Вот это хладнокровие) Ну, победа Афолаби, имхо, для меня не есть неожиданностью: глупый Чахкиев вымотался и прилег спочить - не может он по другому;)
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
04 ноября, 18:48
aleks03 Ага, рубаку сломал другой рубака: у Веселуна небось траур - он ведь такие авансы выписывал Кудряшову))) Теперь у него двойной траур) Афолаби после победы поднял руки как задержанный. Вот это хладнокровие)
aleks03, iSport.ua
aleks03
04 ноября, 18:21
for_box_21 Князев был заведомым аутсайдером, поэтому причин конфликтов в этом бою почти не было. А вот Дрозд сеьезная фигура, ещё и чемпион, с которым Усик примерно на одном уровне.
Боя с Кудряшовым теперь не будет)
Ага, рубаку сломал другой рубака: у Веселуна небось траур - он ведь такие авансы выписывал Кудряшову)))
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
04 ноября, 18:17
aleks03 У поляка есть право на доброволку - он вполне могет скооперироваться с kацапами и согласится, естественно, за приличные деньги, на поединок с Кудряшовым.
P.S. Политические причины не помешали Князеву приехать в Киев;)
Князев был заведомым аутсайдером, поэтому причин конфликтов в этом бою почти не было. А вот Дрозд сеьезная фигура, ещё и чемпион, с которым Усик примерно на одном уровне.
Боя с Кудряшовым теперь не будет)
aleks03, iSport.ua
aleks03
04 ноября, 17:23
for_box_21 Рябинский уже говорил, что бой Дрозд-Усик по политическим причинам на данный момент невозможен. Значит и обмена не будет. А просто К2 Рябинскому ничего давать не собирается. Так что Кудряшов будет соперником Гловацкого лишь в том случае, если Гловацкий одолеет Усика.
И, похоже, Кудряшов будет бороться за пояс WBC, учитывая, что в рейтинге WBC он на 2-м месте, а его соперник Дуродола в этом рейтинге на 4-м месте и вообще отсутствует в рейтинге WBO. Хотя немного странно выглядит, что Рябинский ведет Кудряшова по линии WBC, где чемпионом является также его боец Дрозд. Просто логике не поддается.
У поляка есть право на доброволку - он вполне могет скооперироваться с kацапами и согласится, естественно, за приличные деньги, на поединок с Кудряшовым.
P.S. Политические причины не помешали Князеву приехать в Киев;)
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
04 ноября, 16:38
aleks03Не сомбреро единым жив Ломаченко:) Василий ударился в крайность и вызвал посредством видеообращения на бой кубинских товарищей в лице Ригондо и Гамбоа: на Климаса/Арума надежды вообще что ли нету?

Кстати, Рябинский готов мошной тряхнуть... и организовать бой Кудряшов-Гловацки! В таком случае Красюк мог бы подсуетится и предложить "Миру бокса" размен: К2 согласна на поединок «бородача» с поляком, но взамен - Усик получает в соперники Дрозда:)

P.S. Поветкин КОкнет сегодня Ваха, имхо.
Рябинский уже говорил, что бой Дрозд-Усик по политическим причинам на данный момент невозможен. Значит и обмена не будет. А просто К2 Рябинскому ничего давать не собирается. Так что Кудряшов будет соперником Гловацкого лишь в том случае, если Гловацкий одолеет Усика.
И, похоже, Кудряшов будет бороться за пояс WBC, учитывая, что в рейтинге WBC он на 2-м месте, а его соперник Дуродола в этом рейтинге на 4-м месте и вообще отсутствует в рейтинге WBO. Хотя немного странно выглядит, что Рябинский ведет Кудряшова по линии WBC, где чемпионом является также его боец Дрозд. Просто логике не поддается.
aleks03, iSport.ua
aleks03
04 ноября, 15:28
Не сомбреро единым жив Ломаченко:) Василий ударился в крайность и вызвал посредством видеообращения на бой кубинских товарищей в лице Ригондо и Гамбоа: на Климаса/Арума надежды вообще что ли нету?

Кстати, Рябинский готов мошной тряхнуть... и организовать бой Кудряшов-Гловацки! В таком случае Красюк мог бы подсуетится и предложить "Миру бокса" размен: К2 согласна на поединок «бородача» с поляком, но взамен - Усик получает в соперники Дрозда:)

P.S. Поветкин КОкнет сегодня Ваха, имхо.
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
04 ноября, 13:42
Слава Україні !
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100