Бокс. Обзор европейской прессы. Шок в Дюссельдорфе

02 декабря 2015, 09:33
| Андрей ВОРОНОВ, "КОМАНДА"
Мировые СМИ дали оценку итогам боя Владимир Кличко - Тайсон Фьюри.
Бокс. Обзор европейской прессы. Шок в Дюссельдорфе Мировые СМИ дали оценку итогам боя Владимир Кличко - Тайсон Фьюри.
sky sports
Британская и немецкая пресса на своих страницах в подробностях рассказывает о бое Владимира Кличко и Тайсона Фьюри, причем если на родине нового чемпиона мира журналисты всячески смакуют победу, то в Германии, где традиционно переживают за братьев Кличко, стараются понять, что же случилось на Эсприт-Арене в Дюссельдорфе, а также размышляют о том, что будет дальше.
 

"Владимир Кличко

в состоянии летаргии"

 
Немало внимания субботнему бою уделили и в Северной Америке. Так, CBS Sports пишет: "Владимир Кличко проиграл впервые за последние 11 лет. 10 раундов бою явно не хватало зрелищности, но именно в этот период Фьюри уверенно набирал очки против словно находившегося в состоянии летаргии соперника. Казалось, что Кличко ждет своего шанса, момента для решающего удара, но такая возможность ему так и не представилась. Владимир встрепенулся в последних двух раундах, словно понимая, что для победы ему обязательно нужно закончить поединок досрочно, но оказался неспособным добиться этого".
 
Также журналисты американского телеканала размышляют о будущем украинского боксера: "И без того в последнее время ходили разговоры о том, что дела у Владимира идут на спад, а теперь вопросов стало еще больше. И действительно - временами по ходу боя против Фьюри Кличко не выглядел мотивированным, словно не желал превращать поединок в настоящую рубку. Да, реванш записан в контракте, и команда Кличко уже заявила о том, что бой состоится, но все же складывается впечатление, что уход Владимира из бокса произойдет скорее, чем многие предполагали".
 
В заключение CBS Sports возвращается к впечатляющей карьере украинца: "Проиграв Леймону Брюстеру в 2004 году, Кличко одержал победу в 22-х боях. Он защитил титул чемпиона 18 раз, собирая по пути всевозможные пояса лучшего боксера в мире. В субботу, однако, Владимир выглядел достаточно уставшим, словно изношенным". Наиболее же запоминающейся частью вечера журналист называет песню Тайсона Фьюри, посвященную его супруге, резюмируя: "Можно дискутировать о стиле нового чемпиона, можно спорить о его мастерстве, но в том, что он будет более зрелищным владельцем пояса, чем был Кличко, пусть даже на короткое время, можно не сомневаться".
 

"Джеб, который

так и не сработал"

 
Большой материал, основанный в том числе и на информации, которая появилась в Твиттере во время и после поединка, поместил Bleacher Report. Так, по версии CompuBox, оба боксера наносили удары с одинаковой эффективностью в 23%, вот только Фьюри попал 86 раз из 371-го, а Кличко 52 из 231-го. "В первых раундах Фьюри словно выжидал, Кличко же надеялся на свой джеб, который так и не сработал. Его правая совершенно не работала до последних двух раундов, когда зрители наконец-то увидели то, за чем пришли. Два удара Кличко достигли цели, и даже стало казаться, что Фьюри начал открываться, но тут же его левый хук показал неспособность Владимира победить в этот вечер".
 
Завершая свой материал, Bleacher Report пишет: "Реванш, если он состоится, может стать очень интересным. В последней части боя, когда Кличко сумел немного высвободить свою руку, его атаки стали похожи на чемпионские, и остался вопрос, что могло бы произойти в субботу в Дюссельдорфе, если бы это случилось немногим ранее".
 
HBO Boxing считает, что "Кличко нужно было быть гораздо более активным и постараться действовать более разнообразно. Вместо этого Фьюри позволил рукам украинца быть сколько-нибудь опасными только в конце боя, а до того он с помощью клинча эффективно обезвредил оппонента на глазах у зала, который явно поддерживал Кличко".
 

"Вначале заплакал,

а потом запел"

 
"Тайсон Фьюри шокирует Владимира Кличко и отбирает у него титул чемпиона мира", - так озаглавила свой материал The Guardian. "После того как британец сломил сопротивление соперника, он вначале заплакал, а затем запел, - эмоционально комментирует исход боя английское издание. - Целую неделю 27-летний боксер рассказывал о том, что обязательно покажет всему миру, что Кличко уже слишком стар и не обладает необходимой подвижностью, - у него это получилось. Впрочем, надо отметить, что это был грязноватый поединок, не очень зрелищный, с большим количеством захватов".
 
Журналист The Guardian также отмечает: "С первых минут Фьюри совершенно точно знал, что ему делать, начиная с умелого ускользания при попытках противника провести джеб и заканчивая провокационными закладываниями рук за спину".
 
Сообщает издание и о том, что команда британца в день боя как минимум дважды прибегала к психологическим трюкам: "Вначале они заявили, что покрытие на Эсприт-Арене чересчур мягкое, причем агент боксера Асиф Вали сказал, что этот факт таит серьезную угрозу для здоровья и безопасности спортсменов, что само по себе звучит иронично, учитывая, о каком виде спорта идет речь. А затем, когда до начала поединка оставалось полчаса, очередное проявление недовольства было вызвано тем, что Кличко совершил тайпирование в отсутствие представителей команды Фьюри, причем в очередной раз тренер Тайсона Питер Фьюри угрожал отказаться от боя".
 

"Следы потерь

на лице экс-чемпиона"

 
Одной из "самых громких боксерских сенсаций за последнее время" называет исход боя в Дюссельдорфе BBC: "Поединок не войдет в анналы как эталонный, но победитель свой успех полностью заслужил. 27-летний боксер из Манчестера стал пятым в истории Великобритании чемпионом мира среди супертяжеловесов. К мобильности Фьюри на ринге и его движениям головой Кличко оказался неподготовленным, а его умение переключаться с традиционного на собственный уникальный стиль боксирования и вовсе ставило соперника в тупик. Только в пятом раунде Кличко удался "большой" удар, но уже к 10-му на его лице появились следы, однозначно свидетельствовавшие о чемпионских потерях".
 
Заслуженной называет победу британца и немецкая пресса. Kicker и вовсе говорит о том, что "эра Владимира Кличко завершилась в субботу в Дюссельдорфе. Тайсон Фьюри предупреждал, что собирается использовать в бою против Кличко всю ширину ринга для того, чтобы максимально удерживать противника на дистанции. Обещание свое он выполнил. Украинцу противостоял на самом деле наиболее серьезный соперник в его карьере. Только в девятом раунде Кличко попытался усилить давление и перейти к серьезным действиям, но при этом пропускал болезненные удары, позволившие Фьюри в итоге свой перевес удержать".
 
"Фьюри был по-спортивному наглым, напористым, а Кличко упустил инициативу и не смог ее вернуть. Соперник был уверен в себе, и это тоже повлияло на Владимира", — сказал после боя известный в прошлом немецкий боксер Генри Маске.
 
А тем временем исход субботнего поединка погрузил в невеселые раздумья немецкий телеканал RTL, владеющий правами на показ боев Владимира Кличко в ближайшее время. Тех самых боев, будущее которых в прошедшую субботу вдруг оказалось под вопросом...
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Кайман, iSport.ua
Кайман
06 декабря, 13:36
пора Володе купить одеялко и кресло-качалку
Seeker, iSport.ua
Seeker
03 декабря, 18:30
rostzelikТолько профи мог сравнить Фьюри с Майком Тайсоном, Али и Форманом.
Любой из этой тройки убил бы что Вову что Фьюри до раунда так 6 , а то и раньше.
Я конечно поклонник Кличко , но это не бокс, два 2метровых амбала танцевали в ринге, как балерины***
Хмм, Вы поклонник балета?
rostzelik, iSport.ua
rostzelik
02 декабря, 22:53
Только профи мог сравнить Фьюри с Майком Тайсоном, Али и Форманом.
Любой из этой тройки убил бы что Вову что Фьюри до раунда так 6 , а то и раньше.
Я конечно поклонник Кличко , но это не бокс, два 2метровых амбала танцевали в ринге, как балерины***
Klаrk, iSport.ua
Klаrk
02 декабря, 21:52
Glebmaster Ну и что? ты же сравнил фьюри и на 25 кг более лёгкого Усика. А как думаешь, с Ригондо? Усик выходит на бои с весом 94-96 кг, он на деле - супертяж. А ты знаешь какая разница в весе была у Валуева и Чагаева? 40 килограмм. Говорю еще раз: Усик в крузервейте дерется с весом супертяжа,поэтому с Фьюри его можно сравнивать.
Невмывака, iSport.ua
Невмывака
02 декабря, 21:02
RickЧас назад Вова в инстаграм заявил что воспользуется пунктом о реванше! Никто из тех у кого есть мозги и не сомневался в этом! Три пояса в супертяжёлом весе цыганве никто просто так не отдаст - его в ближайшее время будут бить,троллить и оскорблять ТАК(и не только Вова), как ещё никогда в его жизни:)
Rick, iSport.ua
Rick
02 декабря, 18:17
Час назад Вова в инстаграм заявил что воспользуется пунктом о реванше!
Glebmaster, iSport.ua
Glebmaster
02 декабря, 14:36
Klаrk Лебедев - еще ладно, ведь он крепыш,может стать супертяжем, но Ковалев и Головкин... У них шансов не будет против Фьюри только из-за веса. Поэтому ты б в своем комменте мог их и не писать. Ну и что? ты же сравнил фьюри и на 25 кг более лёгкого Усика. А как думаешь, с Ригондо?
Klаrk, iSport.ua
Klаrk
02 декабря, 13:24
Glebmaster А я вот с тобой согласен. Фьюри, с которого все так ржали, за один бой стал самым крутым супертяжем современности. Работа ног - не хуже чем у Али, выносливость и мощь Формана, работа корпусом, как у Тайсона, не хуже. ИМХО, Фьюри победил бы Усика, Лебедева, Ковалёва и даже Головкина. А то, что он не хочет драться с Хеем под каким-то дебильным предлогом - это пустяки. Лебедев - еще ладно, ведь он крепыш,может стать супертяжем, но Ковалев и Головкин... У них шансов не будет против Фьюри только из-за веса. Поэтому ты б в своем комменте мог их и не писать.
Паровоз, iSport.ua
Паровоз
02 декабря, 13:17
Паровоз Фьюри просто по Усику не попадет). Разные габариты, разная скорость, разная работа ног. Британец скорее по собственной тени попадет, чем по Усику.Klаrk Ты прав, разная скорость. Но у Фьюри она больше, чем у Усика. ДА, ИМЕННО У ФЬЮРИ! Ха-ха, трололо)
Толик, iSport.ua
Толик
02 декабря, 13:13
KlаrkФьюри - красава. Если Фьюри и Усик встретятся в супертяжах, то Фьюри разорвет Сашу на куски. Усик будет валяться на ринге 10 минут у нюхать нашатырный спирт. Бой Фьюри с Глазковым будет по такому же сценарию. Let's go,champ! а если с Витязем?)
Glebmaster, iSport.ua
Glebmaster
02 декабря, 13:01
Паровоз Фьюри просто по Усику не попадет). Разные габариты, разная скорость, разная работа ног. Британец скорее по собственной тени попадет, чем по Усику.Klаrk Ты прав, разная скорость. Но у Фьюри она больше, чем у Усика. ДА, ИМЕННО У ФЬЮРИ! А я вот с тобой согласен. Фьюри, с которого все так ржали, за один бой стал самым крутым супертяжем современности. Работа ног - не хуже чем у Али, выносливость и мощь Формана, работа корпусом, как у Тайсона, не хуже. ИМХО, Фьюри победил бы Усика, Лебедева, Ковалёва и даже Головкина. А то, что он не хочет драться с Хеем под каким-то дебильным предлогом - это пустяки.
аkіm666uа, iSport.ua
аkіm666uа
02 декабря, 12:52
Паровоз Фьюри просто по Усику не попадет). Разные габариты, разная скорость, разная работа ног. Британец скорее по собственной тени попадет, чем по Усику.Klаrk Ты прав, разная скорость. Но у Фьюри она больше, чем у Усика. ДА, ИМЕННО У ФЬЮРИ! давай, пиши ещё))
аkіm666uа, iSport.ua
аkіm666uа
02 декабря, 12:51
KlаrkФьюри - красава. Если Фьюри и Усик встретятся в супертяжах, то Фьюри разорвет Сашу на куски. Усик будет валяться на ринге 10 минут у нюхать нашатырный спирт. Бой Фьюри с Глазковым будет по такому же сценарию. Let's go,champ! Это при условии, если Тайсон не вырубит себя своим же апперкотом. А вообще, имхо ты дол.боеб, таку дичь тут несёшь местами, иди смотри футбол там, или что у нас гомики делают.
Klаrk, iSport.ua
Klаrk
02 декабря, 12:08
Паровоз Фьюри просто по Усику не попадет). Разные габариты, разная скорость, разная работа ног. Британец скорее по собственной тени попадет, чем по Усику. Ты прав, разная скорость. Но у Фьюри она больше, чем у Усика. ДА, ИМЕННО У ФЬЮРИ!
Паровоз, iSport.ua
Паровоз
02 декабря, 11:56
KlаrkФьюри - красава. Если Фьюри и Усик встретятся в супертяжах, то Фьюри разорвет Сашу на куски. Усик будет валяться на ринге 10 минут у нюхать нашатырный спирт. Бой Фьюри с Глазковым будет по такому же сценарию. Let's go,champ! Фьюри просто по Усику не попадет). Разные габариты, разная скорость, разная работа ног. Британец скорее по собственной тени попадет, чем по Усику.
Klаrk, iSport.ua
Klаrk
02 декабря, 11:23
Фьюри - красава. Если Фьюри и Усик встретятся в супертяжах, то Фьюри разорвет Сашу на куски. Усик будет валяться на ринге 10 минут у нюхать нашатырный спирт. Бой Фьюри с Глазковым будет по такому же сценарию. Let's go,champ!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100