Здунек: "Сосредотачиваюсь на Кличко"

20 октября 2009, 11:40
Знаменитый немецкий наставник Виталия Кличко Фриц Здунек, который до недавнего времени также тренировал россиян Александра Алексеева и Дениса Бойцова, решил сменить приоритеты. Теперь 62-летний тренер будет работать только с украинцем.
Здунек: "Сосредотачиваюсь на Кличко" Знаменитый немецкий наставник Виталия Кличко Фриц Здунек, который до недавнего времени также тренировал россиян Але...
Фриц Здунек, klitschko.com

— Фриц, раньше вы успешно совмещали свою работу с Кличко-старшим и остальными своими учениками из "Универсума". Что вам сейчас мешает продолжать эту практику?

— Пора уступать дорогу молодым. Тем более что замена уже есть. Несколько последних лет моим помощником в "Универсуме" был Артур Григорян. Он сам в недалеком прошлом прекрасный боксер, провел 17 успешных защит чемпионского титула. Надеюсь, его ждет столь же блистательная тренерская карьера. Теперь Артур будет заниматься с Сашей Алексеевым.

— Алексеев считает, что вы не хотите расставаться со своими учениками из "Универсума". Это вынужденное решение?

— Нет. Я все равно продолжу работу с некоторыми ребятами. Только она уже будет носить немного другой характер, ведь я не смогу уделять им достаточно времени. Я решил сосредоточиться на работе с Виталием Кличко.

— Сообщалось, что свой следующий поединок украинец проведет 12 декабря. Предположительно, в швейцарском Берне с шестым номером рейтинга WBC американцем Кевином Джонсоном. В этом деле уже есть какие-то подвижки?

— На днях я разговаривал с Виталием. Подготовку к бою мы начинаем 8 ноября — такова дата нашего заезда в тренировочный лагерь в австрийском Кицбюэле.

— Вы знаете нынешнее физическое состояние Виталия. Насколько его хватит в боксе?

— Я считаю, что Виталий в свои 38 лет, безусловно, остается сильнейшим боксером супертяжелого дивизиона и сейчас находится в очень хорошей форме. Видно, что бокс до сих пор приносит ему радость. Так что еще боев пять в течение ближайшей пары лет ему провести вполне по силам.

— В свое время вы работали и с Владимиром Кличко. Почему Кличко-младший затем предпочел вам американского тренера Эммануэля Стюарда?

— Спросите об этом у самого Владимира.

— Но у вас ведь наверняка есть своя версия на этот счет.

— Как-то в интервью одному из журналистов я сказал, что Виталий — боец до мозга костей, а Владимиру бойцовских качеств немного не хватает. Корреспондент несколько сгустил краски, и на выходе мои слова прозвучали куда более категорично. Может, Владимир обиделся из-за той давнишней истории.

— Вы родились в ГДР, где в школьной программе было предусмотрено изучение русского языка. Сколько русских слов сейчас помните?

— Маленький говорить по-русски, — с ходу делится познаниями Здунек. — Действительно, я родился и вырос в ГДР, у меня до сих пор живут там родственники, и я очень люблю Восточную Германию. Как слышите, не все позабыл из школьной программы (смеется).

— У вас вроде бы польская фамилия. Кто-то в роду был поляком?

— Нет, насколько мне извест­но, только немцы.


Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100