ТАЯние ФИЛДСа или возвращение американского Валуева

30 октября 2009, 18:55
Анонс боев предстоящего уик-энда.
ТАЯние ФИЛДСа или возвращение американского Валуева Анонс боев предстоящего уик-энда.
2008 год. Тай Филдс улетает от Монти Барретта.

Конец октября поклонников бокса ничем особо интересным не порадует. Лишь неугомонный дедушка Кинг расстарался на вечер бокса в Лас-Вегасе, где в казино "Остров сокровищ" сойдутся настоящие сокровища бокса. Главным драгоценным камешком этого турнира будет бой Джозефа Агбего и Енни Песера, о котором поговорим отдельно, а в этом материала – остальные интересные поединки вечера. Начнем же мы с американского Валуева – Тая Фийдса

 

Тай Филдс (42-2, 38 нокаутов) – Гейлен Браун (32-13-1, 19 КО)

Рейтинговый поединок в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг)

После поражения в июне прошлого года от Монти Барретта Филдс почти год не выходил на ринг. А ведь двухметровый Тай считался едва ли не восходящей звездой мирового бокса. И эта "звезда" упала уже в первом раунде после ударов отнюдь не нокаутера Монти. Теперь вот Филдс восстанавливает душевное равновесие в поединке против очередного джорнимена. Очевидно, что Тай в этой встрече выиграет и улучшит свой и так прекрасный рекорд. Браун-то из 13-ти последних боев выиграл только три…

 

Эктор Камачо-джуниор (49-3-1, 27 нокаутов) – Луис Рамос Кампос (92-14-1, 74 нокаутов)

Поединок за титул чемпиона по версии WBC Caribbean Boxing Federation в первом среднем весе (до 69,9 кг)

Младший Камачо начал свою боксерскую карьеру еще в 1996 году в возрасте 18-ти лет, однако до сих пор не добился ничего серьезного. С отцом, который становился неоднократным чемпионом мира, в том числе и когда сын уже выступал на профессиональном ринге, даже сравнивать не стоит. Камачо-отец добился намного большего и даже сейчас продолжает боксировать, побеждая более молодых оппонентов.

Эктор-младший же ни разу в карьере не выходил на титульный поединок (не считая юниорские и региональные), но при этом трижды проиграл – в том числе и уроженцу Луганска Андрею Цуркану. Сейчас его соперником будет 38-летний мексиканец, из шести своих последних поединок выигравший лишь один. Так что вряд ли Камачо-джуниору стоит опасаться Кампоса, зато такие вот поединки уж точно не позволят ему выйти из-за тени славы его отца.

 

Тони Куигли (13-1, 6 нокаутов) – Пол Смит (27-1, 15 нокаутов)

Поединок за титул чемпиона Британии в суперсреднем весе (до 76,2 кг)

В 2006 году тогда еще 22-летнему Тони Куигли не повезло. В своем восьмом поединке на профессиональном ринге он встретится с очень сильным соотечественником – ныне чемпионом Британии в полутяжелом весе и обладателем четвертого места в рейтинге EBU – Нэтаном Клеверли. В общем, Тони проиграл нокаутом в предпоследнем, пятом, раунде, но это только подхлестнуло Киугли и его карьера все равно пошла по восходящей. В марте этого года он победил Тони Додсона и стал чемпионом Британии в суперсреднем весе.

Если у Куигли в любительской карьере не было ничего примечательного, то его предстоящий соперник – 27-летний Пол Смит подавал большие надежды. Самый знаменательный его успех – второе место на играх Британского Содружества, когда нон проиграл канадцу Жану Паскалю, который сейчас является чемпионом WBC в полутяжелом весе. Только вот в профессионалах у Смита успехов пока немного и этот поединок – первый титульный в его карьере. В общем, битва ливерпульских парней в Ливерпуле ожидается самая что ни на есть серьезная и наверняка получится зрелищной.

 

Геннадий Мартиросян (18-2, 7 нокаутов) – Мигель Анхель Пенья (28-14-4, 9 нокаутов)

Поединок за вакантный титул чемпиона Европы по версии WBO в среднем весе (до 72,6 кг)

Армянин Мартиросян, принявший российской гражданство и осевший в Санкт-Петербурге, имеет отличную возможность взять первый титул в своей карьере. В его пользу говорят два фактора. Во-первых, поединок за пояс чемпиона Европы по версии WBO будет проходить в Питере, так что проблем с подсчетом очков у судей быть не должно. Ну, а во-вторых, соперник для подвига подходящий – 36-летний испанец Пенья, лучшие годы которого остались далеко позади. Два последних титульных поединка (за пояс чемпиона Испании и чемпиона Европы по версии EBU) он проиграл нокаутами.

 

Антонио ДеМарко (22-1-1, 16 нокаутов) – Хосе Альфаро (23-4-0, 20 нокаутов)

Поединок за титул временного чемпиона по версии WBC в легком весе (до 61,3 кг)

Теперь мы плавно перемещаемся в Лас-Вегас, где кроме мегабитвы Агбеко и Переса пройдут еще два титульных поединка, в том числе и этот. Ну как титульный… Буквально через полтора месяца просто чемпион мира по версии WBC Эдвин Валеро будет защищать свой пояс, который он завоевал не далее как в апреле этого года, в бою против Эктора Валескеса. Почему бы Валеро не встретиться с ДаМарко и не выяснить, что же все-таки чемпион в этом весе по версии WBC? А кто его знает… У WBA вон по два чемпиона в одном весе – уже обычное явление, поэтому удивляться не стоит.

 

Дэваррил Уильямсон (26-5-0, 22 нокаута) – Рэй Остин (27-4-4, 17 нокаутов)

Рейтинговый поединок в супертяжелом весе (свыше 90,717 кг)

Два американских пенсионера боксерского ринга (Уильямсону уже 41 год, а Остину в день боя, кстати, стукнет 39), уже ни на что в этой спортивной жизни не претендуют. Впрочем, что касается Дэварила, то он и так довольно многого достиг, как для бойца, проигравшего свой четвертый поединок на профессиональном ринге сопернику с отрицательным рекордом. Да и уже в расцвете карьеры Уильямсон отличился, продув нокаутом в первом же раунде Джо Меси. Тем не менее, в 2005 году, уже проиграв до этого Владимиру Кличко, вышел на поединок с чемпионом мира по версии IBF Крисом Бердом, но уступил ему по очкам.

Именинник Остин, кстати, тоже только раз в карьере претендовал на чемпионский титул. В 2007 году он тоже встретился с чемпионом по версии IBF, которым на тот момент являлся Кличко-младший. Украинец переиграл американца одной левой, по сути, ни разу не ударив соперника правой рукой. Даже в нокаут Остин улетел после четырех подряд полуджебов-полухуков от Владимира.


 

Кори Спинкс (37-5, 11 нокаутов) – Карлос Молина (17-4-1, 5 нокаутов)

Поединок за титул чемпиона мира по версии IBF в первом среднем весе (до 69,9 кг)

Бывший абсолютный чемпион мира во втором полусреднем весе Кори Спинкс пару лет назад решил попробовать силы в среднем весе, но славы там не снискал. Сперва он проиграл Джеймейну Телору, а потом и Верно Филлипсу. Залечил душевные раны, Кори спустился на одну весовую категорию ниже и в первом же поединке завоевал чемпионский пояс IBF, в своем спойлерском стиле победив по очкам Диндре Латимора.

Для первой защиты нового титула соперник у сына известного боксера-тяжеловеса Леона Спинкса, выигрывавшего у престарелого Мохаммеда Али, соперник довольно непростой. 26-летний мексиканец Карлос Молина, если не считать поражения в начале карьеры, проигрывал только сильным бойцам, да и то – по решению судей. В последнем своем бою Молина победил опытного Дэнни Переса, который был первым боксером, нокаутировавшим самого Антонио Маргарито. Впрочем, поскольку мексиканец, как и Спинкс, не является нокаутером, то их поединок, скорее всего, будет вязким и продлится все 12 раундов.

Алексей Виниченко, iSport.ua

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100