Восхождение британского бриллианта Джеймса ДеГейла

01 ноября 2009, 11:26
Обзор боев уик-энда. Часть первая
Восхождение британского бриллианта Джеймса ДеГейла Обзор боев уик-энда. Часть первая
Джеймс ДеГейл AP

Центральным событием вечера бокса в Ливерпуле был поединок за титул чемпиона Британии в суперсреднем весе между Полом Смитом и Тони Куигли, однако, как выяснилось, для тамошних любителей бокса, более интересным оказался бой андекракта. В нем выступал перспективный суперсредневес Джеймс ДеГейс, который уже сейчас  на голову сильнее обоих вышеназванных бойцов. Такой себе британский бриллиант от бокса подрастает… Однако о нем – в конца нашего обзора.

 

Тай Филдс нокаутировал в третьем раунде Гейлера Брауна в рейтинговом поединке в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг)

Двухметровый гигант Тай Филдс (43-2, 39 нокаутов) в очередной раз доказал, что слабых соперников он побеждает легко и непринужденно. Особенно если этот соперник проиграл три последние встречи, ничего серьезного не добивался и, к тому же, серьезно уступает самому Филдсу в антропометрических данных. Рост Гейлена Брауна (32-14-1, 19 нокаутов), с которым Тай встретился в рамках боксерского вечера Эдмонтоне (и этот поединок был там главным), составляет 183 сантиметра – то есть на двадцать меньше, чем у американского Валуева. В общем, Филдс два раунда пристреливался, а в третьем нокаутировал соперника, который к тому времени еле на ногах держался…

 

Эктор Камачо-джуниор победил разделенным решением судей Луиса Рамона Кампаса в рейтинговом бою в первом среднем весе (до 69,9 кг)

Техасские любители бокса, которые посетили турнир в Эль-Пасо, увидели бескомпромиссный поединок двух латиноамериканцев, в котором тяжело было определить победителя. Эктор Камачо-младший (50-3-1, 27 нокаутов) виделся в этой встрече фаворитом, но его соперник мексиканский пенсионер от бокса Луис Рамон Кампас (92-15-1, 74 нокаутов) выглядел как минимум не хуже более молодого оппонента. Однако в равном, по большому счету, поединке победителем все-таки вышел Камачо-джуниор.

Правда, судейский вердикт вышел неоднозначным. Двое судей отдали победу костариканцу со счетом 96-91 и 95-92, зато третий – насчитал уже победу Кампаса – 95-92. Причем, скорее всего, перегнули палку все трое, но факт остается фактом. Интересно, что в мае в предыдущем своем поединке Луис Рамон выходил в ринг против Эктора Камачо-старшего, и там судьи тоже отметились интересным подсчетом: один увидел победу Камачо, другой – Кампаса, а третий – поставил вничью и… угадал! В общем, хоть так сынок, не добившийся на профиринге ничего, отца – трехкратного чемпиона мира – переплюнул.

 

Пол Смит победил решением большинства судей Тони Куигли в поединке за титул чемпиона Британии в суперсреднем весе (до 76,2 кг)

Пока шестерка лучших суперсредневесов мира определяет лучшего в турнире, организованном американским телеканалом Showtime, британские боксеры этой весовой категории определили в Ливерпуле лучшего на Туманном Альбионе. Пол Смит (28-1, 15 нокаутов) и Тони Куигли (13-2, 6 нокаутов) – продемонстрировали типично британский бокс. Левый хук, правый хук – здравствуй, родной, дай я тебя обниму – и так все 12 раундов. Затрудняюсь определить, кто же победил, поэтому просто отмечу, что двое судей отдали победу Смиту – 116-133 и 116-112, а еще один арбитр увидел преимущество Куигли – 116-144. Один ли они бой смотрели, или каждый разный – неизвестно.

Впрочем, самым интересным боем вечера бокса в Ливерпуле был другой поединок в этой же весовой категории, в котором Олимпийский чемпион Пекина в весе до 75 кг Джеймс ДеГейл (4-0, 3 нокаута) всего лишь в четвертый раз выходил на профессиональный ринг. Его соперником был Алли Моррисон (2-1-1, 0 нокаутов), с которого Джеймс сделал клоуна в ринге. Дело в том, что Алли просто ничего не мог сделать с быстрым и техничным ДеГейлом, который находился рядом с оппонентом, но не позволял в себя попасть. Нырки, уклоны и отходы – все защитные приемы у Джеймса отработаны до полного автоматизма, да и удар как выяснилось вполне приличный. В третьем раунде Моррисон это почувствовал на своей шкуре. Если так дальше пойдет, то уже через годик ДеГейл сможет побить и Куигли, и Смита и обоих сразу.

 

Алексей Виниченко, iSport.ua

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100