Бесперспективные возвращения

06 ноября 2009, 14:21
Превью самых интересных боев уик-энда.
Бесперспективные возвращения Превью самых интересных боев уик-энда.
Джон Руиз (слева) возвращается! heavyweight.ru

Если не произойдет ничего экстраординарного, то в ближайшую субботу выйдут на ринг самый нынче "громкий" боксер и самый громадный чемпион в супертяжелом весе. И этот бой между Дэвидом Хеем и Николаев Валуевым будет, безусловно, центральным событием на выходных. Однако кроме этой встречи пройдет еще несколько интересных боев, часть из которых объединяет общая тема возвращений. С одного из таких возвращенцев и начнем.

Заб Джуда (37-6, 25 нокаутов) – Убальдо Эрнандес (22-19-2, 10 нокаутов)

Рейтинговый поединок в полусреднем весе (до 66,678 кг)

Карьера Заба Джуды, знавшего и взлеты, и падения, окончательно пошла наперекосяк после поражения в 2006 году от малоизвестного аргентинца Хуана Карлоса Бальдомира. После этого Супер Заб проиграл все три важнейших (и титульных) поединка – Флойду Мейвезеру, Мигелю Анхелю Котто и Джошуа Клотти. Были у Джуды, конечно, еще и победы над слабыми соперниками, но общую картину они исправить не могли.

Ровно год длился отдых нашего героя и вот он вновь решил попытать счастья на ринге. Соперника для возвращения Джуде подобрали вполне удобоваримого. Одногодка Заба – 32-летний мексиканец Эрнандес не проводил боев уже два года, причем две последние встречи проиграл. Можно не сомневаться, что проиграет и третий, однако это не добавит вистов Джуде, время которого уже прошло. Пора уже на пенсию Забу: сидеть дома и вспоминать былые деньки. В которых было много чего примечательного, примеру, поражение от Кости Дзю…




Пол Макклоски (19-0, 9 нокаутов) – Даниэль Расилья (15-2-0, 4 нокаута)

Поединок за вакантный титул чемпиона Европы по версии EBU в суперлегком весе (до 63,5 кг)

В пятницу два титульных поединка пройдет в Британии. Интересны они по большому счету для жителей Туманного Альбиона и на то есть свои причины. К примеру, тот же 30-летний уроженец Белфаста Пол Макколоски все свои поединки провел на островах и на континент не потыкался ни разу. А зачем, если чемпионский пояс и так домой приезжает? Соперника же для Макклоски подобрали соответствующего – возрастного и безударного испанца Расилью, который вряд ли сможет оказать достойное сопротивление.


Сэм Секстон (12-1, 5 нокаутов) – Мартин Роган (12-1-0, 6 нокаутов)

Поединок за титул чемпиона Британского Содружества в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг)

А вот этой бой, который пройдет в родном городе Рогана Белфасте, будет гораздо интереснее. К тому же интрига тут закручена до предела. Дело в том, что бывший белфастский таксист Мартин Роган, начавший профессиональную карьеру только в 2004 году в возрасте 33 лет, уже встречался с Секстоном в мае этого года и несправедливо проиграл. Дело в том, что в восьмом раунде он отправил в нокдаун Сэма и мог его вообще нокаутировать, но судья неожиданно прекратил бой из-за сильных гематом у Мартина. Хотя Секстон уже еле на ногах держался! Естественно, матч-реванш напрашивался сам собой – и вот ответная встреча. Думаю, на этот раз Роган своего соперника не отпустит и не повторит своего гуманного отношения к сопернику в первой встрече.




Чэд Доусон (28-0, 17 нокаутов) – Глен Джонсон (49-12-2, 33 нокаута)

Поединок за титул чемпиона по версии IBO и временного чемпиона по версии WBC в полутяжелом весе (до 79,4 кг)

Эти товарищи тоже уже встречались. Было это полтора года назад и тогда спорную победу по очкам одержал молодой Доусон. Насколько спорную сказать трудно, ведь все трое судей  выставили счет 116-112 в пользу Чэда… Однако Джонсон, естественно, с таким вердиктом был не согласен и затребовал матч-реванш, который должен состояться только сейчас.

Время с прошедшей встречи 27-летний Доусон провел с большей пользой. Он отказался от чемпионского пояса WBC и дважды сразился с Антонио Тарвером, оба раза победив его по очкам. А вот 40-летний Джонсон расправился с двумя посредственными бойцами, что, конечно, не добавляет ему шансов в повторном противостоянии с лучшим нынче бойцом полутяжелого веса. В общем, разделается Чэд с Греном – к гадалке не ходить!


Сергей Ляхович (23-3, 14 нокаутов) – Джереми Бэйтс (22-16-1, 18 нокаутов)

Рейтинговый поединок в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг)

В Нюрнберге, где главным событием турнира станет поединок Валуева и Хея, намечается вечер супертяжей. Двоих из андеркарта можно смело отнести к экс-чемпионам-возвращенцам. Вот Сергей Ляхович решил вернуться на ринг после полуторалетнего перерыва. Или анабиоза – ведь до этого он выходил на бой ровно три года назад против Шеннона Бриггса. И выходил, между прочим, на первую защиту своего чемпионского пояса WBO, который он неожиданно отобрал у Брюстера (кстати, до боя с Леймоном Сергей отдыхал полтора года – вот это перерывчики!). Однако как фортуна нежданно улыбнулась белорусу, так заехала ему левым хуком от Бриггса.

Сергей переживал эту неудачу довольно долго, но проиграл и следующий свой бой – Николаю Валуеву. И вот очередное возвращение на ринг. Американец Джереми Бэйтс свой последний бой провел в тот же вечер и на том же самом ринге, что и Валуев с Ляховичем – то есть в Нюрнберге, где встретятся с беларусом и сейчас. Из последних восьми боев Джереми проиграл семь, так что шансов у него немного. В общем, наверняка ничего интересного в этом поединке не будет. Если, конечно, кто-то из боксеров не выпорхнет пташкой с ринга, как это сделал Ляхович в поединке с Бриггсом.





Джон Руиc (43-8-1, 29 нокаутов) – Аднан Серин (19-10-1, 7 нокаутов)

Рейтинговый поединок в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг)

Проведет свой поединок после перерыва и Джон Руиз. Тот самый, который и одарил в 2005 году одного из главных героев боксерского вечера в Нюрнберге Николая Питерского чемпионским поясом WBA. Ну как одарил – украли поясочек у него самым наглым и бессовестным образом. В прошлом году у Джона была возможность взять реванш, но для этого ему нужно было бы непременно нокаутировать Валуева, до чего безударный Руиз был далеко, поэтому вновь проиграл по очкам.

После той встречи Тихоня отдыхал больше года, но все-таки решил вернуться. Наверное, чтобы напоследок срубить немного деньжат. Правда, Джон в интервью как-то обмолвился, что хочет вновь стать чемпионом. Однако ему и в молодости это удалось больше на безрыбье, а сейчас, в 37 годков, шансов у него немного. Хотя турка Андана Серина Руиз обязан побить даже на остатках своего класса. Ведь последнюю свою победу над соперником с положительным рекордом Серин одержал аж в 2006 году. Правда, этот товарищ имел за плачами лишь один бой…


Роберт Хелениус (9-0, 5 нокаутов) – Тарас Биденко (26-3-0, 12 нокаутов)

Рейтинговый поединок в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг)

Украинским же любителям бокса будет за кого поболеть в Нюрнберге, хотя… Некогда подававший большие надежды киевлянин Тарас Биденко наверняка выступит в роли пушечного мяса для молодого финского супертяжа Роберта Хулениуса, которому нужно "набить" себе хороший рекорд. Тем более, что у Роберта на 5 декабря уже запланирован бой с Леймоном Брюстером. Впрочем, проблемы финна нам по боку, а вот Биденко все-таки жалко. Он же единственный пока боксер едва не пославший (в четвертом своем бою на профиринге!) в нокаут Николая Валуева. Не верите? Смотрите сами!




Алексей Виниченко, iSport.ua

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Kashmir, iSport.ua
Kashmir
07 ноября, 10:44
Гость
06 ноября, 16:40
...Так что поражение от сильного и просто более мощного проиивника было для него делом времени.
__________
Так ведь оно для него первое было, и первый нокаут. Первый раз упал. Это его и погубило, отсутствие опыта. Полежал бы, отдохнул.


В і Т а М і Н, iSport.ua
В і Т а М і Н
06 ноября, 21:09
Помню-помню как Костя заставил Джуду, такого же говоруна как и Хэй, танцевать танец пяного африканского журавля... Не фиг Забу уже делать на ринге. А Костя давно уже завязал с боксом.
А про Валуева классно прикололи, когда-то слышал, но не видел. Спасибо Алексею;)
Руис не интересен, а вот Ляховича интересно глянуть бы. Может ещё сможет набрать форму.
nbaboxingfifa, iSport.ua
nbaboxingfifa
06 ноября, 20:56
1) Джуда КО 4
2) Пол Маклоски W12
3) John Ruis WTKO6
4) Тарас Биденко W RTD 6
5)Сэм Секстон W12
6)Глен Джонсон W12
7)Сергей Ляхович WTKO 2
Гость, iSport.ua
Гость
06 ноября, 16:40
Kashmir
Главный козырь Заба все-таки скорость, так что наверное и возраст сказался и утяжеление... Так что поражение от сильного и просто более мощного проиивника было для него делом времени.
Kashmir, iSport.ua
Kashmir
06 ноября, 15:22
Кстати, ктонить знает - Цзю окончательно завязал?
Kashmir, iSport.ua
Kashmir
06 ноября, 15:17
Ээх...какая победа была...(я про Костю)...ностальгия. Алексей, спс за материал. Эти два правых кросса Костика...и как Джуда в рефери потом стулом бросил...:-)))
Жаль, нет этого, и повторов замедленных...:-))
Кстати, по-моему, карьера Забы пошла наперекосяк, когда он в другую категорию пошёл, после нокаута от Кости. Впрочем, не настаиваю:-)))
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Тарас  Биденко
Имя: Тарас
Фамилия: Биденко
Дата рождения: 08-02-1980
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100