Никулин: "Не терпится выйти на ринг"

15 декабря 2009, 18:56
В эту субботу Дмитрий Никулин проведет свой первый титульный бой в карьере.
Никулин: "Не терпится выйти на ринг" В эту субботу Дмитрий Никулин проведет свой первый титульный бой в карьере.
Дмитрий Никулин (слева), фото К2

Противостоять Никулину (19 побед в 19 боях, 6 нокаутом) - левше-технарю - будет неуступчивый узбек Абдулазиз Матазимов (10-3-0, 4 КО), и ставкой в бою будет вакантный пояс чемпиона Европы по версии WBO в первом среднем весе. Наряду с поединком Заура Байсангурова (22-1-0, 16 КО) против Франка Шабани (18-1-0, 6 КО) этот бой станет главным событием масштабного турнира "Мировой бокс в Запорожье: лига чемпионов", который пройдет 19 декабря в запорожском Дворце спорта.

О сопернике: "Мне удалось посмотреть записи нескольких боев Матазимова. По ним видно, что это быстрый, достаточно хитрый и неудобный боксер, к тому же парень с характером, боксировать предпочитает на контратаках. Тем более, выступая по любителям, Абдулазиз входил в сборную Узбекистана, а плохих сборников в этой стране не бывает. В общем, мне предстоит непростой поединок. Но я и готовился к тяжелому бою – никто не обещал, что будет легко".

О плане на поединок: "Матазимов, как и я, предпочитает работать от соперника, вторым номером, отвечая на атаки соперника или опережая их. Поэтому мы будем неудобны друг для друга, и мне придется хорошенько попотеть. Тут нужно будет хитрить, выманивать. Впрочем, если будет необходимо, я могу работать и в атакующей манере, идти вперед, давить, – мы с моим тренером Сергеем Гордиенко предусмотрели и такой вариант. Я никогда не делаю прогнозы на свои бои. Конечно же, такой важный для меня поединок я постараюсь провести как можно зрелищнее и выиграть нокаутом. Но если закончить досрочно не получится, то я готов к 12 раундам, – подготовка, как и обычно, велась в расчете на всю дистанцию".

О подготовке: "К бою готовился ровно два месяца, как положено при подготовке к 12-раундому поединку. Первый месяц занимались общефизической и специальной физической подготовкой, второй месяц спарринговали. Я прошел более 120 раундов спарринга, проводил тренировочные бои с Максом Бурсаком, Александром Бенидзе, Костей Ровенским, а также с несколькими начинающими профессионалами. Были и особенности, которые отличали этот тренировочный лагерь от предыдущих. В этот раз делили акцент на разнообразные многоударные комбинации. В прошлых боях мне удавалось потрясти соперника или поймать его у канатов хорошим ударом, но я нередко упускал возможность развить успеха и отпускал противника. Теперь все будет по-другому: серийная работа поможет мне лучше использовать такие моменты. Также впервые я работал с булавами – это отличное упражнение на "физуху", которое раскрепощает плечи и повышает силу удара. Это был очень хорошая подготовка, и мне не терпится поскорее выйти в ринг и продемонстрировать ее результат".

О поддержке болельщиков: "Титульный бой - это огромная ответственность. И я счастлив, что первый в своей карьере поединок за титул я проведу недалеко от моего родного Мелитополя – в Запорожье. Год назад я уже боксировал в этом городе и был очень приятно удивлен такой многочисленной и горячей поддержкой, которую встретил здесь. Причем многие зрители специально приехали из Мелитополя, чтобы поболеть за меня. Я очень благодарен всем тем, кто приходит на мои поединки, болеет, переживает за меня. Такая атмосфера в зале – лучший стимул в бою. Надеюсь, что мои родные, друзья, приятеля и просто болельщики и в этот раз приедут поддержать меня. И я их не подведу".

Источник: K2 East Promotions
Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100