Дитятьев: "Расчет на заготовки"

02 марта 2016, 11:24
| Вячеслав ВОЛКОВ, "КОМАНДА"
Защитник Ворсклы Алексей Дитятьев признал, что под Шахтер придется подстраиваться.
Дитятьев: "Расчет на заготовки" Защитник Ворсклы Алексей Дитятьев признал, что под Шахтер придется подстраиваться.
Алексей Дитятьев, football.ua
Уже в начале марта Ворскле предстоит сдавать экзаменационный тест на готовность, поскольку календарь уготовил полтавчанам сразу три матча подряд с Шахтером – два в Кубке Украины и встречу в рамках чемпионата страны. О том, как подопечные Василия Сачко собираются давать отпор горнякам, "КОМАНДЕ" рассказал защитник ворсклян Алексей Дитятьев.
 
- Алексей, что вы думаете о предстоящих матчах с Шахтером?
 
- Состоятся три поединка с донецким грандом, и как бы ни было больно это признавать, нам придется подстраиваться под манеру игры соперника. Вряд ли какая-то другая команда, кроме Динамо, может противостоять сегодняшнему Шахтеру иначе. Да, у горняков подобраны высококлассные мастера, и мы осознаем силу оранжево-черных, но никто их не боится!
 
- Какие цели стоят перед Ворсклой на данном этапе?
 
- Перед нашей командой всегда стоит одна задача: добиваться максимума в каждой конкретной встрече. Что из этого получится - покажет только игра. Но поражение от Шахтера в наши планы не входит и никого в коллективе не обрадует. Так что настраиваемся дать бой и принести радость болельщикам.
 
- За счет чего собираетесь обыграть украинского гранда?
 
- За счет слаженных действий всей команды и компактной игры. Важно не дать горнякам разбежаться, лишить их пространства... Ну а впереди нужно продемонстрировать свои заготовки, возможно, искать счастье в стандартных положениях. Посмотрим, какая будет погода. Метеофактор также может повлиять на расстановку сил, тем более в кубковом противостоянии. 
 
- В 2009 году Ворскла обрела славу, обыграв команду Мирчи Луческу в финале Кубка Украины с Виллианом, Фернандиньо и Адриано в составе (1:0). Что говорят участники того триумфа Арменд Даллку, Владимир Чеснаков или автор победного мяча Василий Сачко на предмет повторения достижения?
 
- Детально никто из ребят на перипетиях того финала не останавливался, но непосредственно перед игрой коуч наверняка найдет возможность дополнительно нас мотивировать, в том числе и с помощью легендарного для Ворсклы финала.
 
- Разбирали действия Шахтера в гельзенкирхенской встрече?
 
- Еще нет... Да и стоит ли скрупулезно акцентировать на ней внимание? Мы все смотрим футбол, знаем сильные и слабые стороны команды Луческу. Все игроки имеют представление о сопернике.
 
- Шахтер впечатлил своими действиями в Германии?
 
- Признаться, меня больше удивила неграмотная игра Шальке... Такое впечатление, что гельзенкирхенцы вообще не разбирали Шахтер, предоставив донетчанам пространство, чего те только и ждали.
 
- В Гельзенкирхене хороший матч удался аргентинскому нападающему Шахтера Факундо Феррейре. Как собираетесь, а быть может, и Александра Гладкого нейтрализовыть у своих ворот?
 
- Постараемся минимизировать время их работы с мячом. Но вообще-то все мы люди, и я не вижу в названных вами футболистах ничего особенного. Вряд ли форварды Шахтера сильно отличаются от других нападающих нашей Премьер-лиги.
 
- Вы высокий центральный защитник. Ваш конек - это стандарты?
 
- Да, я люблю подключаться в атаку, особенно, если среди партнеров есть мастера исполнения штрафных ударов или угловых. Грех такими возможностями не пользоваться. 
 
- Уточните, какой ваш рост?
 
- 196 сантиметров.
 
- Откуда такие антропометрические данные?
 
- С детских лет был самым высоким: и в детском саду, и в школе. При этом баскетболом или волейболом не занимался, только футболом. А ростом пошел, видимо, в отца, хотя я перерос его на 10 сантиметров. 
 
- Вам не тяжело ездить в автобусе? Или для гулливеров обустраивается персональное место?
 
- В автобусе ездить всем тяжело (улыбается), а персональное место можно занять и в проходе, бросив на пол одеяло (смеется). Правда, там чаще всего располагаются ребята постарше. 
 
- С кем из футболистов украинской Премьер-лиги тяжелее всего вести верховую дуэль?
 
- Думаю, с Евгением Хачериди было бы тяжелее всего бодаться, но так сложилось, что мы до сих пор не пересекались с динамовцем в верховой борьбе, хотя выходили на поле друг против друга. 

- Алексей, последний контрольный матч на сборах в Турции вы пропустили. Что-то со здоровьем?
 
- Из-за повреждения спины тренеры дали мне около четырех дней на восстановление, и сейчас я уже в полной готовности, работаю в общей группе. 
 
- В чемпионате Ворскла занимает пятое место. Рассчитываете потеснить Днепр с четвертой позиции?
 
- Буквально на днях команда встречалась с нашим президентом Романом Черняком, который высказал пожелание видеть Ворсклу выше в турнирной таблице. Хорошо пообщались в виде диалога, хотя все мы и так понимаем, что для Полтавы главное - не опуститься ниже пятого места.
 
- Нет опасений, что сидящие на хвосте Александрия и Карпаты вас догонят?
 
- Соперники нас не тревожат, опасения могут быть только в случае собственной неудовлетворительной игры. Впрочем, внутренние резервы Ворсклы позволяют нам смотреть вперед с оптимизмом. Если не будем сорить очками, никто нас не догонит и не перегонит. Главное, играть в свой футбол, и делать это Ворскла хорошо умеет.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100