Шахтер побеждает Ворсклу и догоняет Динамо

06 марта 2016, 18:49
| Олег СЕМЕНЧЕНКО, "КОМАНДА"
Завершился еще один поединок 17-го тура украинской Премьер-лиги.
Шахтер побеждает Ворсклу и догоняет Динамо Завершился еще один поединок 17-го тура украинской Премьер-лиги.
фото ФК Шахтер
Шахтер — Ворскла 3:1
Голы: Срна, 9, Тайсон, 49, Эдуардо, 85 — Громов, 36
 
Шахтер: Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Степаненко (Эдуардо, 46), Малышев, Тайсон, Коваленко, Марлос (Нем, 69), Феррейра (Бернард, 75)
 
Ворскла: Ткаченко, Симинин, Дитятьев, Даллку, Пердута, Скляр (Довгий, 54), Ткачук, Хлебас (Сапай, 89), Ребенок, Громов, Коломоец (Баранник, 87)
 
Предупреждения: Эдуардо — Даллку, Дитятьев

Мирча Луческу, пытаясь сохранить у своих подопечных боевой настрой на поединок с Ворсклой, утверждал, что матч чемпионата Украины с полтавчанами будет отличаться от недавней кубковой встречи, в которой горняки разгромили бело-зеленых.
 
И Луческу оказался прав. С первых минут гости демонстрировали характер, во что бы то ни стало пытаясь сломить игру хозяев поля, и по возможности - самим создать моменты у ворот Пятова. Все бы ничего, если бы не умение Срны классно исполнять стандарты. Уже на 9-й минуте после того, как Скляр заблокировал прорыв Тайсона, а рефери назначил штрафной, капитан горняков метров с 20-ти вогнал мяч в угол ворот Ворсклы.
 
После пропущенного гола полтавчане активизировались, провели несколько неплохих атак. Рамке Пятова угрожали Хлебас, Коломоец и Даллку. Футболисты Шахтера в этот период игры пытались поймать соперника на ошибке, однако в итоге вышло наоборот. На 36-й минуте результативную контратаку провела Ворскла. Коломоец снабдил пасом Громова, ворвавшегося в штрафную площадь оранжево-черных и поразившего дальний угол ворот Пятова.
 
Следует отдать должное горнякам – они не давали гостям опомниться. Только начался второй тайм, как Шахтер снова вырвался вперед. В этот раз Срна выполнил подачу от углового флажка на Эдуардо, который сбросил мяч Тайсону. Бразилец сумел забить с близкого расстояния. Следует заметить, что Тайсон в этот вечер был лучшим на поле. Именно он на 85-й минуте отлично сыграл в отборе в центральной зоне и начал контратаку своей команды. Исмаили, получивший пас на фланге, прострелил в штрафную Ворсклы, где Эдуардо только и оставалось, что удачно подставить ногу.
 
Оторвавшись в счете на два мяча, горняки продолжали пользоваться любимым в последнее время оружием - контратаками, старт которым в большинстве случаев давал Тайсон. Похоже, пока что оппоненты Шахтера не готовы к такой манере игры оранжево-черных. В завершение скажем, что Ворскла сумела в конце матча слегка подсластить горькую пилюлю, когда классный удар почти с линии штрафной нанес Баранник. Правда, в этом случае Пятов был на высоте - его эффектный сейв и завершил поединок.
 
Статистика матча
 
Шахтер                 Ворскла
10 (4)  Удары             9 (6)
4 (1)    Удары в створ 4 (3)
3 (2)    Угловые          1 (1)
3 (1)    Офсайды         0
В скобках - показатели первого тайма.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Jaba, iSport.ua
Jaba
06 марта, 23:13
danto32Нашел классный сайт с договорными матчами, взял у них 7 матчей и 7 зашло. За приглашенного человека дают скидку(Мне, например дали бесплатный матч). Если будете брать скажите что от "Danis", буду благодарен. Сайт - Fixmatch.n e t а кто глобалкаппера убил?
danto32, iSport.ua
danto32
06 марта, 21:32
Нашел классный сайт с договорными матчами, взял у них 7 матчей и 7 зашло. За приглашенного человека дают скидку(Мне, например дали бесплатный матч). Если будете брать скажите что от "Danis", буду благодарен. Сайт - Fixmatch.n e t
luxemburg100, iSport.ua
luxemburg100
06 марта, 19:19
korrdonХотели в пол ноги, но Ворскла понравилась. Показала зубы. Будут играть как сегодня за 3 место могут бороться. И Днепр и Заря того же уровня Какое 3 место? Ты о чём? отставание от Зари 10 очков, без шансев для Ворсклы, я думаю 4 место могут отобрать у Днепра
korrdon, iSport.ua
korrdon
06 марта, 19:12
Хотели в пол ноги, но Ворскла понравилась. Показала зубы. Будут играть как сегодня за 3 место могут бороться. И Днепр и Заря того же уровня
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100