Вернидуб: "Дисциплина — залог нашей команды и успеха"

13 марта 2016, 12:40
Наставник луганской Зари Юрий Вернидуб прокомментировал победу своей команды над одесским Черноморцем со счетом 4:0.
Вернидуб: "Дисциплина — залог нашей команды и успеха" Наставник луганской Зари Юрий Вернидуб прокомментировал победу своей команды над одесским Черномор...
Юрий Вернидуб, football.ua
Об игре: "По игре долго комментировать не буду. Одно могу сказать: хорошо начали, заработали пенальти, удаление соперника, но не реализовали свой момент. В первые 30 минут тайма хороший был натиск, были моменты, но мы снова их не реализовали. Потом успокоились, чем я был очень недоволен. В перерыве внесли корректировки, поговорили, попросили успокоиться, потому что очень спешили, хотели, как можно быстрее забить, допускали ненужные ошибки при передачах. Второй тайм начали более собрано, добавили в движении.
Забили хороший первый мяч. Саша Караваев стал его автором. Затем довели дело до логического завершения, забив ещё три гола. Счёт по игре. Черноморцу было очень тяжело, так как уже на пятой минуте у них удалили футболиста, но ничего здесь не сделаешь. Главное, что мы добыли важную победу. Будем готовиться к игре с Динамо".

О впечатлениях после "сухого листа" в исполнении Андрея Тотовицкого: "Очень порадовал этот мяч. В последний раз подобный гол забивал в Луганске Максим Белый. Это было, когда мы играли по болоту против луцкой Волыни. Я помню эту игру. После неё закрыли наш стадион, и мы переехали. Играли и в Донецке, и в Алчевске. Андрей очень здорово исполнил угловой. Его выход на поле меня порадовал. Сразу добавилась мощь, скорость. Я сказал не только ему, но и всей команде: в любой ситуации, даже при счёте 3:0 или 4:0, игровая дисциплина всё равно должна быть, и мы должны её придерживаться. А не так, как Андрей сделал в эпизоде со штрафным, когда мы должны были его разыгрывать, а он пробил на трибуны. Тот же Миша Сиваков. Центральный защитник ауты не вводит. Это не его работа. Это ещё раз подтверждает, что желание где-то захлёстывало. Когда счёт 4:0, хочется забить всем, но делать этого не стоит. Дисциплина – залог нашей команды и успеха".

О настроении команды взять бронзу в УПЛ: "Никаких лишних мыслей сейчас нет. Будем думать о бронзе только тогда, когда проведём матч последнего тура. Ещё восемь туров впереди. Мы принимаем Днепр, нас ждут игры с Ворсклой, Волынью, Карпатами, Динамо, Шахтёром. Остались нелёгкие команды. Та же Александрия, например. Важно настраиваться на каждую игру, выходить и стараться набирать максимум очков".
Источник: ФК Заря