02 июля 2014, 15:15
iSport.ua рассказывает об очередных матчах на ЧМ-2014.
Копа до Мундо. День 21-й iSport.ua рассказывает об очередных матчах на ЧМ-2014.
Тим Ховард не спас США, Getty Images
Ну как вам первая стадия плей-офф? Потрясающие матчи, невероятная интрига, куча голов - чего хотеть еще?

Этой ночью определились все участники четвертьфинала, которые уже послезавтра начнут бороться за путевку в квартет лучших команд ЧМ-2014. Стоит отметить, что в восьмерку пробились сразу четыре сборные из Европы - прекрасный ответ тем, кто начал было хоронить коллективы Старого Света.

Пятой среди них могла стать Швейцария, однако не выдержала совсем немного времени до серии пенальти. Впрочем, какие-никакие моменты были у дружины Хитцфельда и для того, чтобы самой одолеть Аргентину в течение 120 минут игрового времени. Но, увы для нейтралов, великолепный Анхель Ди Мария снова доказал, что способен стать настоящим икс-фактором. Причем настолько явно, что даже аргентинский комментатор способен расплакаться...

А как на это взятие ворот за две минуты до завершения второго экстра-тайма отреагировали в Буэнос-Айресе! Болеть футболом - это вот так:

Другой же матч-дня - между Бельгией и США - вышел просто фантастическим! Пожалуй, лучший поединок этого мундиаля, который и так богат на невероятные матчи.

Встречные курсы, с резво бегущими в атаку командами, напрочь забывшими о том, что такое центр поля, моменты, сэйвы и, конечно, голы. После такого футбола встают даже с инвалидных колясок и бегут в экстазе на поле!

Само собой нельзя не отметить классную игру Кевина де Брюйне, забившего первый гол Красных Дьяволов уже в дополнительное время. Но нельзя не упомянуть и супер игру Тима Ховарда в воротах американцев. Легенда НБА Коби Брайант под впечатлением даже призвал голкипера баллотироваться в президенты страны. Хотя кипер так и не сумел предотвратить сумасшедшее фанатское ликование бельгийцев.

Не сумел Тим спасти сборную и после точного удара от Лукаку, сделавшего счет 2:0. И если кто-то в тот момент отправился спать, решив, что все кончено, его стоило разбудить мгновенно! Американцы сократили счете, предприняли попытку перевести игру в серию пенальти, однако Бельгия пробилась-таки в четвертьфинал. Тем не менее, смотревший матч Барак Обама уже понимал, кто может занять Овальный кабинет, когда он уйдет.