Эксклюзив. Полячка поборется за титул UFC + ВИДЕО

15 декабря 2014, 00:55
| Артем Яланский, iSport.ua
Новоиспеченная чемпионка UFC в минимальном весе Карла Эспарза проведет первую защиту своего титула против Джоанны Енджейчик.
Эксклюзив. Полячка поборется за титул UFC + ВИДЕО Новоиспеченная чемпионка UFC в минимальном весе Карла Эспарза проведет первую защиту своего титула про...
Джоанна Енджейчик, Getty Images
С введением минимальной весовой категории, ряды бойцов UFC женского пола существенно пополнились. 

Закончив съемки первого в истории женского сезона реалити-шоу The Ultimate Fighter на прошлой неделе, минимальная весовая категория обзавелась первой чемпионкой – инаугуральный пояс достался опытной Карле Эспарзе, которая одержала победу над 22-летней Роуз Намаюнас.  

А уже вчера – на UFC on FOX 13 в Финиксе – два самых перпективных “проспекта” в минимальном весе устроили кровавую бойню в андеркарде турнира. Клаудиа Гаделья и Джоанна Енджейчик провели три незабываемых раунда, по окончании которых разделенным решением судей победа досталась полячке. 

Несмотря на желание бразильянки апеллировать результат в атлетической комиссии, президент UFC Дана Уайт сообщил на пресс-конференции в Финиксе, что Енджейчик – шестикратная чемпионка мира по муай-тай – получит титульный бой против Эспарзы. 

Корреспондент iSport.ua в компании других журналистов пообщался с Енджейчик на тему поединка против Гадельи, а также обсудил готовность 27-летней спортсменки к грядущему титульному бою. 

“Я думаю, что бой [против Гадельи] был очень конкурентный. Она также могла выиграть, но судьи отдали победу мне. Я хорошо проявила себя в стойке, а она в области грэпплинга и джиу-джитсу. Опять же, бой получился очень конкурентным, но я была готова к этому, поэтому усердно тренировалась накануне”, - сказала Енджейчик. 

“С точки зрения рейтингов, я бы поставила Гаделью на строчку выше Эспарзы, несмотря на то, что Карла - чемпионка. Но это просто мое мнение. Я смотрела много поединков с участием Клаудии, она очень хороший боец. Реванш? Я уверена, что встречусь с ней снова, когда стану чемпионкой”. 

“Даже если мне не дадут титульный бой, я не расстроюсь. У меня всего восемь поединков в ММА, я хочу набраться опыта, а уже затем стать чемпионкой UFC”. 



 
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
15 декабря, 04:47
Её соперница выглядела намного более женственно... по крайней мере, до боя)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
(голосование завершено)
Как завершится мегафайт между Флойдом Мейвезером и Мэнни Паккьяо?
401 (14%)
Победой Мейвезера КО
1183 (41%)
Победой Мейвезера по очкам
135 (5%)
Вничью
755 (26%)
Победой Паккьяо КО
444 (14%)
Победой Паккьяо по очкам


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100