Современное пятиборье. Терещук: "Боль в суставе давала о себе знать"

14 августа 2012, 18:55
Украинская спортсменка Виктория Терещук рассказала, почему ей удалось занять лишь 23-е место на Олимпиаде в Лондоне.
Современное пятиборье. Терещук: "Боль в суставе давала о себе знать" Украинская спортсменка Виктория Терещук рассказала, почему ей удалось занять лишь 2...
Виктория Терещук, pentathlon.org
"В какой момент все пошло не так? Сложно сказать, этот год был очень тяжелый. Мы начали тренироваться, провели высокогорный сбор в Америке. Вернулись домой - и в холодный манеж. Что поделать, такова реальность. Бронхит не заставил себя долго ждать. Я никому не рассказывала об этом, потому что надеялась, что успею восстановиться и набрать форму. В Италии доктор меня буквально по кусочкам собирал. Было очень тяжело, на тренировках голова кружилась. Лечиться-то приходилось без антибиотиков, все запрещено. Даже бронхолитин не могла себе позволить. После очередного сбора в Америке, у нас было два подряд этапа Кубка мира. В Шарлотте я заняла восьмое место. В Рио-де-Жанейро подвернула ногу, из-за чего вынуждена была пропустить следующий старт в Венгрии. Доктор запрещал бегать.

В зал ходить я тоже не могла, плавала только на руках. И вот в таком состоянии мы поехали на Кубок мира в Ростов. До сих пор не могу понять, как я умудрилась занять там второе место. Кое-кто после финиша спрашивал у меня: "Виктория, а ты почему первый километр так медленно пробежала?". А я про себя думала, знали бы вы! Подготовиться к чемпионату мира мы не успели, потому что он был через две недели после Ростова. В Рим я приехала абсолютно разобранная. Тренеры меня уверяли, что я нормально готова. Но это был скорее психологический ход с их стороны, чтобы я уж совсем не раскисла.

К чему я подошла в неплохой форме, так это к чемпионату Европы в Софии. Но там не заладилось с конем. Двух закидок оказалось достаточно, чтобы все испортить. А до конкура у меня был реальный шанс побороться за медаль, вполне возможно, и за золотую с Асадаускайте. Второй раз я подвернула ногу буквально за две недели до Олимпиады. Боль в суставе давала о себе знать. Знаете, наверное, это закономерно. Следом за очень хорошим годом - идет плохой. И все те моменты, в которых тебе везло, возвращаются неудачами", - цитирует Терещук Спорт-Экспресс в Украине.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
kolyaya, iSport.ua
kolyaya
14 августа, 20:59
Здоровья и удачи в следующих стартах!!!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
29 августа 2012
17:30 Герои Лондона. Крис Хой
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 США 46 29 29 104
2 Китай 38 27 23 88
3 Великобритания 29 17 19 65
4 Россия 24 26 32 82
5 Южная Корея 13 8 7 28
6 Германия 11 19 14 44
7 Франция 11 11 12 34
8 Италия 8 9 11 28
9 Венгрия 8 4 6 18
10 Австралия 7 16 12 35
14 Украина 6 5 9 20
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Как вы оцените выступление сборной Украины (20 медалей) в Лондоне?
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Полный провал
Превзошли все ожидания
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100