Латынина: "Смешно сравнивать меня и Фелпса"

15 августа 2012, 00:01
Легендарная советская гимнастка Лариса Латынина сказала, что спокойно отреагировала на то, что Майкл Фелпс обошел ее по количеству олимпийских медалей.
Латынина: "Смешно сравнивать меня и Фелпса" Легендарная советская гимнастка Лариса Латынина сказала, что спокойно отреагировала на то, что Майкл Фелпс о...
Лариса Латынина, Reuters
"Благодаря Фелпсу я была так популярна на этой Олимпиаде у журналистов — наших и американских — как ни на одной другой. Все за мной гонялись! Ловили и в метро, и в гимнастическом зале. Все интересовались моей реакцией на то, что Фелпс меня обогнал. А реагировала я совершенно спокойно. 18 медалей по-прежнему со мной. В гимнастике это, как и раньше, самая большая коллекция. А сравнивать меня и Фелпса — смешно.

Во-первых, он — мужчина, я — женщина. Во-вторых, у него плавание, у меня — гимнастика. У него гораздо больше дистанций, чем у нас — снарядов. В-третьих, есть спортсмены, которые больше одной медали на Олимпиаде завоевать не могут. И если они победили на трех Играх, как и Фелпс, то они не менее великие, чем он, — взять тех же Карелина, Роднину.

И главное, у Фелпса много командных, эстафетных медалей. А мне кажется, самой весомой является награда личная. Поэтому я безболезненно восприняла его медальную феерию. Хотя американцы собирались раздуть из этого и раздули то, чего наши не хотели делать все эти 48 лет", - цитирует Латынину Сегодня/Спорт.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
AntiRussia, iSport.ua
AntiRussia
15 августа, 20:36
Где есть в судействе человеческий фактор, о величии можно задуматься!!!
Містер, iSport.ua
Містер
15 августа, 19:32
Slim Shady 2 Фелпс просто напросто лох і до нього радінські плавці завойовували по 50 медалей. ? Це іронія, яка відчувається у словах Латиніної.
ol, iSport.ua
ol
15 августа, 17:13
Фелпс и Латынина великие спортсмены своего времени.Хотя в плавании увеличили количество золотых медалей до 34 комплектов,как ни в каком другом виде.
_ZiZy_, iSport.ua
_ZiZy_
15 августа, 16:40
Дима1230Еще американцы хотели привезти Латынину на олимпиаду и устроит акт передачи некоего символическогго приза как бывшей лучшей спортсменки всех времен -нынешнему лучшему спортсмену всех времен Фелпсу.
После достойного ответа Латыниной что она не собирается ничего передавать так как не согласна у утверждениями американцев.
Шустер и наши со студии хором запели что они сами передадут такой приз Фелпсу символически и посмеялись над Латынингой унизив ее перед глазами наших болельщиков назвав фЕЛПСА лучшим спортсменом всех времен и народов.
вообще то не совсем так: это русские хотели, а не американцы "привезти Латынину на олимпиаду " (эта инфа есть в интернете). А Американцы ответили, что этот символический приз будет вручать не Латынина, кто то из американских чиновников, т.е Обама.
Дима1230, iSport.ua
Дима1230
15 августа, 13:53
Еще американцы хотели привезти Латынину на олимпиаду и устроит акт передачи некоего символическогго приза как бывшей лучшей спортсменки всех времен -нынешнему лучшему спортсмену всех времен Фелпсу.
После достойного ответа Латыниной что она не собирается ничего передавать так как не согласна у утверждениями американцев.
Шустер и наши со студии хором запели что они сами передадут такой приз Фелпсу символически и посмеялись над Латынингой унизив ее перед глазами наших болельщиков назвав фЕЛПСА лучшим спортсменом всех времен и народов.
Edik, iSport.ua
Edik
15 августа, 12:05
как по мне можно сравнивать (и то не обязательно) спортсменов в одном виде спорта, но никак не вобщем!
Slim Shady 2, iSport.ua
Slim Shady 2
15 августа, 11:45
МістерЗрозуміло одне.
Явно радянське виховання.
Фелпс просто напросто лох і до нього радінські плавці завойовували по 50 медалей.
Конкуренця тоді була набагато меншою. Тим більше гімнастика це субєктивний вид і тут легше виграти ( кому важче)
Фелпс просто напросто лох і до нього радінські плавці завойовували по 50 медалей. ?
Містер, iSport.ua
Містер
15 августа, 08:17
Зрозуміло одне.
Явно радянське виховання.
Фелпс просто напросто лох і до нього радінські плавці завойовували по 50 медалей.
Конкуренця тоді була набагато меншою. Тим більше гімнастика це субєктивний вид і тут легше виграти ( кому важче)
applewow, iSport.ua
applewow
15 августа, 00:17
как это уже достало...эти журналисты,что к Фелпсу,что к Латыниной пристали с этими медалями....и никто их не сравнивает как спортсменов,понять это уже можно было....хоть слово кто-то сказал,о том что Фелпс лучше как спортсмен Латыниной...сравнивают,КОЛИЧЕСТВО МЕДАЛЕЙ!!!!!!А не спортивное мастерство,или какие-то данные....понятно,что сравнивать двух человек с разных видов спорта,глупо!вот никто их и не сравнивает!Это просто,констатация факта-Фелпс-22 медали,Латынина-18.И все ,не более того.
igorino4444, iSport.ua
igorino4444
15 августа, 00:15
sergino odessitсогласен с ней! ещё бы дистанции 15 и 25 метров сделали и эстафету такую же Фелпсу ещё бы 4 золота было. Бред это всё. фелпс не пливе найкоротші дистанції до твого тупого відома
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
29 августа 2012
17:30 Герои Лондона. Крис Хой
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 США 46 29 29 104
2 Китай 38 27 23 88
3 Великобритания 29 17 19 65
4 Россия 24 26 32 82
5 Южная Корея 13 8 7 28
6 Германия 11 19 14 44
7 Франция 11 11 12 34
8 Италия 8 9 11 28
9 Венгрия 8 4 6 18
10 Австралия 7 16 12 35
14 Украина 6 5 9 20
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Как вы оцените выступление сборной Украины (20 медалей) в Лондоне?
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Полный провал
Превзошли все ожидания
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100