НФЛ. Обзор 16-й недели

24 декабря 2013, 12:00
| Игорь Стефанишин, iSport.ua
Рекорд Пэйтона, провал Львов, мощная Филадельфия, сенсация от Кардс, победа Тони Ромо.
НФЛ. Обзор 16-й недели Рекорд Пэйтона, провал Львов, мощная Филадельфия, сенсация от Кардс, победа Тони Ромо.
фото АР
Предпоследняя неделя регулярного сезона НФЛ порадовала нас множеством интересных событий. Здесь и рекорд легендарного Пэйтона Мэннинга, и победа Аризоны в Сиэтле, и напряженные матчи в Висконсине и Вашингтоне. Да много о чем стоит поговорить сегодня.

Обосанные Львы. Все правильно, команда, которая проигрывает три последних поединка далеко не самым сильным противникам, не заслуживает места в плей-офф. По итогам матча с Джайантс мне запомнился орущий на фанатов своей команды Джим Шварц, то как он убежал в раздевалку даже не поздравив Тома Кофлина с победой, растерянный Мэтт Стаффорд и его два перехвата. Тройт выбыл из гонки за плей-офф, а дни Шварца в Городе Моторов сочтены.

Стиллерз. Вот с кого нужно брать пример Лайонс. Команда Томлина приехала в снежный Грин Бэй и увезла оттуда победу. Сталеваров не смутило обидное нарушение после заблокированного ими же филд-гола соперников. Кстати, этот фол стоил Стиллерз пропущенного тачдауна. Не смутил брошенный БигБеном перехват. Питтсбург играл на победу. И именно у братии Томлина нервы оказались крепче, когда настал критический момент. Эта виктория оставляет Питам крохотные шансы на постсезон. Есть они и у Пэкерс, несмотря на это поражение. Упаковщики едут в Чикаго, где на следующей неделе состоится матч за корону NFC North.

Перегорели Вороны в самый ответственный момент. Рэйвенс в матче с Пэтс наошибались на год вперед. Поэтому не стоит удивляться счету 41:7 в, казалось бы, самом "близком" матче уик-энда. Патриоты добыли, наверное, самую легкую победу в сезоне.

Прос...ли свой матч и Долфинс. Еще более бездарно, нежели Рэйвенс. 0 очков, 7 пропущенных сэков, 6 первых даунов, две потери и... Финс все равно фавориты на уайлд кард от AFC! Домашняя победа над Джетс в последнем поединке регулярки гарантирует им место в плей-офф. Биллз спасибо за апсет.

Снег в Грин Бэе, туман в Баффало, ливень в Шарлотт. Несмотря на непогоду, матч с участием Сэйнтс и Пантерс удался. И победу в столь напряженной встрече выгрызли именно Пантеры. Святые что только не придумывали. Здесь вам и хитрая комбинация при пробитии филд-гола, и удачный он-сайд кикк, и практически вдвое больше времени владения мячом. Но нервы крепче оказались у хозяев. Когда настало время отыгрываться, Кэм и ко провели образцовый драйв и вырвали у Святых эту победу. Вырвали с мясом. И теперь от итогового первого места в NFC South их отделяет выездная победа в Атланте. Что касается Сэйнтс, то они вряд ли потеряют место в плей-офф. Все, что требуется от парней Шона Пэйтона, это обыграть дома Тампу.

Не было б нужды говорить о матче Денвера в Хьюстоне, если б не Пэйтон Мэннинг. Легендарный квотер бросил четыре тачдауна, последний из которых стал 51-м в сезоне. Рекорд Брэйди образца 2007-го года пал. После матча Пэйтон-самая-скромность-Мэннинг сказал, что он не сомневается, что этот рекорд однажды побьют. И он не удивится, если это сделает тот же Том Брэйди.

НФЛ. Обзор 16-й недели

Тяжело, наверное, быть фанатом Коубойс. Особенно в эру Тони Ромо и Джейсона Гарретта. Сердечные приступы и преждевременная седина вам гарантированы. Вот и матч с Редскинс стал очередным валидольным. За полторы минуты до истечения основного времени игры у Далласа 4и10. Внутренний голос: сейчас Тони бросит перехват. Или тачдаун. Или перехват. Нет, тачдаун. Нет, перехват! Тачдаун! Перехват! Тачдаун! Перехват!!! Ромо на Мюррея. Тачдаун!!! Говорят, ДеМарко обиделся на своего кьюби по итогам матча с Пэкерс. И было за что, будем откровенны. Но за этот драйв в Вашингтоне он обязан расцеловать Ромо. Что интересно, шансы на плей-офф у Бойс очень даже неплохие. Им осталось дома обыграть Филли и первое место у них в кармане.

Тем временем Иглз в преддверии игры с Далласом разминались на Беарз. Оффенс Орлов стер с лица земли то, что называется защитой Медведей. Обидно за МакКоуна. Только после того, как Катлер бросил пик-сикс Трестмэн выпустил на поле Джоша. Карма она такая, мистер Марк. Сука она, говорят. Но шансы на постсезон у Беарз все же есть. В воскресенье на Солдатском поле они принимают Пэкерс. Победа = плей-офф, поражение = плей-офф для Пэкерс.

Больтс тоже не сдаются в погоне постсезоном. Свою победу над Рэйдерс, несмотря на глупые потери, Сан-Диего таки добыло. А поражения других соискателей заветной путевки позволяют надеждам Молний на плей-офф теплиться до самой последней недели регулярки. Поистине фантастический сценарий позволит Чарджерс попасть "в январь", но чем черт не шутит?

Мне, буду откровенен, тяжело представить, как команда, кьюби которой бросает 4 перехвата, умудряется выиграть свой матч. А если принять во внимание то, что соперником этой победившей команды был Сиэтл, то... Но Кардс таки смогли увезти из штата Вашингтон такую нужную им викторию. За счет отменной работы дифенса, за счет характера, за счет бойцовских качеств, за счет провальной игры нападения хозяев. Только вот не судьба, ведь попадания Птичек в плей-офф зависит не только от них самих. Это чертово Фриско!

Фриско, кстати, в непростом матче обыграло Атланту. Трэмейн Брок и НаВорро Боумэн. Дуэт защитников Найнерс организовал пик-сикс, который и стоил Фэлконс поражения. Соколы провели игру, что удивительно, на очень солидном уровне, и если б не тот перехват... Этот футбольный поединок, возможно, станет последним в истории Кэндлстика. Как известно, у Фриско будет новая арена уже в сезоне-2014. И да, победа над Фэлконс гарантирует команде Харбо место в плей-офф. Третий сезон кряду.

На десерт немного "сюра".

Если бы плей-офф начался сегодня:





Результаты недели:

Баффало Биллз - Майами Долфинс 19:0
Каролина Пантерс - Нью-Орлеан Сэйнтс 17:13
Цинциннати Бенгалс - Миннесота Вайкингз 42:14
Хьюстон Тексанс - Денвер Бронкос 13:37
Джексонвиль Джэгуарс - Теннеси Тайтенс 16:20
Канзас Сити Чифс - Индианаполис Кольтс 7:23
Нью-Йорк Джетс - Кливленд Браунс 24:13
Сент-Луис Рэмс - Тампа Бэй Бакканирз 23:13
Вашингтон Редскинс - Даллас Коубойс 23:24
Детройт Лайонс - Нью-Йорк Джайантс 20:23 ОТ
Сиэтл Сихоукс - Аризона Кардиналс 10:17
Балтимор Рэйвенс - Нью-Инглэнд Пэтриотс 7:41
Грин Бэй Пэкерс - Питтсбург Стиллерз 31:38
Сан-Диего Чарджерс - Окленд Рэйдерс 26:13
Филадельфия Иглз - Чикаго Беарз 54:11
Сан-Франциско Фотинайнерс - Атланта Фэлконс 34:24

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
SvinobraZ, iSport.ua
SvinobraZ
24 декабря, 13:46
Отличная неделька! Болты продолжают радовать. Поиски своей игры таки увенчались успехом. Эх, если б не дебильные поражения Тенесси и Вашингтону, были бы в плове уже. Ну ничо. Я верю в Джетс и Бенгалс на следующей неделе. Мегаклассная игра в Каролине. Ривера до конца верил в защиту команды и они не подвели. А уж потом Кэм не имел права облажаться в последнем драйве и он сам, похоже это понимал. На след неделе вообще зарубы будут, Фила-Даллас, Бенгалс-Рэйвенс, Диега-Канзас, Беарс-Пэк. Если б СанФран в [censored] л, то бойня с Аризоной также за плов.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Каково ваше отношение к Майклу Сэму - первому в истории НФЛ открытому гомосексуалисту?
Отрицательное: ненавижу геев
Положительное: уважаю за мужество
Нейтральное: без разницы его сексуальные предпочтения


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100