НФЛ. Превью 16-й недели

22 декабря 2013, 18:00
| Игорь Стефанишин, iSport.ua
Продолжаем обратный отсчет - два...
НФЛ. Превью 16-й недели Продолжаем обратный отсчет - два...
фото АР
Итак, джентльмены, приступим. Матчей, которые обещают интригу, нервы и зашкаливающий градус напряжения, сегодня хоть отбавляй. Давайте кратко пробежимся по программе предпоследнего воскресенья регулярного сезона и выделим для себя те игры, которые категорически нельзя пропускать.

Прежде всего, это рубка Святых и Пантер. Парням Шона Пэйтона: ребята, пора перестать пенять на чужые стены, нужно играть! Особенно это касается Дрю Бриза. Рейтинг кьюби Святых на выезде - 86,3, дома - 122,5. Как говорится, почувствуйте разницу! На кону этого поединка, ни много ни мало, корона NFC South. Потому что я не верю в поражение Каролины в Джорджии, в случае их победы в сегодняшней игре.

Зубодробительная драка ждет нас в Городе Братской Любви. Филли и Чикаго будут играть только на победу, потому что поражение здесь смерти подобно. Катлер отлично вернулся в игру после травмы, тогда как Фолс продолжает играть на сказочном уровне. Эти коллективы любят и умеют атаковать. О защите ребята думают в последнюю очередь, поэтому ждем веселой перестрелки, в которой жертвой падет тот, у кого первого сдадут нервы.

Продолжаем и перемещаемся в Балтимор, штат Мэриленд. Интрига в матче местных Рэйвенс и заезжих Пэтриотс? Балтимору кровь из носу нужна победа, чтобы продолжить погоню за путевкой в уайлд кард. Пэтс уж очень хотят поквитаться за недавнее поражение в плей-офф, да и первый посев в АФК так просто Биличек Денверу не отдаст. По традиции последних лет матчи между этими командами обещают незабываемое зрелище с интригой до последней секунды. Фавориты здесь, на мой взгляд, Вороны. Тяжеловато выглядят Патриоты в последних встречах, да и вылет Гронка ничего хорошего им в плей-офф не сулит.

Перед тренерским штабом Пэкерс стоит непростой выбор: выпустить против Стиллерз Аарона Роджерса или поставить в старт "горячего" Мэтта Флинна... Американские СМИ наперебой пишут о том, что Роджерс отлично выглядит на тренировках, а командные врачи дали ему "добро" на участие в играх. Скорее всего, на Лэмбо "сырноголовых" таки выведет Роджерс. Но Питтсбург не так прост, как кажется. Уверен, Стиллерз сделают все возможное, чтобы огорчить болельщиков Пэкс и не пустить их любимую команду в плей-офф. И уверяю вас, что сейчас никто не даст 100% гарантий на то, что Аарон не провалит первую после длительного простоя игру. Хотя пример Катлер не может не радовать почитателей Упаковщиков.

Еще немного о бойцах за постсезон. Должно случиться чудо, чтобы Кардс выиграли на выезде у Сихоукс. Последний раз на СенчуриЛинк Поморники проигрывали в декабре 2011(!) года. Увезти победу оттуда умудрились Найнерс. Но если Аризона хочет догнать тех же 49-х и побороться за плей-офф, она должна побеждать в Сиэтле. Есть большущие сомнения на этот счет, тем более, что Ларри Фитцджеральд может не сыграть против Сихоукс в свете сотрясения. Но как же мне симпатичны Птички Эриенса! Не могу не болеть за эту команду, посему желаю ей удачи на одном из самых громких стадионов мира.

Долфинс тоже будет непросто в холодном Баффало. Да-да, Финс тихой сапой вошли в когорту претендентов на уайлд кард от АФК. После скандала Инкогнито - Мартин Финс сплотились и принялись добывать победы. Последняя из них и была самой яркой. Над Пэтс, да еще в таком стиле! Этот заряд уверенности очень понадобится Дельфинам в штате Нью-Йорк. Симпатичным Биллз ничего в этой игре не надо. Но мы ведь с вами хорошо помним, как на прошлой неделе сыграли команды, которым "ничего не надо". Этот матч и покажет, есть ли у Финс характер, без которого в плей-офф делать нечего.

Эх, Даллас, Даллас... Теперь Ковбои отправляются в столицу на встречу с Редскинс, где им нужна только победа. Поражение перечеркнет последние шансы Бойс на постсезон. Но, несмотря на исход борьбы за плей-офф этого сезона, Джерри Джонсу пора понять, что если он и дальше продолжит шоу одного актера, успеха любимой команды болельщикам Ковбоев придется ждать еще очень и очень долго. Со стороны кажется, что Далласу нужна хорошенькая встряска. Так чтоб аж перья, тьфу, шляпы летали! Нужен опытный тренер, нужен грамотный генменеджер, нужен новый талантливый квотербек. А пока...

Детройт в своем нынешнем состоянии весьма схож с Далласом. Львам тоже нужен новый тренер. Не уверен насчет генменеджера и кьюби, но грамотный коуч Тройту точно не помешает. Команда Шварца, как и парни Гарретта, собственноручно закопала себя по шею и теперь ее попадание в плей-офф зависит не только от нее самой. Календарь, о чем уже было сказано, благоволит Лайонс. Оставшиеся соперники у Львов очень даже удобоваримы - Гиганты да Викинги. Вот только есть Беарз и Пэкерс, от результатов которых, во многом, и зависти судьба нынешнего Детройта...

Наши любимые Больтс. Да, джентльмены, у Молний еще остались теоретически шансы на плей-офф. Они настолько крохотные, а сценарий, который позволит Чарджерс проползти в постсезон, настолько напоминает фантастический фильм, что я даже не буду заикаться о подобном развитии событий. Пожелаем Филипу и Ко удачи. Команда перспективная, тренер у нее толковый, надо только грамотно поработать над комплектацией состава в межсезонье и, вуаля, встречайте главного соперника Бронкос и Чифс в борьбе за корону AFC West уже в следующем году.

Итак, считаем. Итого, 9 поединков, которые обязательны к просмотру сегодня вечером. Но ведь слишком много футбола не бывает, не правда ли, джентльмены? Всем приятного просмотра!

Расписание недели:

Старт в 20:00 по Киеву:

Баффало Биллз - Майами Долфинс
Каролина Пантерс - Нью-Орлеан Сэйнтс
Цинциннати Бенгалс - Миннесота Вайкингз
Хьюстон Тексанс - Денвер Бронкос
Джексонвиль Джэгуарс - Теннеси Тайтенс
Канзас Сити Чифс - Индианаполис Кольтс
Нью-Йорк Джетс - Кливленд Браунс
Сент-Луис Рэмс - Тампа Бэй Бакканирз
Вашингтон Редскинс - Даллас Коубойс

Старт в 23:05 по Киеву:

Детройт Лайонс - Нью-Йорк Джайантс
Сиэтл Сихоукс - Аризона Кардиналс

Старт в 23:25 по Киеву:

Балтимор Рэйвенс - Нью-Инглэнд Пэтриотс
Грин Бэй Пэкерс - Питтсбург Стиллерз
Сан-Диего Чарджерс - Окленд Рэйдерс

Старт в 3:30 по Киеву:
Филадельфия Иглз - Чикаго Беарз

Понедельник: старт в 3:40 по Киеву
Сан-Франциско Фотинайнерс - Атланта Фэлконс

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Cook, iSport.ua
Cook
22 декабря, 19:00
За Биллз энд Пэтс! Ну и самим Оклэнд побеждать конечно же)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Каково ваше отношение к Майклу Сэму - первому в истории НФЛ открытому гомосексуалисту?
Отрицательное: ненавижу геев
Положительное: уважаю за мужество
Нейтральное: без разницы его сексуальные предпочтения


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100