NFL Honors: кто и за что

11 февраля 2014, 12:30
| Игорь Стефанишин, iSport.ua
3-я ежегодная церемония награждения лучших игроков сезона состоялась в легендарном Радио Сити в Нью-Йорке.
NFL Honors: кто и за что 3-я ежегодная церемония награждения лучших игроков сезона состоялась в легендарном Радио Сити в Нью-Йорке.
фото АР
Несменный ведущий шоу Алек Болдуин вновь радовал многочисленную публику и телезрителей своими шутками, а игрокам НФЛ раздавал награды. Собственно об отличившихся игроках и тренерах сегодня и хочется поговорить более подробно. Без интересных фактов из биографии отличившихся тоже не обойтись.

MVP сезона: Пэйтон Мэннинг, квотербек, Денвер Бронкос

NFL Honors: кто и за что

Мэннинг, Мэннинг... Роемся в памяти и вытаскиваем на свет следующие факты. В его пасовой Академии (Manning Passing Academy) в свое время занимался такой себе Рассел Уилсон. Пэйтон тесно дружит с небезызвестным Реджи Миллером. Рекорд пятикратного MVP в плей-офф: 11-12. Из-за операций на шее Мэннинг пропустил весь сезон 2011-го года... после чего, весной 2012-го, подписал с Бронкос 5-летний контракт на сумму в 96 миллионов долларов.

За что? Пусть скажут цифры: 5 477 ярдов и 55 тачдаунов. Голосовавшие отдали Мэннингу 49 из 50 голосов. Один достался... Тому Брэйди.

Кьюби Денвера также получил награду "Лучшему игроку года в нападении" (Offensive Player of the Year). Ближайший преследователь в голосовании раннер Филли ЛеШон МакКой получил 10 голосов.


Тренер года: Рон Ривера, Каролина Пантерс

NFL Honors: кто и за что

Ривера - 44-й номер драфта 1984-го года. Рон отыграл на позиции лайнбекера 9 сезонов в составе Чикаго Беарз. С Медведями он выиграл 20-й СуперБоул. Ривера является всего лишь третьим в истории игры главным тренером с латиноамериканскими корнями. Двое предыдущих - Том Флорес и Том Фирс. Кстати, в Чикаго лайнбекер Рон Ривера носил кличку "Чико". Сейчас Риверу называют "Riverboat Ron". Хэд коуч Каролины дружит с Лесли Фрейзером (ди-координатор Бакканирз) еще со времен их совместных выступлений за Беарз 80-х. После 4-х матчей (1-3) сезона-2013 80% болельщиков Пантер высказались за увольнение Риверы.

За что? За прогресс Пантерс, за железобетонную защиту, за то, что смог убить в себе труса.

В конкурентах у Риверы ходили Энди Рид (13,5 голосов), Чип Келли (4 голоса), Пит Кэррол (3), Брюс Эриенс (2) и... Билл Биличек (7).


Лучший игрок года в защите: Люк Кикли, лайнбекер, Каролина Пантерс

NFL Honors: кто и за что

За время студенческой карьеры Люк сделал 532 тэкла (из них 299 - индивидуально). “Luuuuuke” - такой кричалкой фанаты Пантерс поддерживают Кикли во время игры. В преддверии драфта-2012 известный драфт-гуру Майк Мэйок называл Люка "Суперменом" за его таланты. Карьеру в НФЛ начал на позиции аутсайд лайнбекера. Колледж Люк окончил с дипломом по маркетингу. Кикли принадлежит рекорд НФЛ по количеству тэклов за матч (26). В сезоне-2012 Люк получил награду "Лучшему защитнику-новичку".

За что? За практически идеальную игру на позиции миддл лайнбекера, за исключительные умения "тэклить". Кикли - сердце и мотор защитных  построений Пантер.

Журналисты отдали Кикли 13 голосов. На полтора голоса отстал лайнбекер Кольтс Роберт Мэтис.


Возвращение года (Comeback Player of the Year): Филип Риверс, квотербек, Сан-Диего Чарджерс

NFL Honors: кто и за что

Ривес всю свою карьеру футболиста, аматорскую в том числе, выступает под 17-м номером в честь отца, игравшего с аналогичными цифрами на спине. Филип не любит, когда к нему обращаются "Фил". В свое время кьюби Чарджерс работал консультантом в пасовой Академии Мэннингов. Риверс классно играет в гольф и если б не футбол, Филип был бы профессиональным гольфистом. Риверс - ревностный католик. У Филипа и его жены Тиффани 7 детей.

За что? За то, что воскрес в минувшем сезоне, за точность (69,5% - лучший в Лиге), за спокойствие.

Риверс на пять голосов опередил Ношона Морено и Джейсона Питерса - 13 против 8-ми. Дэррил Ривес получил 6 голосов.


Новичок года: Кинан Аллен, уайд ресивер, Сан-Диего Чарджерс

NFL Honors: кто и за что

Из-за травмы колена Аллен, проспект калибра первых двух раундов, "опустился" в третий раунд драфта. Рейтинг Фила Риверса, если цель Кинан Аллен, - 118,1. Аллен обновил два рекорда для новичков Чарджерс: по количеству принятых пасов - 71, по количеству ярдов на приеме - 1 046. В школе Аллен играл на позициях сэйфти и ресивера. Только в колледже он окончательно выбрал для себя амплуа - уайд ресивер. Аллен прекрасно играет на пианино; в будущем Кинан мечтает записать музыкальный альбом. Во время тренировочного лагеря Больтс 21-летний ресивер хотел бросить футбольную карьеру из-за сверхнагрузок.

За что? За рекорды, за великолепное взаимодействие с Филипом Риверсом, за, в конце концов, 1 046 ярдов и 8 тачдаунов.


Лучший новичок года в атаке: Эдди Лэйси, раннингбек, Грин Бэй Пэкерс

NFL Honors: кто и за что

Кумиры в мире спорта - Дирк Новицки и Эдриен Питерсон. В Алабаме был бэкапом Трента Ричардсона. Лэйси стал вторым "сырноголовым" в истории франчайза после Джона Брокингтон, получившим данную награду. Эдди установил ряд рекордов для раннера-новичка Пэкерс: 284 попытки, 1 178 ярдов и 11 тачдаунов. В первой своей игре НФЛ Лэйси потерял фамбл.

За что? За то, что возродил позицию "бегущий" в Грин Бэе, за то, что награду "Новичок года" уже отдали Кинану Аллену.

Принимающий Чарджерс, кстати, финишировал вторым с 12 голосами. Лэйси получил 35 голосов.


Лучший новичок года в защите: Шелдон Ричардсон, ди-тэкл, Нью-Йорк Джетс

NFL Honors: кто и за что

В школе Ричардсон отлично играл на позиции... тайт-энда. В НФЛ Шелдон уже заполучил репутацию одного из самих грязных "говорунов". За длинный язык Лига успела оштрафовать Ричардсона на 15 тысяч долларов. Шелдон очень плохо учился в колледже. В Твиттере у Ричардсона никнейм "Godforshort".

За что? За прекрасную игру на своей позиции в схеме 3-4. Я бы сюда еще и "трэш токинг" приписал, в котором Шелдон действительно мастер.

Главный конкурент Ричардсона, лайнбекер Баффало Кико Алонсо, получил 19 голосов, тогда как у Шелдона их 23.


В этот вечер "диковинные" награды получили следующие игроки Лиги:

GMC Never Say Never Moment of the Year: Аарон Роджерс, кьюби, Грин Бэй Пэкерс

NFL.com Fantasy Player of the Year: Джамал Чарльз, раннингбек, Канзас Сити Чифс

Walter Payton NFL Man of the Year Award: Чарльз Тиллмэн, корнербек, Чикаго Беарз

FedEx Ground Player of the Year: ЛеШон МакКой, раннингбек, Филадельфия Иглз

Bridgestone Performance Play of the Year: Келвин Джонсон, принимающий, Детройт Лайонс

Greatness on the Road Award: Ник Фолс, кьюби, Филадельфия Иглз

Deacon Jones Award: Роберт Мэтис, лайнбекер, Индианаполис Кольтс

Don Shula NFL High School Coach of the Year Award: Майк Грант, главный тренер, школа Эден Прэйер

Salute to Service Award: Джон Харбо, главный тренер, Балтимор Рэйвенс
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Каково ваше отношение к Майклу Сэму - первому в истории НФЛ открытому гомосексуалисту?
Отрицательное: ненавижу геев
Положительное: уважаю за мужество
Нейтральное: без разницы его сексуальные предпочтения


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100