Футзал. Юзик: в Привате были люди, которые не могли отказать себе в пиве после тренировки

30 января 2015, 12:51
Бывший главный тренер криворожской команды рассказал о своем пребывание в Привате, о причинах поражений, а также о своей отставке.
Футзал. Юзик: в Привате были люди, которые не могли отказать себе в пиве после тренировки Бывший главный тренер криворожской команды рассказал о своем п...
Александр Юзик, фото МФК Приват
"Прежде всего, стоит сказать, что отставка действительно была принята по обоюдному желанию, а не в одностороннем порядке с подачи клуба. У меня тоже было стремление уйти. Что же касается причин, то здесь можно говорить о многих вещах... Само собой, где-то были сделаны ошибки и просчеты в моей работе, а где-то я не смог переубедить руководство в определенных моментах. Думаю, самим руководителям тоже не до конца хватило терпения. Хотя, несмотря ни на что, я очень благодарен президенту команды за приглашение в Приват, а также спонсорам, которые в очень нелегкое время вкладывают средства в футзал.
 
Если вспомнить начало моего пути в Привате, то на старте сезона я не смог переубедить руководство, что невозможно добиться результата уже сейчас исключительно местными футболистами. Еще в августе после первого тренировочного сбора я неоднократно говорил руководству о кадровом дефиците. Имеется ввиду, что на тот момент работать в Экстра-лиге были готовы лишь пять-шесть человек. Подчеркиваю: работать, а не приносить результат. Нельзя сказать, что я бил тревогу, но вопрос поднимался не раз. Тем не менее передо мной была поставлена задача работать только с местными футболистами из Кривого Рога.
 
В адрес футболистов я хочу сказать только хорошее: они старались, терпели меня и мои нагрузки, которые были очень приличными. Да, ребята все проделали на учебно-тренировочных сборах. Но этого было недостаточно для выполнения задачи - попадания в плей-офф. Однако мы начали чемпионат, 6 сентября сыграв первый тур. В дебютном матче мы сыграли достойно, но тогда все вышло больше на эмоциях и старании. А потом сказка закончилась, и начались будни, которые испытывали терпение и нервы каждого.
 
Разные попадались люди. Кто-то просто не мог перестроиться с большого футбола на футзал. А кто-то - попросту не хотел. Находились даже такие, кто на еще сборах намеком или полунамеком говорил "зачем нам эта Экстра-лига, если можно без напряга получать свою зарплату в первой лиге?" Таким исполнителям я сказал сразу: "Вы пришли не по адресу".
 
Были люди, которые хотели совмещать футзал и футбол. Мне очень удивительно было видеть, когда человек неделю тренируется в зале, а потом оказывается на футбольном газоне. Я категорически был против этого, такого же взгляда придерживалось и руководство, но все равно кому-то делались исключения. Говорили "пускай поиграет, ничего страшного". В итоге прощались и с такими ребятами.
 
Встречались персоны, которые просто не понимали: почему это взрослые люди после тренировки не могут позволить себе бокальчик пива? Таким я сразу сказал: "Для меня футболист с бутылкой пива сразу перестает быть футболистом". Кто-то же не прижился из-за непонимания или своего виденья игры.
 
А находились и вовсе очень интересные случаи: людям хотелось просто потренироваться, а потом одеть клубную экипировку и вместе с девушкой прогуляться по городу, показывая, что они - игроки Экстра-лиги.
 
Учитывая все вышесказанное, я и определил всего пять-шесть человек, готовых полноценно играть в Экстра-лиге. В общем же для всех ребят это было ново, непривычно и во многом непонятно. Поэтому еще в начале сезона я говорил и спортивному директору, и руководству, что с таким составом нельзя стартовать в Экстра-лиге и ставить задачу попадания в плей-офф", - рассказал Александр Юзик в интервью 1Football.info.
Источник: 1football.info
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
khekheification, iSport.ua
khekheification
01 февраля, 12:54
Юзика сплавили.Но Бакум главным не сможет остаться
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100