Футзал-Time. Почти лидер Спортлидер и типичный Кардинал

02 февраля 2015, 20:55
| Евгений Потыкун, iSport.ua
iSport.ua подводит итоги очередного тура Экстра-лиги.
Футзал-Time. Почти лидер Спортлидер и типичный Кардинал iSport.ua подводит итоги очередного тура Экстра-лиги.
фото ФК Спортлидер
Постепенно в Экстра-лиге все становится на свои места, а за сказками следуют суровые будни и результаты работы. Никуда не деться от суровой реальности. Локомотив сильнее всех по составу и даже в подбитом состоянии может стабильно набирать очки и подниматься не вершину, просто теряя меньше конкурентов. В этом туре подопечные Евгения Рывкина не показали чего-то экстраординарного, но для Привата было достаточно. Начали железнодорожники вообще мощно, по мере того, как счет становился все больше в пользу харьковчан, то и их мотивация становилась все меньше, стала проскакивать расслабленность. Конечно, на итоговый результат это никак не повлияло, но Локомотив, в середине чемпиона пропускающий три от команды из нижней части таблицы… Как минимум, это непривычно. 
 
Завесу над харьковским кризисом приоткрыл Дмитрий Клочко, после его интервью много стало на свои места. Стали понятны причины резкого спада, резкой потери желания играть. Сейчас интересно посмотреть на железнодорожников в матче с более сложным соперником, чем Приват. Только там будет понятно, идет ли на поправку команды Евгения Рывкина, или же победы над СумДУ и Приватом – это только победы с помощью того, что индивидуально харьковчане на несколько порядков выше соперника, а неудачи, как с Манзаной, бывают раз в несколько сезонов для игроков такого уровня.

 
Криворожская команда уже открыто заявляет, что готовится к следующему сезону и правильно делает. Конечно, слегка удивило, что руководство клуба хотело зайти в Экстра-лигу исключительно с местными игроками. Да, есть история Локомотива, который Евгений Рывкин лично вырастил, но и там никогда не было чисто харьковского состава. Что бы не говорили о силе аматорских чемпионатов, что там многие люди способны играть в Экстра-лиге, но уровень элиты пока еще высок. С наскока туда зайти и сразу попасть в плей-офф не получится, тем более исключительно с игроками из города, где никогда не было команды элитного дивизиона. Пока Привату нужно терпеть, не забывать про первый сезон в элите Спортлидера, а потом посмотреть в турнирную таблицу и найти плюсовцев, куда они переместились за три года.
 
Сами подоляне совершили уникальное достижение в этом чемпионате – они обыграли Титан-Зарю в Покровке, до этого никто не мог вывезти от туда три очка. Виктор Мглинец уверенно оправдывает возложенные на него ожидания на самом старте сезона, именно его команда ведет самую стабильную погоню за Локомотивом. Конкуренты сыграли очень удачно для плюсовцев, то позволило им выскочить на второе место. Конечно, в плей-офф будет сложнее, но там будет там, а пока в Хмельницком еще один маленький праздник. Два игрока команды вызваны на товарищеские матчи национальной сборной в Чехии. Могли ли там о таком мечтать еще год назад?
 
Ох, Кардинал, Кардинал. Ничего не меняется в этом мире, как только кажется, что команда Поддубного набирает, сейчас закрепиться в лидирующей группе, как следует не самое прогнозируемое поражение. Да, выручал Колток, да, можно сказать, что Урагану фартило, но! Вы же хотите бороться за медали, а как можно это делать, когда не выигрываешь победные матчи? Как можно это делать, отпуская вперед главных конкурентов? Пока все идет к тому, что в плей-офф Кардиналу предстоит играть то ли с ЛТК, то ли с Энергией, а это далеко не сахар. Если с телефонистами можно бодаться с высоты своих опытных исполнителей, то львовяне традиционно неудобный соперник и, наверно, наиболее трудный для Кардинала, если не считать Локомотив.

Футзал-Time. Почти лидер Спортлидер и типичный Кардинал
 
Энергия спокойно убегает от Кардинала и уже навязывает борьбу за третье место. У Лукаса был отличный шанс на то, чтобы набирать очки за счет определенных особенностей собственной площадки, но, блин, забивать дабл-пенальти надо, а их в первом тайме кондитеры не забили два. Был шанс спасти матч, но тоже были свои оговорки. В нужный момент ошибся кипер, плохо выстроив стенку. Это мелочи, из которых складывается результат в элитном дивизионе. Похоже, что Лукас имеет все шансы закончить регулярку только на восьмом месте.
 
Браво, СумДУ! Есть первая победа студентов, еще одна серия чемпионата прервалась. Первые три очка на счету команды Сергея Песоцкого. Уже в игре с Локомотивом было видно, что ЛТК предстоит хорошо попотеть, дабы обыграть сумчан. Как же легче играть студентам против молодых телефонистов, ничего не давит сверху, они просто понимают, что перед ними обычные ребята. Как этого недостает им в матчах с другими командами, понимания, что в соперниках просты люди. Тут не сломались, переждали, нашли свой шанс и могут порадоваться, а также строить планы на следующий сезон. Понятно, что на что-то серьезное в меру объективных причин Сергею Песоцкому рассчитывать трудно, но через год он точно рассчитывает реально бороться за плей-офф и показывать далеко не 2:8 и 1:6 от лидеров на старте сезона.
 
У Романа Ковальчика традиционные проблемы, которые ожидались, небольшой психологически и игровой спад. Не могут молодые выигрывать все матчи подряд. Тут нужно словить этот момент, выйти на новый пик к играм на вылет, а там можно и нужно цеплять за первые медали в истории. Когда-то уже был такой сезон у ЛТК, не так давно, тогда морально не устояли, после разгрома Энергии 9:0 в бронзовой серии проиграли следующие три матча, а до этого по какому-то недоразумению уступили тем же львовянам в финале Кубка Украины. Кстати, в этом сезоне есть отличная возможность снова бороться за кубок, ведь много соперников уже сошло, главное верить в себя. Исправление ошибок двухлетней давности?
 
Сборная тура:

Роман Колток. Ураган (MVP тура). Обзор видели? Ураган выиграл у Кардинала в таком же стиле, как и Спортлидера. Колток сделал что-то невероятное.
 
Дмитрий Сорокин. Локомотив. Классно начал игру, быстренько оформил дубль, сломив все надежды Привата на что-то положительное, а в остальном просто играл полезно и без ярких ошибок.
 
Максим Павленко. Энергия. Есть еще порох, как же хорош был Максим Павленко в Кременчуге. Что не говорите , а очень хочется еще разок увидеть его в футболке национальной сборной.
 
Дмитрий Михайленко. Спорлидер. Гол плюс пас Дмитрия принесли подолянам очень важную победу, которая вывела его команду на чистое второе место в чемпионате. 

Андрей Бурдюг. СумДУ. Как можно не включить в сборную игрока, добывшего сумчанам первую в этом сезоне победу?


Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы

 
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100