Футзал. Превью украинского отбора на Евро

17 марта 2015, 16:20
| Евгений Потыкун, iSport.ua
Завтра сборная Украины начинает свой путь в финальную часть Евро-2016.
Футзал. Превью украинского отбора на Евро Завтра сборная Украины начинает свой путь в финальную часть Евро-2016.
фото uefa.com
Совсем скоро наша сборная стартует в отборе на чемпионат Европы, которой следующей зимой пройдет в Сербии. После предыдущей неудачной квалификации у каждого из нас внутри есть страх и сомнения в том, что в этот раз все пройдет гладко. Тем более что главным соперником за первое место будут хозяева мини-турнира азербайджанцы. Сейчас мы вам расскажем о раскладах, а также о том, чего ждать в Баку.
 
Александр Косенко провел очень хорошую подготовку к отбору. Лучшей и желать нельзя. У него есть полноценный тренерский штаб, было сыграно много спаррингов и все с безумно сильными соперниками. Португалия, Испания, Чехия. Раньше за счастье было сыграть с кем-то вроде Словакии, а сейчас тот спарринг как-то кажется и не таким уж серьезным рядом с такими именами. 
 
Понятно, что Косенко будет строить игру сборной на базе Локомотива, там больше всего игроков, есть налаженные связи, да и как ни крути, как не подбирай сочетание игроков, а одна четверка точно будет харьковская. Однако очервидно, что костяк имени гончаренковской Энергии-Тайма ушел в прошлое, их время закончилось после Евро в Бельгии. Сейчас важно, чтобы рывкиновские железнодорожники проявили себя, как командно, так индивидуально. При всем уважении к остальным, но первую скрипку у нас сейчас должны играть железнодорожники и Валенко. Очень большие надежды возлагаются на Журбу, Дмитрия Сорокина, Белоцерковца. Эти люди должны будут делать результат, пришло их время брать на себя ответственность.

 
Очень важно каждую игру провести на высоком психологическом уровне. То, что было во втором спарринге с Чехией категорически не подходит. Никакой расслабленности, никаких поблажек. Соперники пусть и не самые страшные, но Словения все еще вспоминается всем в страшных снах.
 
В предварительном раунде датчане прошли дальше только по дополнительным показателям. Ставку скандинавы делают на дисциплинированный и силовой футзал, но это не должно стать для наших никакой проблемой. Просто нужно делать свое дело и сыграть внимательно у своих ворот, дабы не пропустить пару глупых голов. Иначе нам могут сильно потрепать нервы, что совсем не хотелось бы.
 
Бельгийцы после выступления на домашнем чемпионате Европы не сыграли ни одной официальной игры, не провели ни одного сбора. Что-то говорить о них сложно, но можно смело утверждать, что такой сыгранности, как была на Евро, нет. Тогда они заставили попотеть Кирилла Ципуна и, как оказалось, сделали нам услугу. Помня о тех 0:0 сейчас никто даже подсознательно не будет недооценивать соперника, будут играть на полную катушку.
 
Азербайджан. Самый главный и самый опасный наш соперник по отбору. Тут многое изменилось. Славные бразильцы ушли, остались чуть менее славные, добавились коренные азербайджанцы и сменился тренер. Правда, касательно персоны рулевого легче нам не стало. Вместо Жозе Алесио пришел куда более крутой Тино Перес, однако контрольные результаты его команды пока не впечатляют. Недавно играли с Беларусью, и в двух матчах зацепились только за ничью, расслаблять это не должно, но добавляет сдержанный оптимизм.

 
Тут нужно понимать, что Украина должна быть фаворитом группы не только на бумаге, но и на деле. Мы должны вести себя и играть так, как это подобает европейскому гранду. Как только мы поверим в себя, так сразу наметится видимый прогресс. Должны это понимать и тренерский штаб, и игроки, что мы же играли на равных с лучшими в мире, мы не только можем, но и должны проходить эту группу. 
 
Да, можно и нужно говорить много слов, отдавать комплименты сопернику, но при этом можно и выносить их вперед ногами. Недавно тренер Баварии сказал, что Шахтер мог бы выиграть Бундеслигу, а на следующий день разорвал горняков на поле. Аналогичный подход должен быть и у нас. Не нужно забывать о силе соперника, но при этом нужно понимать, что и мы очень и очень сильные.
 
У Украины очень хороший график, ведь и Бельгию посмотрим, и последний матч с Азербайджаном, когда должны выходить на пик. Тут главное, во-первых не потерять ничего до последней игры, во-вторых набить разницу лучшую, чем у каспийцев. Тогда можно будет с определенным багажом уверенности подходить к решающему матчу. 
 
Сейчас у нашей сборной есть все, чтобы выйти на чемпионат Европы с первого места, без лишней головной боли и показать, что мы действительно заслуживаем звание одной из лучших команд мира. Надо верить в ребят и надеяться, что никакой катастрофы в этом отборе не случиться. Лучше сыграть два товарищеских матча в сентябре с условной Грузией, чем играть официальные плей-офф с Хорватией.


Расписание матчей нашей сборной:

18 марта 

Украина - Дания (16:30)
Азербайджан - Бельгия (19:00)
 
19 марта 

Бельгия - Украина (16:30)
Азербайджан - Дания (19:00)
 
21 марта

Дания - Бельгия (17:00)
Украина - Азербайджан (19:30)
 
Указано киевское время.

Матчи группы пройдут в столице Азербайджана Баку в спортивно-олимпийском комплексе Серхедчи. Запланированы онлайн трансляции матчей. Игра Азербайджан - Украина может быть показана на телеканалах НВО Поверхность.

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Александр1984, iSport.ua
Александр1984
17 марта, 17:44
SPRKTпоказывать нигде не будут? Показывать должны будут на сайте Ассоциации футзала Украины.
SPRKT, iSport.ua
SPRKT
17 марта, 17:22
показывать нигде не будут?
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100