МЛБ. Просто регулярный чемпионат

03 мая 2013, 12:51
| Алексей Бутейко, специально для iSport.ua
Представляем обзор игрового дня 1 мая в Главной лиге бейсбола.
Сюжет: Бейсбол
МЛБ. Просто регулярный чемпионат Представляем обзор игрового дня 1 мая в Главной лиге бейсбола.
Getty Images

В День солидарности трудящихся буржуазные элементы из МЛБ решили устроить этим самым трудящимся праздник в виде замечательного зрелища – бейсбола. Ну а мы воспользовались этой буржуинской прихотью и смогли в прямом эфире просмотреть ряд поединков, которые дали ответы на вопросы, возникающие при изучении статистики матчей и хайлайтов.


Лос-Анджелес Энджелс – Окленд Атлетикс 5-4

Наконец-то Ангелы выиграли у Атлетов. Напомним, что два прошедших матча проходили по схожим сценариям: ребята из ЛА выходили вперёд, набирали приличное количество очков (достаточное для победы), но в итоге пропускали 10 ранов и проигрывали. Просто в первом матче Окленду на это потребовалось 19 иннингов, а во втором – 9. Третий матч серии между этими командами начался по уже отработанной схеме: Энджелс повели 1-0, а в начале восьмого 4-2. Хоумранами к этому времени отличились Хоуи Кендрик, Майк Траут и Марк Трамбо – старая анахаймская гвардия. А вот в восьмом иннинге стало понятно, что не все проблемы Лос-Анджелес Энджелс находятся в атаке. То, как играли реливеры, иначе, как разгильдяйством назвать трудно. Хотя иннинг начался вроде даже неплохо. Траут выбивает трипл. Секрифайс флай Пухолса завёл в дом Траута, доведя счёт до 5-2. Но, видя чересчур уж спокойные лица ребят с берегов залива Сан-Франциско, приходило понимание того, что ничего ещё не закончилось. Так и случилось. Во всю свою бестолковую силу в игру вступил релив. И Энджелс ещё очень повезло, что счёт всё-таки не сравнялся. Но, когда Люк Монтс даблом загнал в дом Джоша Рэддика, а сингл Адама Розалеса завёл в дом уже самого Монтса, ничейный исход и экстра иннинги казались неизбежными. В этот раз пронесло.


Цинциннати Рэдс – Сент-Луис Кардиналс 2-4

Этот матч закончился немногим ранее оклендского. Но если предыдущий матч держал в напряжении только одним вопросом: догонят или нет, то эта игра своим накалом значительно превысила все те, которые удалось посмотреть в прямом эфире этой ночью. Напомним, что две предыдущие встречи закончились с одинаковым счётом 2-1 в пользу каждой из команд. Победитель этой игры получал значительное психологическое преимущество на данном этапе регулярки. Ведь команды – прямые конкуренты за выход в плей-офф из своего дивизиона. В этот раз Сент-Луис сразу взяли ход игры в свои руки, ни разу не давая повода усомниться в своём превосходстве. Даже, когда Рэдс вверху шестого иннинга сравняли счёт, Кардиналс внизу того же иннинга завели в дом сразу трех ранеров, чем и решили исход игры. У Кардиналс лучшими были Белтран, Ядер Молина и Карпентер. На горке уверенно питчерил Линн, взявший свою пятую победу в этом чемпионате.


Питтсбург Пайретс – Милуоки Брюерс 6-4

Первая победа Пиратов над Пивоварами за последних десять матчей между ними. Обе команды на ходу, но Пираты, в отличие от Брюерс, ещё не проваливались. Ну а судьба матча решилась в 8 иннинге. Сначала Марте выбил двухочковый хоумран, а затем Брендон Индж выбил сингл, позволив Дарелу МакДональду набрать очко и в этом же эпизоде воспользовался ошибкой Рики Викса (тоже вздумал ошибаться) и сам забежал в дом.


Миннесота Твинс – Детройт Тайгерс 6-2

Буквально накануне матча, в обозрении Бейсбол Тунайт экспертами ESPN было высказано мнение, что Твинс сегодня не в состоянии "нанести Детройту серьёзные повреждения". За исключением случая, когда наносить эти повреждения возьмутся Морно с Мауэром. Последний участия в игре не принимал, но Морно постарался за двоих. Он выбил 2 из 5 и оформил 2 RBI. Помощь, оказанная Кэролом, Флоримоном и, особенно, Пармели позволила Твинс уверенно победить. У Детройта же не пошли хоумраны. А у них всё просто: есть хомеры – есть победа, нет хомеров – давай, до свидания.


Нью-Йорк Метрополитенс – Майами Марлинс 7-6

Ну, стыдно же, товарищи, ей богу, стыдно. Чтобы такая команда, как Метс проигрывала записным аутсайдерам, которые просто сливают чемпионат? Вот и Метс так подумали. Но подумать – одно, а сделать – другое. При одинаковом количестве хитов – 13, преимущество Метс дало умение выбивать хоумраны. А Марлинс на данном этапе таким умением не обладают. Два хомера от Дэвида Райта и  трёхочковый от Валдеспина вывели Метс вперёд.


Вашингтон Нэшнлс – Атланта Брейвс 2-0

В тяжелейшем питчерском поединке, ребята из Округа Колумбия показали, что ещё рано списывать их в расход. Всё решил двухочковый хомер Десмонда против Махольма. Джордан Цимерман отыграл 8 иннингов, пропустив 2 хита. Очередной матч закрыл Рафа Сориано.


Бостон Рэд Сокс – Торонто Блу Джейс 10-1

Это научное открытие мирового масштаба. Оказалось, что Красные Носки, встречая Голубых Соек просто уничтожают последних, несмотря на величину и силу последних. Ночью, лидеры Американской лиги без видимых человеческому глазу усилий обыграли последнюю команду Восточного дивизиона. Редко встречается статистика, в которой отличился весь состав команды, все девять человек. Некоторые даже по два раза. Ну, как всегда, лучший по профессии Майк Наполи, оформивший 4 RBI. Первая команда Лиги легко переигрывает последнюю. Именно так теперь нужно относится к играм Торонто и воспринимать их поражения, не как досадное, пусть длительное, недоразумение, а как ежедневную данность. Другими Сойки в этом сезоне уже не будут. Единственная Сойка, которая бьётся в ярости от бессилия, что-либо изменить – Бред Лоури. Иногда, ему удаётся загнать кого-то из партнёров в дом, но очень редко.


Хьюстон Астрос – Нью-Йорк Янкис 4-5

Матч, несмотря на пребывание на горке Дэвида Фэлпса, ленивого катился к своему завершению. Янкис вальяжно, даже как-то небрежно, разбазаривая по пути опасные моменты, набирали в каждом из первых трёх иннингов очки. Ранеры забегали в дом при помощи совершенно разных комбинаций. В первом иннинге Джейсон Никс выбил сингл, который загнал в дом Ичиро, а во втором – Крис Стюарт, единственным возможным для него способом, то есть выбив секрифайс бол, завёл в дом Трэвиса Хафнера. В третьем – двухочковый хоумран выбивает Робинсон Кано. В четвёртом же, Фелпс решил, что слишком всё упорядоченно, а лёгкая жизнь до добра не доведёт и пустил в одном иннинге четыре рана. Джо Джирарди его с горки снял, значит, был согласен с такой философией. Не были согласны с ней только два игрока Нью-Йорка, да и то, один из них японец, Ичиро Судзуки, который выбил мяч под дабл плэй, а второй несогласный, Джейсон Никс, забежал в дом. Дальше, до верха девятого иннинга, заинтересованных людей па поле Янки Стэдиума не было. До выхода Мариано Риверы. Он, по каким-то неизвестным науке причинам, никогда не бывает равнодушным.


Филадельфия Филлис – Кливленд Индианс 0-6

Филлис опускаются всё ниже и ниже. Клиф Ли на горке. Что может быть надёжнее? Но и на старуху бывает проруха. Питчи Клифа летели куда угодно, но только не в страйковую зону, а атака Филадельфии в это время пошла пить пиво с бурито. Такой ситуацией воспользовались игроки Кливленда и только во время пребывания Ли сумели завести в дом 5 ранеров. Особенно постарались у Индейцев Аструбал Кабрера (из разных Кабрер и Молин можно составить отдельную команду и вывести её в Мировую серию), Рэйбурн, Авилес и Стабс. А сборная команда питчеров Кливленда в этот день ошибок не допускала, пропустив всего три хита.


Чикаго Уайт Сокс – Техас Рейнджерс 5-2

Непонятная победа Носков. По всему - победить должны были техасцы. Но, видимо, Тепеш ещё не волшебник, он только учится. Это то единственное, чем можно объяснить это поражение. Потому что в игре ЧиСокс не было ничего интересного или неожиданного.


Сан-Диего Падрес – Чикаго Кабс 2-6

Так станут ЧиКабс чемпионами аутсайдеров или нет? Сегодня они играли здорово, просто здорово! Старлинг Кастро, ДеХесус, Наваро и Вальбуена - это тот костяк, который в будущем может стать новой командой. Фельдман отыграл на горке все 9 иннингов, пропустив 3 хита.


Тампа Бей Рейс – Канзас Сити Роялс 8-9

Бой двух равных команд. Но, одна из этих команд на взлёте, а другая - на пологом снижении. Тампа, как самолёт, у которого уже отказали двигатели, но он продолжает плавно снижаться, благодаря аэродинамике. На горке у Тампы был Хэликсон – опытный, хороший питчер c ERA 4,71, а у КейСи – Луиш Мендоза, тоже опытный, но с ERA 7,0. Тем не менее, судьба матча решилась в реливе, который сильнее оказался у КейСи.


Сан-Франциско Джаентс – Аризона Даймонбэкс 9-6

Принципиальная серия двух соседей по Западному дивизиону Национальной лиги. В таких матчах Чемпионы становятся самими собой. Они вчистую, в трёх матчах, переиграли ДиБэкс. Паган, Кроуфорд, Пенс, Бланко. 3 RBI у Брендона Белта. У Аризоны в атаке тоже было кому отличаться: у Пенингтона 4 RBI. Но у Фриско это была команда, а у ДиБэкс – отдельные хорошие игроки.


Балтимор Ориолс – Сиэтл Маринерс 3-8

Не могут Иволги достигнуть того уровня стабильности, который была характерной чертой этой команды прошлогоднего разлива. Ну а Маринерс умело воспользовались этим. Отметим первую победу Харанга и 9 хоумран Морзе.


Колорадо Рокис
– Лос-Анджелес Доджерс 7-3


Приятно осознавать, что Адриан Гонзалес постепенно разыгрывается, но в этот раз он получил достойный ответ от Туло, которого поддержали Кадаер, Янг, Рутлидж, Фаулер. В очередной раз "блистал" на горке Бэккет. У него четвёртое поражение.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
osama, iSport.ua
osama
04 мая, 14:35
yankys Ну, и как впечатления? Не смотрел игру. Засел на Питтсбург -Айлендерс. С утра уже увидел что пропустил он за 5 иннингов 7 хитов и 4 рана. Даже и не знаю что сказать. С одной стороны столько он еще не пропускал, а с другой - атака Колорадо. Буду наблюдать за его игрой дальше, симпатичен мне этот подающий.
yankys, iSport.ua
yankys
04 мая, 13:41
osama Как тебе игра Мура? Это только удачное начало сезона или будущий 1-й номер ротации? Меня пока больше всех подающих Тампы впечатлила его игра .AlTi номер один он явно не в ближайшем будущем, Прайс и Хелли на долгие годы, просто апрель не задался у них И я про то же.
yankys, iSport.ua
yankys
04 мая, 13:40
osama AJ наверное просто питчер для Национальной Лиги. Там у него и в Флориде получалось и сейчас в Питтсбурге. И еще не понимаю восторгов по поводу Дики, человек за всю карьеру отыграл один нормальный сезон и мгновенно стал чуть ли не звездой Лиги. От Дарвиша не ожидал такой игры, а Страсбурга могут погубить проблемы со здоровьем. А вот сегодня посмотрим на уровень Мура, от Колорадо (в Денвере) отгребали многи питчеры. Ну, и как впечатления?
osama, iSport.ua
osama
04 мая, 03:11
yankys Мэтт - красава. Но вот станет ли он лидером ротации, вопрос на два года. У меня перед глазами пример ЭйДжей Бюрнета, когда после суперсезона, Янки взяли его лидером ротации. Да, да именно лидером. И как потом он проваливал им матчи сезон за сезоном. Он единственный, кто даже в победном 2009 не имеет побед в плове (или одну). Другой пример - Дики, Метс - Торонто, два разных человека. Но есть и Страсбург с Дарвишем, которые готовы к лидерству. С Муром надо подождать, не смотря на стартовые 5-0. AJ наверное просто питчер для Национальной Лиги. Там у него и в Флориде получалось и сейчас в Питтсбурге. И еще не понимаю восторгов по поводу Дики, человек за всю карьеру отыграл один нормальный сезон и мгновенно стал чуть ли не звездой Лиги. От Дарвиша не ожидал такой игры, а Страсбурга могут погубить проблемы со здоровьем. А вот сегодня посмотрим на уровень Мура, от Колорадо (в Денвере) отгребали многи питчеры.
yankys, iSport.ua
yankys
04 мая, 02:21
yankys Мне он нравится. А про его опыт - давай оставим но дисижн.osama Как тебе игра Мура? Это только удачное начало сезона или будущий 1-й номер ротации? Меня пока больше всех подающих Тампы впечатлила его игра . Мэтт - красава. Но вот станет ли он лидером ротации, вопрос на два года. У меня перед глазами пример ЭйДжей Бюрнета, когда после суперсезона, Янки взяли его лидером ротации. Да, да именно лидером. И как потом он проваливал им матчи сезон за сезоном. Он единственный, кто даже в победном 2009 не имеет побед в плове (или одну). Другой пример - Дики, Метс - Торонто, два разных человека. Но есть и Страсбург с Дарвишем, которые готовы к лидерству. С Муром надо подождать, не смотря на стартовые 5-0.
osama, iSport.ua
osama
04 мая, 00:06
yankys Мне он нравится. А про его опыт - давай оставим но дисижн. Как тебе игра Мура? Это только удачное начало сезона или будущий 1-й номер ротации? Меня пока больше всех подающих Тампы впечатлила его игра .
yankys, iSport.ua
yankys
03 мая, 21:57
osama Опытный питчер который с сезона 2010 отыграл только 77 матчей (71 в старте)? Та не. Довольно не плохой молодой подающий со своеобразной техникой и механикой броска. Ему еще тренеры питчеров Тампы хотели поменять технику и механику бросков, но получилось только хуже. Так что его оставили в покое и он подает так как ему удобнее. Мне он нравится. А про его опыт - давай оставим но дисижн.
osama, iSport.ua
osama
03 мая, 19:58
AlTiХелликсон - опытный питчер ? он только 3 сезон играет...yankys Четвёртый, с опытом постсизн. Опытный! Опытный питчер который с сезона 2010 отыграл только 77 матчей (71 в старте)? Та не. Довольно не плохой молодой подающий со своеобразной техникой и механикой броска. Ему еще тренеры питчеров Тампы хотели поменять технику и механику бросков, но получилось только хуже. Так что его оставили в покое и он подает так как ему удобнее.
yankys, iSport.ua
yankys
03 мая, 13:36
AlTiХелликсон - опытный питчер ? он только 3 сезон играет... Четвёртый, с опытом постсизн. Опытный!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100