МЛБ. "Детский" бейсбол

18 мая 2013, 00:29
Прошёл очередной день регулярного чемпионата МЛБ. Предлагаем вашему вниманию результаты игр, состоявшихся 16 мая.
Сюжет: Бейсбол
МЛБ. "Детский" бейсбол Прошёл очередной день регулярного чемпионата МЛБ. Предлагаем вашему вниманию результаты игр, состоявшихся 16 мая.
Getty Images

Результаты игр 15-го мая

Сан-Диего Падрес
- Балтимор Ориолс 8-4

Кливленд Индианс - Филадельфия Филлис 10-4

Хьюстон Астрос - Детройт Тайгерс 7-5

Чикаго Уайт Сокс
- Минесота Тинс 9-4

Техас Рейнджерс - Окленд Атлетикс 6-2

Атланта Брейвс - Аризона Даймондбєкс 3-5

Милуоки Брюерс - Питтсбург Пайретс 1-3

Сиэтл Маринерс
- Нью-Йорк Янкис 12-2

Сан-Франциско Джаентс - Торонто Блу Джейс 3-11

Бостон Рэд Сокс - Тампа Бей Рэйс 9-2

Цинциннати Рэдс - Майами Марлинс 4-0

Колорадо Рокис - Чикаго Кабс 3-6

Нью-Йорк Метрополитенс - Сент-Луис Кардиналс 2-4

Вашингтон Нэшнлс - Лос-Анджелес Доджерс 1-3

Канзас Сити Роялс - Лос-Анжелес Энжелс 9-5


Игровой день 16-го мая

Нью-Йорк Метрополитенс
- Сент-Луис Кардиналс 5-2


Метс взяли убедительный реванш за поражение, которое потерпели от Кардс накануне. Это был дневной матч с большим количеством детей на Буш Стэдиуме. Они пришли туда с родителями или со школьной экскурсией. Рядом с не очень большим числом детей не было никого. Очень интересно было наблюдать за детишками, пришедшими на бейсбол: одни откровенно скучали (в основном те, кто пришёл с экскурсией). Другие усиленно ели местные сладости. Третьи ловили мячи, уходившие в аут. Четвёртые сосредоточенно, по-моему, даже не моргая, наблюдали за всем, происходившим на поле. Пятые - вели статистику матча (в США это очень распространённое увлечение среди болельщиков, но вся прелесть этой статистики в том, что она обязательно должна быть составлена на стадионе). В общем, в меру сил, подражали взрослым с непосредственным обаянием детства. К сожалению маленьких болельщиков, их любимая команда вчера проиграла. Правда, открыли счёт именно Кардс, но Метс его быстро сравняли и вышли вперёд. Это в третьем Дени Мёрфи выбил дабл, а Девид Райт - сингл. В шестом лучший игрок и лицо Метс выбивает дабл, а Лукас Дуда выбивает жертвенный мяч. В восьмом команды ещё обменялись очками и на этом была поставлена точка. Хотя до третьего аута девятого иннинга не верилось, что Кардс так просто, почти без борьбы отдадут матч. Но это произошло, и на это было как-то диковато смотреть. Поэтому, наверное, в матче большего всего понравились дети.


Милуоки Брюерс - Питтсбург Пайретс 1-7

Милуоки продолжает падение в глубокую пропасть без страхового фала. Счастливого пути. Пираты же одержали лёгкую победу. Пока они могут не волноваться. Их отрыв от ЧиКабс достаточно большой для спокойной жизни. Но пусть помнят о том, что не так давно в том же ключе думали и Брюерс. Теперь не думают. Теперь они в полёте.


Сиэтл Маринерс -  Нью-Йорк Янкис  3-2

В этот раз Маринерс справились без хомяков уважаемого Рауля Ибаньеса.  И ничего так справились, выиграв серию на Янки Стэдиуме. Если Ибаньес успокоился, то Морсе продолжил терзать бедных жителей Бронкса и их гостей своими хомерами. Именно хоумран, выбитый Майком в шестом, по сути и стал победным для Сиэтла. Прекрасный матч провёл Гранди: 3 из 4 и ран. Жалко, что его старания не поддержали партнёры.


Бостон Рэд Сокс
- Тампа Бей Рейс 4-3


Бостон опять показал, что недавний спад был случайным. Но в данном матче самое интересное произошло в девятом иннинге при двух аутах. То есть Тампе до победы остался один аут и на горке был Фернандо Родни. Не то, чтобы Ривера, но не намного хуже Рафы Сориано. В перерывах между аутами, Родни запросто сумел загрузить базы. Взмах биты Уилла Мидлбрукса мог быть последним в матче, но это оказался трёхочковый дабл. С последней атакой растерявшейся Тампы прекрасно справился Джаниши Тазава, записавший в свой актив победу.

МЛБ. "Детский" бейсбол


Цинциннати Рэдс - Майами Марлинс 5-3

Рэдс отбирают свои очки, не давая соперникам ни малейших шансов. В общем-то, у Большой Красной Машины играло два человека: Филлипс, выбивший хомер и Джей Брюс, сделавший 3 RBI.



Детройт Тайгерс - Техас Рейнджерс 4-10

Это был интереснейший матч. Во-первых. На горке сошлись два лидера ротации своих команд Джастин Верландер и Ю Дарвиш. Умудрённый опытом и наградами ветеран и новичок, который играет в МЛБ второй сезон. Кто победит? Конечно же новичок. Верландера сняли с горки уже в 3 иннинге, после того, как он пропустил 8 ранеров. И, что с того, что любимая тактика Джастина, не допускающая дальних хитов, сработала на все сто? Рейнджеры подстроились под такую тактику и раз за разом выбивали мелкие хиты. Решающим, безусловно, стал третий иннинг, выигранный Техасом 7-3. Мёрфи и Мартин своими синглами вывели Верландрера из психологического равновесия. Вернее не вывели, а нарушили зону психологического комфорта. Потому что попадание мячом в Иена Кинслера иначе объяснить нельзя. Как и бейс-он-бол для Элвиса Эндрюса, который своей пробежкой заводит в дом Мёрфи. Лёгкий аут для Беркмана дал надежду на краткосрочные трудности Верландера, однако следующий беттер (Адриан Белтре) опять получает пробежку, которая заводит в дом Мартина. Следующий аут для Нельсона Круза опять дал надежду, которую разрушает Митч Морелэнд, выбив дабл и загнав в дом Кинслера и Эндрюса. И в этот момент, окончательно расстроенный Верландер допускает ошибку в бросковой стратегии, бросая питч прямо на биту Джованни Сото. Трёхочковый хомер делает Джованни героем матча. С этого момента Верландера заменили. А что Дарвиш? Тоже не лучший матч, но всё же лучше, чем у Джастина. Ю провёл на горке 8 иннингов пропустил 4 рана и бросил 6К.  Во-вторых. Дуэль беттеров. Мигги, Филдер и Пералта против Белтре, Круза и Беркмана. По большому счёту ни у кого из этих шести игроков игра не пошла, но в Техасе прекрасный матч отыграли Сото и Морелэнд, а у Тайгерс таких не нашлось. Так что всё очень и очень просто. Питчер – беттер... У кого лучше тот и побеждает.

МЛБ. "Детский" бейсбол


Сан-Франциско Джаентс - Колорадо Рокис 8-6

Ещё один ударный поединок.  Рокис, выиграв 2 и 3 иннинги с одинаковым счётом 3-0, очевидно подумали, что ухватили черта за ... За что-то ухватили. Не тут - то было. Уже в 4 иннинге парни из Фриско 5 раз забегают в дом и ещё 3 раза в шестом.  При этом СФД не выбили ни одного хоумрана. Только движение по базам и ошибки защиты Рокис. Три RBI у Кроуфорда, два - у Пагана (давно его не вспоминали).


Чикаго Уайт Сокс - Лос-Анджелес Энджелс 5-4

ЧиСокс проигрывали до 8, а потом как-то уж спокойно, ожидаемо набрали три рана и остались победителями. У них звезда Алекс Риос, у проигравших - Альберт Пухолс.


Вашингтон Нэшинлс - Сан-Диего Падрес 6-2

Наконец Вашингтон отыгрался за все обиды и оскорбления, которые Падрес нанесли столичным парням в предыдущих матчах. Раян Цимерман, ЛаРош и Ломбардоцци -  тот остов, на котором Вашингтон выехал в этом матче.

Как вы, друзья, помните на официальном сайте МЛБ идёт голосование за стартовый состав Американской и Национальной лиг во время Олл-Стар Уикенд.

На ваш суд выносится состав, за который проголосовал ваш покорный слуга:

Американская лига:

1Б – Майк Наполи (лучший на позиции);
2Б – Роби Кано (лучший на позиции);
ШС – Дерек Джитер (по совокупности, пока Дерек играет место шорстопа за ним);
3Б – Мигель Кабрера (обладатель Тройной Короны);
К – Пиержинси (лучший на позиции);
ДиЭйч – Дэвид Ортиз (Биг Паппи) (лучший на позиции);
ЛФ – Майк Морсе (лучший на позиции);
ПФ – Ичиро Сузуки (просто лучший);
ЦФ – Кёртис Грандерсон (по итогам игры в последние пять лет).

Национальная лига:

1Б – Джоуи Вотто Лучший на позиции);
2Б – Мэт Карпнтер (лучший на позиции);
ШС – Трой Туловицки (лучший на позиции);
3Б – Раян Цимерман  (по итогам игры за последние годы);
К – Ядер Молина (лучший на позиции);
ЛФ – Джастин Аптон (брат лучше, но не на этой позиции);
ПФ – Брайс Харпер (просто лучший);
ЦФ – Шин-Су Чу (неожиданно лучший).

Игроки выбирались не по статистике, а только основываясь на своих впечатлениях от игры. Если же выбирать по статистике – то и голосовать не надо: компьютер сам выберет обе команды.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
yankys, iSport.ua
yankys
18 мая, 21:04
osamaАвтору спасибо за наводку, тоже проголосовал.
Американская лига
1B К. Девис
2В Д. Кипнис
3В М. Кабрера
SS А. Рамирез
DH А. Пухолс
С К. Сантана
LF А. Гордон
RF Х. Баутиста
CF М. Траут
Не знаю конечно зачем позиция назначеного бьющего, если матч будет проходить на стадионе Метс, значит по правилам Национальной Лиги
Это ещё одна традиция. И, я не уверен, ближе к матчу переспрошу, но мне кажется, что правила меняются поиннингово.
osama, iSport.ua
osama
18 мая, 16:58
Национальная Лига
1В П. Голдшмидт
2В Б. Филлипс
3В П. Сандовал
С Я. Молина
SS С. Кастро
LF Р. Брон
RF Б. Харпер
CF А. МакКатчен
osama, iSport.ua
osama
18 мая, 16:47
Автору спасибо за наводку, тоже проголосовал.
Американская лига
1B К. Девис
2В Д. Кипнис
3В М. Кабрера
SS А. Рамирез
DH А. Пухолс
С К. Сантана
LF А. Гордон
RF Х. Баутиста
CF М. Траут
Не знаю конечно зачем позиция назначеного бьющего, если матч будет проходить на стадионе Метс, значит по правилам Национальной Лиги
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100