МЛБ. Бейсбол все ближе

09 февраля 2014, 21:28
| Алексей Бутейко, специально для iSport.ua
Представляем обзор последних событий в Главной бейсбольной Лиге, где продолжает кипеть предсезонная работа клубов.
Сюжет: Бейсбол
МЛБ. Бейсбол все ближе Представляем обзор последних событий в Главной бейсбольной Лиге, где продолжает кипеть предсезонная работа клубов.
Бронсон Арройо, Getty Images

Похоже, что на последней неделе, перед началом весенних тренировок, команды всерьёз занялись физической подготовкой, а также наработкой тактических схем. Члены сборных команд своих стран участвовали в Карибской бейсбольной серии (неофициальном чемпионате Латинской Америки). Надо отметить, что впервые за много-много лет в этом турнире приняла участие сильная сборная Кубы, которая своей игрой и своим темпераментом дала новое дыхание этому интереснейшему турниру.  Продолжился процесс заключения контрактов, в том числе, и с игроками, которые являются самыми сильными (или близкими к этому) на своих позициях в ростерах команд. Но не все игроки, за судьбой которых внимательно следят миллионы любителей бейсбола по всему миру, являются "лучшими по профессии".  Многие из них, по каким-то неведомым науке причинам, стали любимцами местных болельщиков. Неизменный интерес у болельщиков вызывают перипетии переходов питчеров из одного клуба в другой. 

Яркий пример тому великолепный питчер, который ещё совсем недавно был символом Большой Красной Машины из Цинциннати. Речь, как вы уже поняли, пойдёт о Бронсоне Арройо. Став свободным агентом он, из-за длительной мыльной оперы с Танакой, никак не мог договориться о месте своего будущего питчинга. На прошедшей неделе ветеран питчерского цеха МЛБ наконец-то нашёл себе пристанище. Аризонские Змеи достигли с Бронсоном договорённости о заключении двухлетнего контракта стоимостью 23,5 млн. долларов. Арройо хорошо обеспечил свои старческие годы.

Центрфилдер, 34-летний Коко Крисп заключил с Атлетикс прекрасный контракт на три года стоимостью 22 млн. 750 тыс. долларов. Согласитесь, что Коко не самый лучший в МЛБ игрок центра поля, но он, безусловно, является любимцем Окленда и лицом команды. И в этой зарплате, скорее больше заложено работу Криспа, как лица команды нежели, как аутфилдера.

Кетчер Иволг из Балтимора Мэтт Витерс сумел увеличить с помощью арбитража свою зарплату в 2014 году с 5,5 млн. дол. до 7,7 миллионов. Он, правда, просил 8,75, но клуб соглашался только на 6,5. Арбитраж, как всегда, поступил очень мудро. Он просто вынес решение, которое находилось ровно посредине между спросом и предложением.

Мы с вами помним, что недавно Храбрецы лишились своего "лица". Великолепный Чипер Джонс ушёл на пенсию и обезличил Антланту Брейвс. Но парни из Джорджии не захотели долго быть неузнаваемыми и на этой неделе подписали контракт со своим лучшим беттером, 24-летним  Фредди Фрименом. Это не простой контракт. Этот восьмилетний контракт на 135 млн. долларов фактически делает Фредди  новым лицом Храбрецов. О том, что такой контракт является рекордом франшинзы можно даже не говорить.  Чипер Джонс, который торговал своим «фейсом» для команды многие годы до Фримена о таких деньгах мог только мечтать. Хотя, вряд ли. Думаю, что у Чипера фантазия не такая богатая.

Прекрасный, талантливый молодой питчер Метрополитенс Мэтт Харви в конце прошлого сезона перенёс операцию Томми Джона. После такого хирургического вмешательства сезон для питчеров потерян, но Мэтт говорит, что чувствует себя настолько хорошо, что хочет взять мяч в руку и бросить его.  "Пусть это будет 10 футов, но я хочу его бросить. Я просто скучаю по мячу, игре и всему этому", – сказал недавно Мэтт репортёрам.

А новая звезда питчинга Города Большого Яблока Масахиро Танака провёл недавно первую, показательную тренировку со своим кетчером МакКаном. Как отметили очевидцы, если это и не самый быстрый фастбол, то место в пятёрке ему обеспечено. Зато скорость полёта в сочетании с движением самого питчера и работой кистей рук делают фастбол в его исполнении практически идеальным. Это тот фаст, к которому стремились многие поколения питчеров, отметили журналисты, допущенные на эту тренировку.

А во Флориде и Аризоне потихоньку открываются тренировочные лагеря. Пока там работает молодёжь, которая в конкурентной борьбе пытается попасть в треннинг кемп основной команды.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
yankys, iSport.ua
yankys
17 февраля, 15:32
VNA_2683Конечно, рано еще что-то говорить, но я думаю, что Янкис заткнули рты тем, кто их хоронил в прошлом году. Классно укомплектовались. И Джитер должен выстрелить на последок ИМХО. Твоими устами...
VNA_2683, iSport.ua
VNA_2683
17 февраля, 00:05
Конечно, рано еще что-то говорить, но я думаю, что Янкис заткнули рты тем, кто их хоронил в прошлом году. Классно укомплектовались. И Джитер должен выстрелить на последок ИМХО.
MLB NFL, iSport.ua
MLB NFL
10 февраля, 23:37
Янки обновились круто, и тут реально может как выгореть так и пролететь
yankys, iSport.ua
yankys
10 февраля, 07:47
Я даже не хочу писать про Янков, чтобы не сглазить. Но есть две очевидные проблемы: третья база и пятый номер ротации. Плюс отсутствие глубины состава на ключевых позициях кетчера и шорстопа.
1Kopeyka, iSport.ua
1Kopeyka
09 февраля, 21:54
Жду недо ждусь посмотреть на Танаку, да и Янкис вцелом . Ожидания от сезона велики, впрочем как и всегда))
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100