Журналисты и спортсмены вместе: задача — помочь армии всеми способами

05 сентября 2014, 18:59
| Данил Слесь, iSport.ua
Состоялась пресс-конференция, посвященная гуманитарной акции спортсменов и журналистов в поддержку военных, которые принимают участие в АТО на востоке Украины.
Журналисты и спортсмены вместе: задача — помочь армии всеми способами Состоялась пресс-конференция, посвященная гуманитарной акции спортсменов и журнали...
Алина Шатерникова, gazeta.ua
Генеральный директор боксерской команды "Украинские Атаманы" Дмитрий Гайструк передал для аукциона, проводящегося сайтами Football.ua и iSport.ua перчатки олимпийского чемпиона Александра Усика и серебряную медаль за второе командное место в третьем сезоне World Series Boxing.

Представитель полупрофессиональной команды добавил, что Федерация бокса Украины активно оказывает помощь раненным бойцам, которые переполнили больницы страны, а некоторые боксеры лично взяли в руки оружие и отправились на фронт.
 
Глава физкультурно-спортивного общества "Динамо" Виктор Корж аналогично выступил с отчетом о помощи защитникам отечества, подчеркнув, что воспитанники "Динамо" тоже находятся на передовой и несут потери:
 
"К сожалению, среди воспитанников "Динамо" есть раненные и погибшие. Мы уже реализовали ряд инициатив - собирали деньги из зарплат, от прибыли организации, а на данный момент, несмотря на бесплатные занятия у нас десяти тысяч детей и большую нагрузку в целом, мы переводим в различные фонды по 40-50 тысяч гривен. Сегодня мы передаем партию лекарств на 200 тысяч гривен, которые сложно достать, в госпитали АТО".

Журналисты и спортсмены вместе: задача — помочь армии всеми способами
 
"У нас в обществе работают 450 тренеров - элита цеха, воспитавшая многих чемпионов мира, олимпийских чемпионов. Мы провели с ними работу и отправили наших лучших специалистов в специальные центры физической подготовки солдат в Киеве, Днепропетровске, Львове и Житомире. Речь о мастерах пулевой стрельбы, единоборств и других видов подготовки, которые будут работать по специальной программе".
 
Приняла участие в аукционе и чемпионка мира по боксу Алина Шатерникова, пожертвовав символ своего главного спортивного достижения - пояс чемпионки мира.
 
"Первый раз пожалела, что не заработала миллионов за свою карьеру, поэтому живу на зарплату, а ее не хватает, чтобы полноценно оказывать помощь армии. Поэтому я искала другие пути, ездила в госпитали, видела глаза матерей, которые сидят возле своих пострадавших сыновей. Потом я услышала об аукционе, а у меня дома стоит этот пояс. Это всего лишь материальная вещь, если рассматривать его на фоне глобальных проблем человечества. Раз он может помочь спасти кому-то жизнь, то я согласилась его отдать. Выставили мы этот пояс на продажу, после чего получили деньги и поехали в госпиталь, где отдали их двум раненным парням.
 
Моя семья продолжает помогать по мере своих возможностей, но нет смысла это афишировать. Так должен поступать каждый думающий и добрый человек", - подчеркнула спортсменка.
 
Шатерникова выразила надежду, что олимпийские чемпионы, не участвующие в аукционе, другими способами оказывают помощь украинским войскам:
 
"Меня огорчает тот факт, что некоторые призеры Олимпиад не принимают в этом участие. Возможно, у них есть больше материальных возможностей, чтобы делать это без продажи своих наград. Хотелось бы в это верить".
 
Аукцион длится всего месяц, а организаторы собрали порядка 200 тысяч гривен. Список лотов пополняется новыми уникальными атрибутами, среди которых перчатка с автографом Владимира Кличко, медали паралимпийки Татьяны Фроловой, а вчера чемпионские кубок и медаль решила пожертвовать мастер спорта по вольной борьбе Ирина Мерлени.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100