Тяжелая атлетика. Калина: "Не соглашусь поменять гражданство"

09 января 2014, 23:12
Бронзовая медалистка лондонской Олимпиады подвела итоги 2013 года, в котором она выиграла чемпионат Украины в Луганске в категории 58 кг, стала пятой на чемпионате мира в Варшаве и третьим призером декабрьского международного турнира в Баку.
Тяжелая атлетика. Калина: "Не соглашусь поменять гражданство" Бронзовая медалистка лондонской Олимпиады подвела итоги 2013 года, в котором она выиграла ...
Юлия Калина, noc-ukr.org
"Честно говоря, я не ожидала, что будет пятое место на чемпионате мира, - призналась Юлия Калина в интервью изданию Вечерний Донецк. - А турнир в Баку приравнивается к этапу Кубка мира. Тут выступали и китаянки, и американки. Состав участников был представительный. Думаю, что оценка года - позитивная. Можно сказать, все, что я задумывала, мне все удалось".
 
"Как оцениваю свои результаты на чемпионате мира? Я бы могла и "большую" медаль привезти. Так получилось, что прошлый год у нас переходной. После Олимпиады был большой перерыв, и только с мая месяца я начала интенсивные тренировки. Пятое место, в принципе, тоже неплохо. Этот результат лучший в женской сборной Украины".
 
"Какие ощущения были, когда выходила на помост чемпионата мира? Было очень сложно! Мне кажется, было больше ответственности, болельщики на меня надеялись, а я подвела".
 
"Честно говоря, я не думала, что буду в шестерке, когда увидела результаты. Посмотрела заявки, и подумала - будь что будет. Я подняла то, что должна была, на что была готова, ну а результат получился таким - пятое место".
 
"То, что я приехала в качестве бронзового призера Олимпиады, повлияло на количество моих болельщиков. Я расписалась за эти несколько дней раз двести! За мной бегали, дарили фотографии, просили автографы".
 
"Последние соревнования в Баку были важны для меня, но перед турниром я травмировала спину, и это сказалось на результате. Чтобы получить общий зачет в двух упражнения, мне надо было хоть один подход толкнуть - чтобы показать, что мы не зря приехали. В итоге этого хватило, чтобы стать призером. В рывке я показала тот же результат, что и на чемпионате мира, а в толчке сказались боли в спине".
 
"Может, не стоило ехать на турнир в Баку, который прошел уже в конце сезона - в декабре. Но хотелось завершить год соревнованиями и показать, что сезон не просто так прошел. Кроме того, в Азербайджане были хорошие призовые".
 
"Приглашал ли Азербайджан выступать за их сборную? Мне не предлагали поменять гражданство, но слухи такие ходили, мол, хотят мне сделать предложение. Но сразу могу сказать, что я не соглашусь. Гражданство я менять не намерена, хотя там сейчас выступают четыре бывшие украинки".
 
"Как после Баку шли тренировки? У меня проходил восстановительный сбор. Я приехала и практически не тренируюсь. Хожу на вытяжки в бассейн, восстанавливаюсь. С 22 декабря - я в Мариуполе. Правда, это я скорее бы назвала отдых от сборов, потому что в зал все равно хожу", - рассказала 25-летняя штангистка.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100