Марк Селби – победитель China Open!

06 апреля 2015, 01:20
| Вячеслав Лойко, специально для iSport.ua
В финальном матче Марк Селби нанес сокрушительное поражение Гэри Уилсону
Марк Селби – победитель China Open! В финальном матче Марк Селби нанес сокрушительное поражение Гэри Уилсону
Марк Селби, Getty Images

К сожалению, борьбы в решающем матче турнира не получилось, хотя по началу казалось, что Гэри Уилсон сумеет навязать борьбу чемпіону мира.

Первые три фрейма прошли с обоюдными шансами на успех, но более мастеровитый Селби сумел переиграть своего соперника в концовках всех этих партий – 3:0. Очевидно, что Гэри был готов к такому развитию матча и спокойно перенес провал на старте, проведя в четвертом фрейме брейк в 91 очко. Были у него хорошие шансы на победу и в последующих двух партиях, но сперва он ошибся в атаке на несложном розовом шаре, а в шестом фрейме не забил простой красный, и Марк Селби наказал оппонента образцово-показательными клиренсами за эти ошибки – 5:1.

Хорошенько разыгравшись, Марк в седьмом фрейме сумел отметиться высшей серией на этом турнире – 145 очков.



Неудачи в этих трех партиях сильно подкосили Уилсона, хотя виду он не подавал, однако в следующих трех фреймах он сумел набрать лишь три очка, а Селби провел еще один сенчури - 136 очков – 9:1. Надежд на спасение Гэри, конечно же, уже не питал и в одиннадцатой партии с ходу ринулся в бесшабашную атаку и не безуспешно – он отметился серией в 101 очко. Попытался Уилсон проделать этот трюк и в следующем фрейме, но допустил промах, и фрейм в конце концов проиграл, а с ним и матч – 2:10.



Таким образом, Марк Селби завоевал свой шестой титул в карьере, не сыграв по ходу турнира ни с одним из игроков Топ-16. Благодаря этой победе он закрепился на первой строчке мирового рейтинга и в отличном настроении будет готовиться к защите своего титула чемпиона мира, ведь турнир в Шеффилде начнется уже через две недели. В понедельник в Англии пройдет жеребьевка матчей квалификации, где будет играть и Гэри Уилсон. После сверхуспешного выступления в Пекине теперь его главная цель – выйти в финальную часть ЧМ, чтобы сыграть в легендарном театре Крусибл.
 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Ohochlo, iSport.ua
Ohochlo
16 мая, 03:20
ну что рыжее Б Ы Д Л О чмо хохловое В Ы Б Л Я Д О Л О Й К О шароварное какой и тебя У Б Л Ю Д К А курс твой П А Р А Ш Н О Й гроши купи себе Б Ы Д Л О рыжее Х О Х Л О В О Е азбуку на твоей П А Р А Ш Н О Й мове
С О С И шкурку от сала и смаж свою Х о Х Л О В У Ю Ж О П У кусочком сала наши американские партнеры будут иметь тебя В Ы П Е Р Д Ы Ш А поскребыша из х о х ло во й У Б Л Ю Д О Ч Н О Й Ж о пы свинофермы попрыгучик шароврный Б Ы Д Л О Й К О рыжее .
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100