Снукер. Грозный Молочник

21 июня 2013, 22:39
| Андрей Синявский, iSport.ua
В ходе рейтингового Wuxi Classic, что проходит в китайском Вуси, определились полуфиналисты.
Снукер. Грозный Молочник В ходе рейтингового Wuxi Classic, что проходит в китайском Вуси, определились полуфиналисты.
Нил Робертсон, фото worldsnooker.com
На сей раз обошлось без сенсаций, ведь все фавориты прошли в четверку лучших игроков турнира. Тем не менее, это не значит, что всем из них было легко.

Так, Нил Робертсон переиграл Цао Юпеня лишь в решающем фрейме и таким образом покончил с надеждами болельщиков из Поднебесной увидеть триумф своего соотечественника.

Австралиец каждый раз выходил вперед, отметившись брейками в 79, 53 и 52 очков, однако соперник то и дело догонял чемпиона мира-2010 с помощью серий по 91, 69 и 54 пунктов.

Данный сценарий нарушился в седьмом фрейме, когда Цао разразился подходом в 54 очка, оказавшись в шаге от победы, однако мастерство и опыт Нила позволили ему перевести поединок в девятую партию (брейк, кратный 87 пунктам), где его же серии по 43 и 40 очков зафиксировали успех "Грома" - 5:4!

В полуфинале Робертсон сойдется с Робертом Милкинсом, переигравшим Энтони Хэмилтона. Тем самым соперники проведут римейк их же дуэли на недавнем чемпионате мира в Шеффилде. Тогда, к слову, сильнее оказался именно "Молочник" - 10:8...

Оппонент австралийца доминировал по ходу четвертьфинальной игры, установив счет 4:1 благодаря брейкам в 120, 73 и 53 пунктов. Впрочем, его визави не сдавался и сумел свести отставание к минимуму - 3:4.

Тем не менее, нервотрепки решающего фрейма Роберт не допустил, чему помогла серия в 53 очка - 5:3! Грядущий полуфинал будет уже третьим для Милкинса в его карьере после ирландского Мастерс 2005 года, а также прошлогоднего Открытого чемпионата в Хайкоу.

А вот участники другого полуфинала относительно легко справились со своими оппонентами.

Например, сокрушающий всех и вся в начале сезона Джон Хиггинс практически не заметил также сильного в данный отрезок года Джо Перри - 5:2. В активе четырехкратного чемпиона мира брейки по 97, 50 и 61 пунктов.

Мэттью Стивенс же с аналогичным результатом одолел, пожалуй, главное открытие турнира - Дэвида Морриса. Ирландец даже пребывал в роли лидера, когда счет был 2:1 в его пользу (серии в 60 и 24 очков), но опыта подобных поединков у него практически нет, а посему валлиец уверенно взял последующие четыре партии кряду (топ-брейки "Дракона" - 50 и 61 очков).

Теперь ему предстоит попытка остановить чары "Волшебника из Уишоу"...  

Четвертьфинал:

Роберт Милкинс 5-3 Энтони Хэмилтон

Цао Юпень 4-5 Нил Робертсон

Джо Перри 2-5 Джон Хиггинс

Мэттью Стивенс 5-2 Дэвид Моррис
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100