Волейбол. Пятый кубковый триумф Джинестры

24 декабря 2010, 11:27
Обладателем женского Кубка Украины-2010/11 стала команда из Одессы.
Волейбол. Пятый кубковый триумф Джинестры Обладателем женского Кубка Украины-2010/11 стала команда из Одессы.
odessa-sport.info
Перед началом этого финального "одесского дерби", в котором волейболистки Южной Пальмиры выясняли отношения с коллегами из города их же областного подчинения, мнения специалистов о том, кто же станет обладателем Кубка Украины, разделились. И хотя именитая Джинестра до этого уже четыре раза владела почетным трофеем, а в ее составе все как на подбор опытные мастера, однако большинство знатоков отдавали преимущество Химику. Он, мол, и лидирует нынче в чемпионате страны, и всего месяц тому назад в двух гостевых очных суперлиговых поединках довольно уверенно одолел оппоненток с одинаковым счетом - 3:1. Плюс, безусловно, на стороне хозяек был фактор своей вдоль и поперек изученной площадки.

Но одно дело предполагать, а совсем иное - располагать. А вот в итоге-то вышло так, что одесситки, навязав соперницам свою игру, заставили южненок признать нынче в волейболе региональное подчинение.

Да, одесситки, подопечные олимпийской чемпионки Елены Соколовской, на сей раз властно диктовали землячкам условия игры. Что и говорить, если подшефные тренера Химика Евгения Николаева уступили не просто за минимальное количество партий, но и в не одной из них даже не смоги достичь 20-очкового рубежа. Причем такого скоротечного финала, когда все решилось за 65 минут игрового времени и при общем очковом балансе 75:51, в истории кубковых турниров и не припомнишь.

Интересно отметить и то, что хозяйки вели в счете лишь в дебюте третьего сета (1:0 и 2:1), а все остальное время находились в ипостаси отстающих. Так, по сетам южненки к первым техническим перерывам уступали - 2:8, 6:8 и 5:8, ко вторым - 4:16, 14:16 и 9:16. Лишь во второй партии, когда им удалось настичь беглянок - 17:17, казалось, что далее для них возможны еще какие-то варианты. Однако затем, отыграв подачу, в одной расстановке, когда мяч в игру вводила Вера Козак, одесситки заработали семь "сухих" очков.

Вообще же Джинестра доминировала во всех элементах волейбола и даже выделить кого-то в ее составе, проводившем этот поединок без замен, не представляется возможным. Да, поскольку свой весомый вклад в пятое вообще и второе подряд восхождение одесситок на кубковую вершину внесли и связующая Анастасия Смирнова, и нападающие Татьяна Козлова, Марина Захожая, Юлия Озтире, Вера Козак, Ирина Трушкина, и либеро Оксана Курило. Ну и, безусловно, мозговой центр команды - ее наставница Елена Соколовская.

Кубок Украины был вручен капитану Джинестры Татьяне Козловой и она же получила приз лучшего игрока Финала
четырех. Лучшей связующей была признана одесситка Анастасия Смирнова, либеро - южненка Светлана Оболонская, блокирующей - тернопольчанка Елена Туркула, нападающей - волынянка Анна Довгополюк.

Кубок Украины. Женщины
Финал


Джинестра (Одесса) - Химик (Южный) - 3:0 (25:19, 25:17, 25:15)

Джинестра: Смирнова, Козлова, Козак, Захожая, Трушкина, Озтире, Курило (либеро).

Химик: Бибик, Озбек, Степановская, Кальченко, Журовская, Захарчук, Оболонская (либеро); Герасимова, Шелухина, Пугачева, Новгородченко, Брезгун.

Судьи: Мельник (Ивано-Франковск), Козловский (Ровно).

Южный. Спорткомплекс Олимп.


Матч за 3-е место

Галычанка-Динамо-ТНЭУ (Тернополь) - Континиум-Волынь-Университет-ОДЮСШ (Луцк) - 3:0 (25:14, 25:20, 25:22)


Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
mio23, iSport.ua
mio23
24 декабря, 17:19
смотрел по каналу ОК. Хорошие барышни )))
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100