Волейбол. Химик узнал соперника по 1/8 финала Кубка Вызова

17 января 2011, 22:50
| Николай Брынза, iSport.ua
Лидер женского чемпионата Украины сыграет против команды нашей Александры Перетятько.
Волейбол. Химик узнал соперника по 1/8 финала Кубка Вызова Лидер женского чемпионата Украины сыграет против команды нашей Александры Перетятько.
Александра Перетятько (№11) и ее команда, cev.lu
Обыграв в 1/16 финала Кубка Челлендж голландский клуб Верт (0:3 - в гостях, 3:2 и 15:11 в "золотой партии" - дома), южненские волейболистки замерли в ожидании, кто станет их следующим соперником на евроарене.

Определялся он в противостоянии Азеррейл (Баку) - Олимпиакос (Пирей). Причем оба поединка состоялись в столице Азербайджана, что значительно упрощало задачу команде из бывшей союзной республики.

Борьбы, собственно, и не получилось. Азеррейл дважды уверенно победил - 3:0 (25:7, 25:15, 25:13) и 3:0 (25:14, 25:11, 25:20) и вслед за украинским клубом пробился в топ-16 еврокубка.

Первое свидание украинской и азербайджанской команд, за которую с нынешнего сезона выступает экс-связующая черкасского Круга, Северодончанки и одесской Джинестры Александра Перетятько (еще в прошлом году она защищала цвета московского клуба Динамо-Янтарь), состоится в промежутке между 1 и 3 февраля в Южном.

Ответный поединок пройдет 8-10 февраля в Баку. Там же, в случае обмена победами (не важно, с каким счетом), будет сыгран и "золотой сет". То есть стратегическое преимущество все же на стороне более зажиточного клуба из Азербайджана...

В составе бакинской команды наша Перетятько далеко не единственная легионерка. В заявке Азеррейла на еврокубковые игры значатся также американки Анджела Макгиннис, Дженнифер Тамас и Шерил Уивер, турчанка Наталия Ханикоглу, словачка Яна Матясовка, бразильянка Элисанжела Перейра де Соуза Паулино, болгарка Иляна Петкова и таиландка Ноотсара Томком.

Так что Химику, который после изнурительных игр с Вертом потерял четыре очка в домашних матчах чемпионата страны против Северодончанки (0:3 и 3:2), придется очень и очень непросто. Наверняка сложнее, чем в предыдущих поединках с белорусским и голландским клубами.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
ПЕРЕМОЖЕЦЬ, iSport.ua
ПЕРЕМОЖЕЦЬ
19 января, 02:05
Гарні дівчата! Вони перед тобою наколіна! А ти їм ще й в очі дивишся!)))
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100