Химик вчистую проигрывает первый матч 1/8 финала Кубка Вызова

02 февраля 2011, 22:06
Лидер нашей женской волейбольной Суперлиги оказался беспомощным в домашнем поединке с лучшей на сегодня командой Азербайджана.
Химик вчистую проигрывает первый матч 1/8 финала Кубка Вызова Лидер нашей женской волейбольной Суперлиги оказался беспомощным в домашнем поединке с лучш...
Пробить блок Азеррейла удавалось нечасто, odessa-sport.info
Когда стало известно, что на этой стадии турнира в соперники Химику попался Азеррейл, волейбольные специалисты не питали каких-то особых надежд на благоприятный для южненок результат данного противостояния. Еще бы, утверждали специалисты, ведь бакинская команда - своеобразная мини-сборная мира, в чьем составе, кроме нескольких доморощенных воспитанниц, выступают игроки национальных дружин США, Болгарии, Турции, Словакии, Таиланда, даже две украинки - связующая Александра Перетятько и доигровщица Полина Рагимова (последняя больше знакома по фамилии Петрашко).

Но того, что сотворил этот звездный интернациональный коллектив на площадке ФСК Олимп с лидером чемпионата Украины, нашим приверженцам волейбола, как говорится, и в самом кошмарном сне не могло бы присниться.

За каких-то 61 минуту игры, включая сюда технические перерывы и тренерские тайм-ауты, гостьи буквально растерзали хозяек "всухую" по партиям. И даже не позволили ни в одной из них достичь рубежа в 20 пунктов, учинив разгром с общим балансом очков - 75:45 (!?). Причем южненкам ни разу не удавалось вести в счете, сравнивая его лишь в дебютных стадиях первого сета (8:8) и второго (1:1, 2:2, 3:3).

Началось все с того, что после трех подач Перетятько, две из которых воплотились в эйсы, бакинки в стартовой партии повели - 3:0. Но, когда южненки немного отошли от столь неудачного дебюта и догнали соперниц (8:8), казалось, что вовсе и "не так страшен черт, как его малюют". Однако вскоре опять-таки на подаче Перетятько гостьи заработали подряд пять очков, создав ко второму техническому перерыву отрыв - 16:10. А затем, наращивая мощь своих атак и используя ошибки хозяек, Азеррейл уверенно выиграл первый сет.

Во второй партии после паритетных 3:3, бакинки вновь ушли вперед на шесть пунктов с уже знакомым перевесом - 16:10 и дальнейшее было, как говорится, делом техники.

И, наконец, в третьем сете на начальных подачах все той же неугомонной Перетятько гостьи повели - 5:0 и ко второму техническому тайм-ауту уже были далеко - 16:5. И лишь при счете 23:8 они позволили себе небольшое расслабление, одарив хозяек с барского плеча еще пятью очками.

Ответная встреча команд состоится 8 февраля в Баку...

Кубок Вызова. Женщины
1/8 финала. Первый матч

Химик (Южный, Украина) - Азеррейл (Баку, Азербайджан) - 0:3 (14:25, 18:25, 13:25)

Химик: Герасимова, Озбек, Козлова, Кальченко, Журовская, Захарчук, Оболонская (либеро); Голуб, Шелухина, Новгородченко.

Азеррейл: Перетятько, Элисанджела Паулино, Петкова, Рагимова, Ханыкоглу, Тамас, Коротенко (либеро); Матьясовска, А. Керимова, Киселева, Томком.

Судьи: Танкишев (Болгария), Мичлиц (Польша).

Техделегат ЕКВ - Мавили (Турция).

Южный. ФСК Олимп. 1800 зрителей.

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100